Купи слона• 22 сентября 2021

Так ли ужасна дистанционка?

Сейчас смотрю и слышу очень много шуток и мемов по поводу дистанционного обучения в вузах.
Я поступила в этом году на второе высшее и специально искала где есть дистанционка, ценю свое время и не хочу тратить его на поездки в вуз и бесполезное хождение там по коридорам. Доступ на удаленную платформу дали 6 сентября. Это так удобно. Пришла с работы, открыла ноут, платформу, а там видеолекции, лекции в иде текстов, книг по профессии в пдфе штук 500. Экзамены сдавать также удаленно, платформа продумана в этом плане, есть время на сдачу тестов, также письменные работы подгружать.
Есть опыт обучения на заочном отделение, так это небо и земля, дистанционка в разы круче.
Да, я понимаю что уже вышла с возраста подростков и это второе высшее образование, самодисциплины больше и осознанность. Но качественно организованная дистанционка не такая уж плохая, как многие пишут и считают. При чем часто про это говорят те, кто понятия не имеют как это все устроено))) Страхи людей, они такие.
Школу, если что, не трогаю, у самой сын 10 лет, сложно им самоорганизоваться и понять программу без очного.
автор Купи слона • 22 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Живого английского сейчас куча в социальных сетях и ютубе. Можно всегда найти собеседников при желании поговорить или послушать. Мой на каком-то сайте общается с детьми своего возраста. С носителями языка.
Там больше опыт общения, чем с одноклассниками на уроке английского или немецкого.
Воооот, интернет с пользой используется. Крутая идея и решение. Больше дают чем очные уроки в школе.

Hotbird• 22 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Это лишний раз показывает, что если есть желание, то найдется и ВОЗМОЖНОСТЬ.
Видящие_помогите• 22 сентября 2021
Добрый день, а можно уточнить? - В Гетьмана взяли дист.магистратуру или в другом вузе? Я рассматривала 4 разные, ну, такое. Только в Гетьмана более-менее, и дороже всех.
Hotbird• 22 сентября 2021
Автор, я за дистанционку для вышки (там где не нужна практика!). Второе высшее, конечно, я получала на заочке, но после... все курсы, все что можно - это ОНЛАЙН.
Это удобно и не надо себя заставлять куда-то ехать по часу в 1 сторону, не надо думать за свой наболевший мозоль.
Пришла с работы, сняла туХли, слопала чего-нить и засела в уютном пледике с чашечкой чая/щиколада. Но у меня даже кейса ’пришла с работы нет’ - удаленка)))
ПочтальЁнша• 22 сентября 2021
Ответ дляКупи слона
А чем списывание плохо? Пока списал заодно и понял материал))) Все так делают.
А общение только в вузе? Просто у меня его хоть отбавляй, дополнительного не нужно. Две работы, семья, друзья.
Не путайте себя,тетю в возрасте,и студентов! Это вообще разные вещи!
ПочтальЁнша• 22 сентября 2021
Ответ дляКупи слона
Даже мед вуз. Скажите, у них каждый день практические занятия, что очка прям настолько необходима? Я могу ошибаться, поправьте меня. Разве они практически не на последних курсах начинают изучать? В основном ведь все равно теория.
Мы против дистанционки. Будем выходить со своими детьми на протесты
автор Купи слона • 22 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В МАУП поступила.
автор Купи слона • 22 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо за совет, подумаю над этим)))
автор Купи слона • 22 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ваше право, отстаивайте свои интересы.