ДаЗдраПерма• 22 сентября 2021
Похоже вы начинаете что-то понимать. Только вы путаете вежливость с чем-то другим.
Кусачая Я• 22 сентября 2021
Быть вежливой - хорошо, если это в вашем понимании не значит посадить кого то себе на шею. Отказы другим людям тоже могут быть тактичными , обоснованными и вежливыми )) Вежливость и потакание чужим капризам - разные понятия.
Кусачая Я• 22 сентября 2021
Ответ дляOlgagurova
Согласна
А вообще, я заметила, что люди даже больше уважают потом меня, после того, как я их вежливо ставлю на место, если пытаются мне вылезти на голову. В общем, мягкохарактерность не ценится другими, когда из кожи вон лезешь, чтобы кому то угодить, уважения от них обычно нет, мои усилия не ценят, а воспринимают как должное, еще и обижаются если не делаю то, что по сути не обязана для них делать. Так что я научилась вежливо ставить на место других и они, к моему удивлению, даже больше уважают меня за это. Вывод: не делайте ничего просто так, цените свое время и работу , чтобы и другие ценили это.
Гуру троллинга• 22 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Верно, если сам себя не ценишь, то другие и подавно