Оборина Тома, 2г10мес, спастический тетрапарез, ДЦП, сбор на реабилитацию 15997грн.
Оборина Тамара. темка на форуме,в разделе благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url= Дата рождения: 03.02.2011 г. Родилась в Ялтинском роддоме. Было плановое кесарево сечение. При операции было сильное кровотечение у мамы, из за чего операция длилась 4,5 часа. Врачи не сообщили о травме Томочки, говорили, что с ребёнком всё в порядке, проблемы были только с мамой. В 3 месяца обратились в больницу, так как Томочка постоянно плакала. В больнице нас сразу же положили в реанимацию, где было обнаружено 2 арахноидальные кисты в головном мозге размером 6 и 5 см. После чего мы сразу поехали на консультацию в Киев к профессору, который сразу нам объяснил, что это была родовая травма. При родах из за сильного кровотечения сильное давление сдавило голову и также повредили шейный отдел. За это время Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (Китайскими специалистами). Томочка очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков. Все реабилитации мыпроходили за свой счёт, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии. Меньше, чем за месяц собрать на очередной курс лечения
04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами! Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске, не должно быть длительных перерывов между лечением.
Поэтому на основании счёта от медицинского центра "Дарина" от 02.01.2014г,мы открываем новый сбор,благодаря пожертвованиям на карту приватбанка и переданным лично в руки маме,сумма к сбору 15997грн.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАРИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЛУЧИК НАДЕЖДЫ РЕБЕНКУ! МЫ ВСЕХ ВАС НЕ ЗНАЕМ, НО ВАС ЗНАЕТ БОГ И ПОДАРИТ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЗАБОТУ И ЖИВУЮ ДУШУ!!!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДИ! ВМЕСТЕ, ДРУЗЬЯ МЫ СИЛА!!!!!
Дорогие участники и гости группы вот прошел еще один день и до сбора на реабилитацию в г. Симферополь Ц ’Дарина’ осталось 3 дня. А сумма к сбору составляет 13 073 грн. (52 927 руб.). Не проходите мимо, поможем всем миром пройти Томочке в феврале очередную реабилитацию ГРУППА ПОМОЩИ ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
Здравствуйте! Я участник группы Томочки Обориной Открыт СРОЧНЫЙ сбор на курс реабилитации в г. Симферополь центр «Дарина» Мы должны успеть собрать остаток суммы 13079 грн. До 31.01.2014 г. Приглашайте в группу друзей, активно классьте темы, заметки, фото, помогите материально ЛЮБОЙ суммой. Прошу присоединитесь к группе Тамары и поставьте Класс ВСЕ по следующим ссылкам:
ВСЕ ТЕМЫ ГРУППЫ СПАСИБО! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Прошу Вас, помогите Томе! Нет времени стоять в стороне. Ребенку надо ехать на лечение. Остаток суммы к сбору смотрите здесь СРОК до 31.01.2014г. Если Вы готовы оказать помощь в рассылке, приходите в тему Рассылка по участникам группы
СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ. Томочка Оборина. Крымчане помогите ребенку из Гаспры !!!!! Вступите в группу Томочки подружитесь с ней! Томочка Оборина, 2 годика и 10 месяцев. Получила тяжелую родовую травму. Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (китайскими специалистами). Тома очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков. Все реабилитации семья Томочки оплачивала самостоятельно, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии справиться материально. Группа Томочки Помогите распостранить информацию –это очень ВАЖНО просто ВСТУПИТЕ в группу к Томочке и поставите КЛАСС под фото и темами Тамары.Заранее ВАМ благодарна!.
Несправедлива жизнь,порой бывает, Как приговор-ребёнок-инвалид! В боль этих деток мало кто вникает Не слышат люди слёзных их молитв. Так много говорим мы об аспектах, Которые - моральными зовут, Но помощь остаётся лишь в ’конспектах’, И детки эти сами ’крест несут’. Как будто, ангелочки,только в сети Попали...Ждут,чтоб кто-то им помог. Но мир жестокий,даже не заметил... Как жаль,что это не сюжет кино. О,Общество! Они же - просто Дети, Имеют и характер,и лицо... Не только для здоровых солнце светит, Свой первый лучик шлёт на их крыльцо.
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕМ ОБ ОТКРЫТИИ НОВОГО СБОРА НА ЛЕЧЕНИЕ ТОМЫ ОБОРИНОЙ!!! 04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами! Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске, не должно быть длительных перерывов между лечением. Поэтому на основании счета от Медицинского Центра ’Дарина’ от 02.01.14 г. мы ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР СРЕДСТВ!
Стоимость физкультурно-оздоровительного курса 35000 грн, продолжительность 35 дней, начало курса 03.02.2014 г. Благодаря пожертвованиям на карту ПриватБанка, а также, переданным Светлане Обориной (маме Томы) лично в руки, сумма к сбору составляет 15997 грн Выражаем огромную благодарность Александровым Николаю и Людмиле, Евгению Чехлову, Анне Харчевой и всем-всем кто помогает Томе! Тем, кто даже после закрытия сбора на лечение в Новоазовске продолжает помогать финансово! Сердечное вам спасибо!!! Нам нужна ваша помощь и поддержка! Вместе мы поставим Томочку на ножки, и она сможет ходить, а мама услышит долгожданные слова ’Мамочка! Я тебя люблю!’ ГРУППА ПОМОЩИ
ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ