иришка24• 06 января 2014

Оборина Тома, 2г10мес, спастический тетрапарез, ДЦП, сбор на реабилитацию 15997грн.

Оборина Тамара. темка на форуме,в разделе благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=
Дата рождения: 03.02.2011 г.
Родилась в Ялтинском роддоме. Было плановое кесарево сечение.
При операции было сильное кровотечение у мамы, из за чего операция длилась 4,5 часа.
Врачи не сообщили о травме Томочки, говорили, что с ребёнком всё в порядке, проблемы были только с мамой.
В 3 месяца обратились в больницу, так как  Томочка постоянно плакала.
В больнице нас сразу же положили в реанимацию, где было обнаружено 2 арахноидальные  ​кисты в головном мозге размером 6 и 5 см.
После чего мы сразу поехали на консультацию в Киев к профессору, который сразу нам объяснил, что это была родовая травма.
При родах из за сильного кровотечения сильное давление сдавило голову и также повредили шейный отдел.
За это время Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (Китайскими специалистами).
Томочка очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков.
Все реабилитации мыпроходили за свой счёт, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии. Меньше, чем за месяц собрать на очередной курс лечения

04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске,  не должно быть длительных перерывов между лечением.

Поэтому на основании счёта от медицинского центра "Дарина" от 02.01.2014г,мы открываем новый сбор,благодаря пожертвованиям на карту приватбанка и переданным лично в руки маме,сумма к сбору 15997грн.

Будем всем очень благодарны за любую Вашу помощь.

Ольга 89• 23 января 2014
Томочка прошла курс реабилитации с 04.01.2014 г. по 18.01.2014 г. в Новоазовске есть значительные улучшения в здоровье ребенка: начала раскрывать ладошки понемногу,научилась переворачиваться воде со спинки на живот, дотягиваться ручкой до ротика, до курса лечения Томочка с трудом дотягивалась до ротика, у нее значительно редко это получалось.
Ольга 89• 23 января 2014
Открыт срочный сбор на лечение Томочке Обориной в Симферополь.

Необходимо собрать по счету 35000.00 грн.

Осталось собрать 15997,00 грн до 31.01.2014 г.

Чтобы помогать другим необязательно быть сильным и богатым - достаточно просто быть добрым!!!
Ольга 89• 23 января 2014
Торопитесь помогать! Спешите делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!
Вы будете чувствовать как Ваше сердце наполняется радостью,
любовью и легкостью, когда
Вы дарите частичку Вашей доброты больному ребенку.
В такие моменты понимаешь,
что жизнь дана для того, чтобы делать большие поступки!!!
Ольга 89• 23 января 2014
Как бы жизнь не летела

Дней своих не жалей.

Делай доброе дело

Ради ЗДОРОВЬЯ детей)
Cветлана2013• 25 января 2014
Всем Доброй ночи!
Cветлана2013• 25 января 2014
Дорогие Друзья!
Cветлана2013• 25 января 2014
Сбор на реабилитацию в центр «Дарина», идёт очень медленно,
пожалуйста, не оставайтесь равнодушными,
помогите Томочке преодолеть болезнь и встать на ножки. Времени осталось совсем
мало. Пожалуйста, помогите нам, без Вас нам не справиться!!!
cadilari• 25 января 2014
Томочка выздоравливей поскорей
cadilari• 25 января 2014
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАРИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЛУЧИК НАДЕЖДЫ
РЕБЕНКУ! МЫ ВСЕХ ВАС НЕ ЗНАЕМ, НО ВАС ЗНАЕТ БОГ И ПОДАРИТ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА
ЗАБОТУ И ЖИВУЮ ДУШУ!!!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДИ! ВМЕСТЕ, ДРУЗЬЯ МЫ СИЛА!!!!!
Cветлана2013• 25 января 2014
Стоимость
физкультурно-оздоровительного курса 35000 грн, продолжительность 35 дней,
начало курса 03.02.2014 г.
cadilari• 25 января 2014
Нас же много, вот если б каждый ,

Хоть по 10 рублей послал .

Вместо пива , что пьём от жажды ,

Ведь внутри у нас не металл ...

Я прошу , заклинаю , ЛЮДИ ,

Не пройдите беды мимо ...

Каждый крошек своих любит ,

Помощь наша - НЕОБХОДИМА ..
cadilari• 25 января 2014
Помогая, мы получаем нечто важное.

Это в сердце каждого и оно бесценно.
Cветлана2013• 25 января 2014
Благодаря пожертвованиям на
карту ПриватБанка, а также, переданным мне лично в
руки, сумма к сбору составляет 15997
грн
cadilari• 25 января 2014
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕМ ОБ ОТКРЫТИИ НОВОГО СБОРА НА ЛЕЧЕНИЕ ТОМЫ ОБОРИНОЙ!!!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске, не должно быть длительных перерывов между лечением.
Поэтому на основании счета от Медицинского Центра ’Дарина’ от 02.01.14 г. мы ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР СРЕДСТВ!

Стоимость физкультурно-оздоровительного курса 35000 грн, продолжительность 35 дней, начало курса 03.02.2014 г.
Благодаря пожертвованиям на карту ПриватБанка, а также, переданным Светлане Обориной (маме Томы) лично в руки, сумма к сбору составляет 15997 грн
Выражаем огромную благодарность Александровым Николаю и Людмиле, Евгению Чехлову, Анне Харчевой и всем-всем кто помогает Томе! Тем, кто даже после закрытия сбора на лечение в Новоазовске продолжает помогать финансово! Сердечное вам спасибо!!!
Нам нужна ваша помощь и поддержка! Вместе мы поставим Томочку на ножки, и она сможет ходить, а мама услышит долгожданные слова ’Мамочка! Я тебя люблю!’
Cветлана2013• 25 января 2014
ГРУППА ПОМОЩИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto
Cветлана2013• 25 января 2014
ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
cadilari• 25 января 2014
ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
Cветлана2013• 25 января 2014
cadilari• 25 января 2014
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья,
С кем на Земле одной живём.
Случилось так, что наш ребёнок
Чуть-чуть иным пришёл в сей мир,
И повзрослел почти с пелёнок,
Как будто жизни смысл постиг.
Он благодарствует улыбкой,
За ручку держит крепко нас,
Стремясь сказать, что не ошибкой
Был выбор сделан как-то раз.
Он выбрал нас, чтоб мы подняли
Его из тьмы, чтоб показать,
Каков есть свет, какие дали,
КакАя жЕ планЕта вся!
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья
Всех тех, с кем на Земле живём! я буду сильная и большая но только ты мне помоги и руку помощи свою мне протяни , 10- 20 -30 рублей помогут этой малышке стать такой же как и вы добрыми и здоровыми!
автор иришка24 • 25 января 2014
доброй ночи
автор иришка24 • 25 января 2014
всем кто присоеденился,в темке надо ежедневно писать 6 сообщений
автор иришка24 • 25 января 2014
поднять темку
автор иришка24 • 25 января 2014
и помочь Томочке пройти курс реабилитации
автор иришка24 • 25 января 2014
присоединяйтесь к нам
vasiliskamarkiska• 25 января 2014
всем доброй ночи!
vasiliskamarkiska• 25 января 2014
Поддержите Томочку
vasiliskamarkiska• 25 января 2014
У родителей Томы уже не осталось средств
vasiliskamarkiska• 25 января 2014
на очередную реабилитацию
vasiliskamarkiska• 25 января 2014
Томочка очень жизнерадостная девочка