Выкупаная• 23 сентября 2021
Забирается ли кухня при переезде ?
Девочки делаем кухню на заказ , вся техника встроенная . При продаже забирается кухня с техникой или остаётся в квартире ?
Любимка-анонимка• 23 сентября 2021
А как Вы ее собрались забирать?))) Она под конкретное помещение, размеры. Куда ее потом?
Кучерявочка• 23 сентября 2021
Да ну, зачем её забирать? Она ж вряд ли подойдёт в другом месте, если все чётко под заказ
Любимка-анонимка• 23 сентября 2021
Технику встроенную можете при продаже вытащить как раз и поставить в свою новую, если она какая-то особенная прям)
Organic• 23 сентября 2021
Это вам скажет мастер который делал, мы так свою продавали и мастер ее разбирал и за отдельную плату собирал покупателям
Очень-очень• 23 сентября 2021
Здесь нет одного правила, это как договоритесь с покупателями. Я свою оставляю не потому что ее потом не поставить в другое помещение, это все абсолютно решаемо. А потому что моей кухне уже 16 лет и мне она явно не нужна. Но вид у нее вполне достойный, покупатели рады, что кухня остается. Если бы она была убитая, то ушла бы на мусорку.
Клептоманка• 23 сентября 2021
Все так раскидываются деньгами- дешевая кухня тыс 30 и техника столько же минимум, можно и забрать на первое время или продать.
Изначально это обсыждается с покупателями квартиры
Губной рояль• 23 сентября 2021
Исключительно до договоренности покупателя и продавца. Никаких других правил не существует.
Ду да ду да ду• 23 сентября 2021
Подруга подавала квартиру, кухню оставила, потому как куда ее? В новой квартире она не станет, да и в новую хочется новую мебель. Стиральную машину забрала, была встроена на кухне . Покупатели с этой кухней пожили около года, потом делали ремонт и все выкинули, но то уже их дело
Дама с заначкой• 23 сентября 2021
По-разному бывает. Знаю случаи, что разбирали и перевозили с собой.
Это как пожелаете.
Тоскующая• 23 сентября 2021
и не забирается (ибо нах?) и цену квартиры если и увеличивает, то - незначительно при продаже
Мозговая пилочка• 23 сентября 2021
нет никаких правил относительно мебели, все как договоритесь. кто-то оставляет, кто-то забирает, кто-то продает мебель.
Русская Богатырша• 23 сентября 2021
Как договоритесь. Мы оставили мебель, кроме плиты, но она не встроенная. А мебель по заказу, нестандартная. Обычно её фиг куда переставить, если на заказ.
Кусачая Я• 23 сентября 2021
От случая зависит, и от договоренности. Мы оставляем, так как покупаем квартиру с кухней, но даже, если бы и без кухни брали, то все равно оставили. Она же под конкретное помещение делалась, я лучше новую закажу, но знаю случаи, когда люди забирали и впихивали как-то в новое помещение.
Корсет_на_шурупах• 23 сентября 2021
нам дом при покупке оставили с кухней старенькой, но она очень пригодилась, пока мы 3 года делали ремонт, а ее потом еще на ОЛХ продала, люди на дачу забрали, вместе со всей техникой, убитой, но рабочей. Свою квартиру продала с кухней очень быстро, куда ее было забирать, но там хрущевка, кухня 6м2, делала под заказ.
13чудоСВЕТА• 23 сентября 2021
это ваше решение как продавца. вы можете забрать технику, но оставить мебель, или все забрать или все оставить
но могу сказать, то на сумму продажи это не сильно повлияет..
Бабушка мороз• 23 сентября 2021
по согласованию с покупателем, сразу оговорите в каком виде вы продаете квартиру. Мы покупали квартиру со всей мебелью,мне она в квартире не была нужна, но я знала куда ее мне применить,в итоге приехал малохольный сынок продавца квартиры и вывез все кроме кухни и холодильника,видимо не успел) Если бы не необходимость дальнейшего взаимодействия с его отцом (ценный контакт),труба была бы всем за это.
Бабушка мороз• 23 сентября 2021
все нужно оговаривать, вы не можете показывать квартиру дляпродажи ’ как есть’ не обсуждая своих дальшнейших планов,а потом тупо вывезти кухню и все остальное.
ФсеСама• 23 сентября 2021
СО своей мебелью и техникой Вы в праве поступать как хотите, НО при продаже квартиры печка газовая и колонка(если предусмотрена проектом) должны быть. Т.Е. Вы можете забрать свою технику, но хоть какую то печку и колонку Вы должны поставить.
Вечный двигатель• 23 сентября 2021
В объявлениях о продаже сейчас пишут какая мебель остается, всё чётко обозначается, хотите забирать кухню , забирайте, пишите всё в объявлении о продаже и вперёд.
Сундучок с каникулами• 23 сентября 2021
Я забирала , НО у меня кухня в новой квартире позволяла поставить мою из старой квартиры ....
Любящая болтать• 23 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Колонка обычно вписана в проект, ее нельзя менять.
Я всегда все оставляла. В новой квартире - доме только новая мебель
СССРовна• 23 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Некоторые и унитаз снимают и забирают
+1, мы когда искали квартиру, чего только не видели, в одной квартире реально Ничего не было кроме ванны, даже раковины с унитазом были сняты, если что квартиру советская вторичка, спасибо хоть линолеум не сняли, слышала и про такое
ФсеСама• 23 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Менять можно, главное, чтобы она была.
Куда ж без меня• 23 сентября 2021
нет четких правил,это все перед продажей обсуждается и влияет на цену