Здравствуйте, уважаемые советчицы!
Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом теста для печенья, которое можно раскатывать скалкой и выдавливать такими формочками.
Спасибо!
Как раз вчера сын заставил печь))))
Пачка маргарина мягкого, 5 ст ложек сметаны, 1 яйцо, пачка разрыхлителя для теста, ванилин, 1 стакан сахара не полный, муки - сколько возьмет, примерно 3-4 стакана. Тесто получается мягкое, раскачивать не очень тонко, печется за 15-20 мин. Песочное, дети очень любят, муж не отходит сегодня от миски )))))
Ответ дляoleshenka
на say7 в разделе выпечка много таких есть )))) я пеку просто 1п масла + полстакана сахала, 2 яйца, разрыхлитель или сода, мука - сколько тесто возмет )))
Спасибо!
Я сейчас пеку по верхнему рецепту. Следующий раз испеку по Вашему.
На say7 искала, но, к сожалению, что-то не нашла подходящего рецепта. Может, плохо смотрела.
Ответ дляYulender
Как раз вчера сын заставил печь))))
Замечательный рецепт.
Мой фотоотчет:
Ответ дляoleshenka
только я просто вырезаю и все. Нуили просто углубление делаю и туда чуть вареньки и в духовку.
Тоже замечательный рецепт.
Сначала положила 300 г муки - печенье слегка мягкое, затем добавила 50 г муки - печенье более твёрденькое. То есть, можно выпекать печенье из одного теста, но на разные вкусы.
Спасибо!
Ребёнок часто достаёт формы для печенья и просит сделать тесто, чтобы повырезать фигурки. А я очень люблю печь!
Ещё один фотоотчёт:
Спасибо!
Ещё один фотоотчёт: