Даха-сваха• 25 сентября 2021
Как совмещать работу, семью и учёбу?
Девочки, которые работают, учатся и имеют семью, как вам удаётся всё это совмещать? Как заставить себя сесть выполнять учебные задания, если приходишь с работы уставшая? А ещё нужно готовить, убирать и другие домашние дела.
Головная• 25 сентября 2021
На работе ушла на подставки, работаю половину рабочих дней. Повезло, первый семестр был дистанционно, потом вывели в универ на пары (занятия с 15-16 до 19).
По дому часть заданий делегировать по возможностям другим членам семьи.
Приспособилась заготовки в морозилке делать, чтоб можно было по-быстрому достать, разогреть и съесть.
Дюагональ• 25 сентября 2021
Ох, у меня был период в жизни, я работала, училась и при этом ещё и беременная была. Сутра до 12 на занятия, с 13.00 до 21.00 на работе, на выходных делала домашние задания и писала диплом. Было очень тяжело, муж с пониманием относился, на 8 месяце беременности защитила диплом, без учебы стало полегче
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляМорковна
и как при этом всем никого не убить? ))
Это самое главное
Куплю орехи• 25 сентября 2021
Сім´я для того, щоб жити разом, разом вести побут і тд, а не дружина в якості обслуги. Розділяйте домашні обов´ язки з урахуванням загруженості.
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Иначе нафиг такая ’семья’
Муж работает и устаёт после работы. И всегда говорит, чтобы я привлекала к домашней работе дочку (учится в 10-м классе). А мне её жалко, столько уроков отучиться, ещё и домашнее задание выполнить.
Головная• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
С ума сошли? А себя на жалко? Отработать, отучиться и всех обслужить. Дочку привлекать однозначно
Аль_де_Барановна• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
И дочку и мужа к дом обязанностям! Распределите! Пусть немного и на себя берут! Так нельзя все на маму и жену
вы вообще-то тоже и учитесь и работаете
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я не вважаю себе обслугою. Чоловік працює більше за мене, і втомлюється більше, ніж я.
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я думала 20 или около. В таком случае няня,которая помогает с уроками или Ж которая помогает раз в неделю с уборкой/едой
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляГоловная
Себя тоже жалко. Вот уже несколько дней думаю: ну зачем мне понадобилась эта магистратура?
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дочка взрослая, 10 класс, с уроками помогать не надо.
Садоводница• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня 2 вышки. И пользы то - сижу домохозяйкой
Вышла на работу после декрета, муж понял, что ему тоже придется заниматься и домом, и ребенком, на том моя работа закончилась
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так тем более. У меня сын 13 лет: сегодня моет пол в коридоре и кухне. Завтра туалет и ванная послезавтра у себя в комнате. Уже легче. Полуфабрикаты наморозьте в морозилке. Суп на пару дней, через день курицу гриль или сами приготовили. У вас деваха 16 летняя запросто пельменей наварит и картохи начистить нажарить может.
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
Я тоже долгое время не работала. Муж полностью обеспечивал семью. Но обстоятельства изменились, пришлось достать свой диплом и идти работать. Поступила учиться в магистратуру, т.к. мне это нужно для моей работы. Я бы тоже с огромным удовольствием вновь стала домохозяйкой
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вам по-доброму завидую. Мою пока заставишь что-то сделать, проще самой. Она вроде и не отказывается, но так долго собирается, что беру и делаю сама. Девахе 15 лет.
Головная• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Втянетесь. Тем более это недолго.
Головная• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так потому что вам жалко и она так привыкла. Ставьте конкретные сроки - к 15.00 картошка должна быть сварена.
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляГоловная
Втянетесь. Тем более это недолго.
Спасибо
Я как раз так себя и успокаиваю, что это всего лишь на полтора года.
Головная• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо
А третий семестр может быть без пар, если преддипломная практика есть. Так что главное, год продержаться. Но он быстро пролетит, честно.
Удачная• 25 сентября 2021
Вот сама удивляюсь- как это совмещать? НО, я поступила в универ будучи в декрете, учила материал с капризничающим ребёнком на груди, писала экзамены в аудитории с малявкой на коленях (всё доставали тетради, а я погремушки). Потом добавилась работа..., теоретические контрольные муж помогал писать, расчёты делала сама по ночам. Ничего, закончила магистратуру, жива.А вот сейчас встал вопрос как совместить работу,дочкины две школы, и мою автошколу- не знаю....
Даха-сваха
• 25 сентября 2021
Ответ дляУдачная
Вы умничка! Я уверена, что Вы и сейчас справитесь