sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_80
Дверной_Проем• 25 сентября 2021

О ненадобности смарт часов в садике. Специально для Вас!

Когда-то создавала тему. У сына в частном садике воспитатели сняли смарт часы. Когда забирала ребенка, попросили больше не одевать. Сад мы поменяли, считаю так, боятся- есть, что скрывать. Тут большинство поддержали политику сада.

У Дніпрі вихователька одного з дитячих садків грубістю довела до сліз 4-річного хлопчика. А за словами мами малюка, до нього також застосовувався фізичний вплив. Аудіозапис інциденту мама дитини згодом виклала в соціальні мережі. Його зробив сам малюк, який записав на диктофон смарт-годинника, що відбувається в групі.
https://tsn.ua/exclusive/tvoyiy-me-me-nichogo-ne-t...
показать весь текст
142 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_46
Ща как дам• 26 сентября 2021
121
Ответ дляЗакусенец
вот потому я за наличие камер с записью звука во всех помещениях. чтобы не родители этим занимались и собирали миллион бумажек и разрешений установить за свои деньги в садах камеры. а чтобы это была обязательная функция в садах. для воспитателей сходить пи-пи - служебный туалет есть.
а то как в каждом супермаркете так камеры на каждом шагу, над своими копеечными жевачками трясутся и вонючей просрочкой. так зато ж какой эффект - желание красть или бить есть только у совсем больненькых на голову.
кстати, очень было ’потешно’ когда заведующая рассказывала, что у них и в служебном должно лежать мыло и бумага, а иначе санстанция не даст разрешения работать. и им не хватает мыла, которое дается государством. ’родители, подайте, христа ради, на мыло с бумагой’.
я просто помню как мы работали в универе и сами себе покупали и мыло, и бумагу, и чайник, и моющее и т.д. - в общем, всё, что тебе надо купи себе сам для себя.

и даже если нет неадекватных воспитателей и нянечек, ничего по сути хорошего в тех садах нет.
считаю своей глупостью, что водила туда ребенка. нужно было искать выходы и не отдавать его в сад.
второго бы уже в жизни не сдала бы. даже в самый суперовый.
а что у вас в садике случилось?

моей дочке 2 года.
еще думаю, отдавать ли в сад в 3 года.


noavatar
ЛЮБА• 26 сентября 2021
122
Ответ дляА Я Самая Самая
Вам повезло. Я понимаю, о чем говорит ваша собеседница. Для тех, кому за 40, это было, действительно, частой ситуацией. Не все родители заступались за своих детей. Очень довлело ’взрослый всегда прав’.

Ну, возможно, вы еще и из другого поколения.

Мои родители очень удивлялись, что я в любой ситуации на стороне своих детей. Даже когда дети не правы, с их неправотой я разберусь обязательно, но в обиду все равно своих детей не дам. Мысль, что если мать не на стороне ребенка, а на стороне чужого взрослого по умолчанию, была для них совсем дикой.
Мне за 40 , брату за 50
И бабушка так же маму мою воспитывала.
И мои сыновья знают,что мы с мужем на их стороне, учителю что то не нравится , может высказать родителям, а не орать, и уж тем более руки распускать.
anonim_220
Леди_в_ночи• 26 сентября 2021
123
Ответ дляВ шоколаде
А вы сами под камерой работаете? Человеку может быть просто некомфортно без конца под наблюдением
Я 5 лет под камерами видео+звук. И норм, вообще не парит
anonim_220
Леди_в_ночи• 26 сентября 2021
124
Ответ дляЛЮБА
Мне за 40 , брату за 50
И бабушка так же маму мою воспитывала.
И мои сыновья знают,что мы с мужем на их стороне, учителю что то не нравится , может высказать родителям, а не орать, и уж тем более руки распускать.
Моим бабушкам , дедушке 75+
И они до сих пор всегда во все правы. Просто из-за того,что жизнь прожили.
Я в свои 30+ знаю не меньше их,но нет. Только их мнение.
И обижаются,что правнуки к ним до одури не хотят
noavatar
ЛЮБА• 26 сентября 2021
125
Ответ дляЛеди_в_ночи
Моим бабушкам , дедушке 75+
И они до сих пор всегда во все правы. Просто из-за того,что жизнь прожили.
Я в свои 30+ знаю не меньше их,но нет. Только их мнение.
И обижаются,что правнуки к ним до одури не хотят
Вот и мой свёкор удивляется , почему внуки к нему не хотят в гости приходить)))если бы не мои Напоминания , то и не звонили бы ….парни то взрослые почти 19 и 15 лет
anonim_174
Закусенец• 26 сентября 2021
126
Ответ дляЩа как дам
а что у вас в садике случилось?

моей дочке 2 года.
еще думаю, отдавать ли в сад в 3 года.
а должно обязательно было что-то случиться?
критического ничего. но и хорошего также.
персонал не очень умный и педагогикой в жизни не интересовался от слова совсем.
была злючая физручка, но, слава богу, ее практически не было, потому что ею прикрывали тех воспитателей, кто ушел на больничный.
муз.ручка такая же. дети рассказывали (у меня просто и крестница с того сада, и трое детей моих подруг), что та муз.ручка специально в актовом зале открывала форточку и они мерзли. и вечно на них орала. ну по ней только взглянешь и уже заметно.
не раз попадала, когда я переодеваю ребенка в раздевалке (забирала в 15.30 на подготовку к школе), двери прикрыты, кто-то из персонала заходит в группу (они меня не видят) и начинает орать и высказывать свои психи.
извечные истории: шли на улицу, ребенок осенью вышел без куртки, в одной водолазке, мама увидела с балкона детей на прогулке, мчится в садик, ей сказали, что его куртку не нашли. так это она дома. сколько таких историй там, где мамы ушли на работу и не видят детей. а потом да, чего ж они болеют.
крестницу тоже свою так раз увидела с растегнутыми сапогами и снегом внутри. они одевались, у нее сломались змейки, ее выперли так на улицу, я мимо садика иду, смотрю у нее снег в сапогах. позвонила куме, а она говорит, что никто с воспитателей ей не звонил и не сказал, что ребенку не в чем идти домой как минимум.
в один не очень прекрасный месяц июнь из нашей группы сделали сводную и совместили с логопедией. конечно диагнозы тех детей не заразны, а вот поведение перенимается на аж бегом. у моего ребенка пропали в речи звуки р/л. были и не стало. мы потом ходили к четверым логопедам, которые не смогли ничем помочь, потому что ребенок просто не захотел с ними заниматься. а каких-то физических отклонений не было, была просто лень, лень напрягать аппарат. и только вот в конце второго класса, когда учитель при мне (наедине) пожурила, за лето без всяких занятий звуки прорезались.
моего ребенка воспитательница заставила доставать туалетную бумагу из унитаза. был шкандальчик, небольшой.
так вот тогда зава прямо и сказала, что цитата: ’я знаю, что тут 99% надо уволить, они проф.непригодны. но кого я возьму на их место? если и так открыты ставки и работать некому, никто не идет. кто у нас идет в педагогически? тот, у кого не хватило ума на политех или денег на аграрный. единицы выбирают пед по призванию. а идут работать в школы и тем более сады еще меньше’.
далее уже такое, не криминал, но мало приятного. дети с родителями из одной группы пошили персонажей на руку для кукольного театра. садик показывал какой-то спектакль с этими игрушками, но рассказывали родителям мол это приезжий театр, сдайте по столько-то денеХ.
это так, что вспомнила с ходу.
а так там извечно у персонала какие-то интриги, подставы.
anonim_80
автор Дверной_Проем • 26 сентября 2021
127
Ответ дляСирОжино пирОжино
Подтверждаю. Но здесь тетям не объяснишь. Они договорятся, что в саду останутся только пенсионерки и то, пару человек. Остальные уйдут или покинут страну.
Давайте угадаю, воспитатель?

anonim_80
автор Дверной_Проем • 26 сентября 2021
128
Ответ дляСирОжино пирОжино
А что для вас другое? Никто не оставит юного истерика в группе/классе одного когда все идут гулять, никто с 4 лет не спит уже, никто не будет вашей зайке вытирать зад, расчесывать волосы (в 3 года максимум расчешут), застегивать куртку и завязывать шнурки. Если ребенок неадекватно ведет себя на прогулке - он наказывается: сидит на лавке. В классе могут отправить в соседний, как правило в старшую группу. Могут отсадить от других детей. В общем, всячески гнобят юных мамапапиных лидеров:))) но дети в общении куда адекватнее и дисциплина у них чудесная.
А вы аудиозапись запись слушали? Или только гнобит детей научились? Не подтереть зад или посадить драчуна на лавочку не равно бить. Я четко слышу как ребенка ударили, после слов ´головой постучи´ И вообще манеру общения
anonim_50
Аннуитет• 26 сентября 2021
129
Ответ дляАноним Советчик
На самом деле, вы ошибаетесь - принимаете за истину мнение активного меньшиства. БОЛЬШИНСТВО учителей за видеонаблюдение, но, родители должны быть готовы увидеть то что их разочарует. Поэтому, думаю, когда проводят опрос среди родителей класса, сложно набрать 100 за съемку, большинство мам прекрасно понимают что тогда все увидят результаты их воспитания))
Думаю, что это фигня полная. Не голосуют за введение камер разве что воспитателькины прихлебалки, которых она попросила сорвать голосование.
anonim_117
А Я Самая Самая• 26 сентября 2021
130
Ответ дляЛЮБА
Мне за 40 , брату за 50
И бабушка так же маму мою воспитывала.
И мои сыновья знают,что мы с мужем на их стороне, учителю что то не нравится , может высказать родителям, а не орать, и уж тем более руки распускать.
Тогда за вас можно только порадоваться. Я как раз из первого такого поколения родителей в семье.
anonim_50
Аннуитет• 26 сентября 2021
131
Ответ дляНакладные мюсли
Камера в классе - решение многих проблем. Кто у кого, что взял, кто глупости писал, кто первый начпл и т.д. Да и родителям зппись урока можно показать, что не учитель не учит, а тх зайчик не хочет😀
так здорово
чего ж тогда поросячий визг при любом упоминании не то что камеры, а даже смарт-часов в школе?
anonim_149
Мне без сахара• 26 сентября 2021
132
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мене в першому класі лупцювала вчителька,знущалася психологічно,наприклад я зробила приклади,вона казала приносьте хто зробив,я підносила,вона переробляй неправильно,я сиділа плакала і підносила знов багато разів.Коли закінчувався урок всі діти бігли радісні на перерву,мене залишала роби поки не зробиш,навіть в столову не пускала. Я не розповідала мамі,щоб не тривожити,вона нас трьох виховувала сама.Потім коли був випускний вона підійшла до мене і сказала ти там пробач,що я тебе ображала.Я пам’ятаю свій тоді біль,як я плакала,не розуміла,чому так,вона постійно маніпулювала принижувала перед класом,перекручувала і робила мене винною в тому,що я не робила.
От сука
anonim_132
Капризуля• 26 сентября 2021
133
Ответ дляЛЮБА
Мне за 40 , брату за 50
И бабушка так же маму мою воспитывала.
И мои сыновья знают,что мы с мужем на их стороне, учителю что то не нравится , может высказать родителям, а не орать, и уж тем более руки распускать.
Учителя уже давно не орут и ничего не распускают- им давно всё по барабану.Просто фиолетово
anonim_24
Бабка в тапках• 26 сентября 2021
134
Діти під час уроків ведуть прямі трансляції, записують відео й викладають в мережу і т.д. не запитуючи дозволу інших невільних учасників цього процесу. Я проти тел-нів але за камери в школах та садках з переглядом на вимогу.
noavatar
ЛЮБА• 26 сентября 2021
135
Ответ дляКапризуля
Учителя уже давно не орут и ничего не распускают- им давно всё по барабану.Просто фиолетово
Да расскажите ))) орут да ещё как, и ручками мазать могут , не все конечно , но есть такие …
anonim_93
бифидобактерияЖоржик• 26 сентября 2021
136
Ответ дляСветка-пипетка
Моей дочке воспитатель в яслях на первой же неделе, когда адаптация ещё у ребенка, сказала, когда дочь плакала, что ’ Будешь плакать-за тобой мама не придёт’
Курва. Дочь после этого наотрез упёрлась в сад ходить и мне пришлось её не водить аж до младшей группы, где была уже отличная добрая воспитатель, но к сожалению, у дочки травма садика так и осталась. Ей 7- до сих пор помнит ту ситуацию
Шо ж вы такая добрая, любящая мамочка в ясли ребеночка своего отдали то?
Правильно, шоб самой быть свободненькой, пусть садик воспитывает и присматривает, а я чего, я позанимаюсь своими делами чего уж там...
anonim_114
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2021
137
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Шо ж вы такая добрая, любящая мамочка в ясли ребеночка своего отдали то?
Правильно, шоб самой быть свободненькой, пусть садик воспитывает и присматривает, а я чего, я позанимаюсь своими делами чего уж там...
Не все сидят в декрете по шесть лет и деградируют,многие ещё на работу ходят.
anonim_133
ВЫВсеВрете• 26 сентября 2021
138
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я сама бывший работник садика. И к сожалению в одной из групп была такая вот хабалка воспитатель. И самое ужасное, ее хвалили и ставили в пример. Типа, смотрите какие у неё дети послушные все, строем писать ходят. Конечно, она из в страхе держала. Ее любимое было, не будешь слушаться, за тобой Мама больше никогда не придёт. Тварь.
Для меня первый показатель ужасного воспитателя или учителя младших классов это когда в группе или классе дети ходят по струнке смирно. Такой детей доверять нельзя.
anonim_46
Ща как дам• 27 сентября 2021
139
Ответ дляЗакусенец
а должно обязательно было что-то случиться?
критического ничего. но и хорошего также.
персонал не очень умный и педагогикой в жизни не интересовался от слова совсем.
была злючая физручка, но, слава богу, ее практически не было, потому что ею прикрывали тех воспитателей, кто ушел на больничный.
муз.ручка такая же. дети рассказывали (у меня просто и крестница с того сада, и трое детей моих подруг), что та муз.ручка специально в актовом зале открывала форточку и они мерзли. и вечно на них орала. ну по ней только взглянешь и уже заметно.
не раз попадала, когда я переодеваю ребенка в раздевалке (забирала в 15.30 на подготовку к школе), двери прикрыты, кто-то из персонала заходит в группу (они меня не видят) и начинает орать и высказывать свои психи.
извечные истории: шли на улицу, ребенок осенью вышел без куртки, в одной водолазке, мама увидела с балкона детей на прогулке, мчится в садик, ей сказали, что его куртку не нашли. так это она дома. сколько таких историй там, где мамы ушли на работу и не видят детей. а потом да, чего ж они болеют.
крестницу тоже свою так раз увидела с растегнутыми сапогами и снегом внутри. они одевались, у нее сломались змейки, ее выперли так на улицу, я мимо садика иду, смотрю у нее снег в сапогах. позвонила куме, а она говорит, что никто с воспитателей ей не звонил и не сказал, что ребенку не в чем идти домой как минимум.
в один не очень прекрасный месяц июнь из нашей группы сделали сводную и совместили с логопедией. конечно диагнозы тех детей не заразны, а вот поведение перенимается на аж бегом. у моего ребенка пропали в речи звуки р/л. были и не стало. мы потом ходили к четверым логопедам, которые не смогли ничем помочь, потому что ребенок просто не захотел с ними заниматься. а каких-то физических отклонений не было, была просто лень, лень напрягать аппарат. и только вот в конце второго класса, когда учитель при мне (наедине) пожурила, за лето без всяких занятий звуки прорезались.
моего ребенка воспитательница заставила доставать туалетную бумагу из унитаза. был шкандальчик, небольшой.
так вот тогда зава прямо и сказала, что цитата: ’я знаю, что тут 99% надо уволить, они проф.непригодны. но кого я возьму на их место? если и так открыты ставки и работать некому, никто не идет. кто у нас идет в педагогически? тот, у кого не хватило ума на политех или денег на аграрный. единицы выбирают пед по призванию. а идут работать в школы и тем более сады еще меньше’.
далее уже такое, не криминал, но мало приятного. дети с родителями из одной группы пошили персонажей на руку для кукольного театра. садик показывал какой-то спектакль с этими игрушками, но рассказывали родителям мол это приезжий театр, сдайте по столько-то денеХ.
это так, что вспомнила с ходу.
а так там извечно у персонала какие-то интриги, подставы.
Ого.
Спасибо за подробный ответ.

anonim_182
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2021
140
Ответ дляДверной_Проем
Давайте угадаю, воспитатель?
Не угадали))) и близко нет.
anonim_182
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2021
141
Ответ дляЩа как дам
я работала в школе.
меня хватило на 1 год.
и то, это было почти 20 лет назад.

сейчас дети еще более, ну скажем, невоспитанные.

тогда мобильники были далеко не у всех, и компы тоже.

интернет был дорогой.
и не всем доступен.

а сейчас детишки такое делают ... благодаря и инету тоже.

так вот.
камеры ведь благо и для учителей.
были бы.
если бы стояли в классах.

чтобы показать родителям, директору ,как дети себя ведут.

но вы не путайте просто невоспитанных детей,
и то ,как в садиках издеваются над беспомощными малышами.
Мне вообще все равно. В украинском саду мои дети были 3 мес и 3 недели. Но если бы укр родители были в нашем саду и видели эти ’наказания’ (почему мой на лавке), то сразу были бы возмущения, что ’это моральная травма’ и подобный бред. Это менталитет такой все дозволяющий ребенку и выедающий мозг учителю/воспитателю.
anonim_182
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2021
142
Ответ дляДверной_Проем
А вы аудиозапись запись слушали? Или только гнобит детей научились? Не подтереть зад или посадить драчуна на лавочку не равно бить. Я четко слышу как ребенка ударили, после слов ´головой постучи´ И вообще манеру общения
кого я гноблю??? Вы совсем берега потеряли в своем желании на кого-то наброситься? Ставь таким камеру, чтобы потом мозг выносили своими истериками. Нафиг мне ваша аудизапись? Сад выбирать надо лучше, а не вести в первый попавшийся или самой дома с ребенком сидеть. Или сами еще больше гнобите?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff