Дверной_Проем• 25 сентября 2021
О ненадобности смарт часов в садике. Специально для Вас!
Когда-то создавала тему. У сына в частном садике воспитатели сняли смарт часы. Когда забирала ребенка, попросили больше не одевать. Сад мы поменяли, считаю так, боятся- есть, что скрывать. Тут большинство поддержали политику сада.
У Дніпрі вихователька одного з дитячих садків грубістю довела до сліз 4-річного хлопчика. А за словами мами малюка, до нього також застосовувався фізичний вплив. Аудіозапис інциденту мама дитини згодом виклала в соціальні мережі. Його зробив сам малюк, який записав на диктофон смарт-годинника, що відбувається в групі.
Напланетянка• 26 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Вот,кстати. Чтоб доказать свою непричастность воспитателю тоже нужна камера. А то может ребенок споткнулся упал,а дома рассказал,что его воспитатель избила,есть и фантазирующие дети.
да и между детьми конфликты случаются, потом разборки кто кого первый ударил и т. д. а так все было бы видно.
КликОЛЬКА• 26 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Вот и я о том же. А как старшеклассники могут срывать уроки и оскорблять учителей. Камеры нужны и тем, и другим.
Неадекваты есть и среди учителей, и среди учеников.
А еще бывают конфликты между детьми. Знаю случай когда мальчик толкнул другого и тот налетел на девочку, девочка поранилась и родители подали заявление в полицию на того мальчика, которого толкнул другой. А первый, который толкался, очень ушлый и типа не при делах. Камера бы могла помочь разобраться что у чему.
И.О. человека• 26 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
родители были всегда стороне брата и меня, нас слышали родители, учитель который тронул моего брата , были проблемы с увольнением. Учителя знали, что родители нас слушают и слышат, и мама порвёт любого за нас, так что времена тут не причём)))
Вы наверное невнимательно читали и суть не уловили.
Мои родители убили бы и закопали любого, другое дело что они никогда бы не узнали как обстояли дела на самом деле. Я ходила в детсад с 1,5 лет и лет до 3,5 точно этих дешёвых манипуляций не понимала, не могла разложить по полочкам и себя отстоять. Как раз когда начала понимать, что воспитательница не всегда абсолютно права и ее авторитет можно ставить под сомнение, вот тогда и стала рассказывать родителям как есть. А раньше даже мысли такой могло не возникать, что взять с маленького ребёнка? Поплакал, поел, поспал, поиграл да и забыл. Какое там объяснять родителям как было на самом деле
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Зато социализация!
Нафиг такую социализацию.
Ответ дляИ.О. человека
Та все я поняла, мы не боялись рассказывать кто нас обидел , я себя лет с 3 помню,и говорю о том , что нас с братом не трогали, так как нас родители слушали и слышали, а мы не боялись рассказывать о происходящем .
Для меня дико , что бы родители не поддержали своего ребёнка, не услышали его, все на откуп воспитателя и учителя , вот не понимаю!
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У нас в школе тоже против были, пока мы не поставили вопрос ребром! Это наш ребёнок и то что на нем одето, наше дело! Часы с датчиком снятия
Молодцы!
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Кстати, огромное количество людей спокойно работают под видеокамерами - банковские сотрудники, в супермаркетах кассиры, в айтишных конторах программы делают скриншоты экранов и все к этому нормально относятся. А вот у учителей и воспитателей прямо истерика начинается, когда речь заходит о том чтобы поставить камеры в классе.
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мене в першому класі лупцювала вчителька,знущалася психологічно,наприклад я зробила приклади,вона казала приносьте хто зробив,я підносила,вона переробляй неправильно,я сиділа плакала і підносила знов багато разів.Коли закінчувався урок всі діти бігли радісні на перерву,мене залишала роби поки не зробиш,навіть в столову не пускала. Я не розповідала мамі,щоб не тривожити,вона нас трьох виховувала сама.Потім коли був випускний вона підійшла до мене і сказала ти там пробач,що я тебе ображала.Я пам’ятаю свій тоді біль,як я плакала,не розуміла,чому так,вона постійно маніпулювала принижувала перед класом,перекручувала і робила мене винною в тому,що я не робила.
Слов нет, одни маты
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зачем я на ночь прослушала это аудио…бедный малыш, как же ему страшно было, звал маму, зайчик
Извините. В ссылке написали впечатлительным не слушать, надо было и мне написать
Голубая фишка• 26 сентября 2021
Боже. Не смогла дослушать до конца. Сука!!! Я б её разорвала! Тварь!
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Послушала это аудио ,сердце кровью обливается, это ж какие они бесчувственные те бабы. Еще и матерятся при детях как я услышала
Вот как не детками, а на зоне
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
А вы сами под камерой работаете? Человеку может быть просто некомфортно без конца под наблюдением
В чем неудобство? Выполняй свои обязанности, по совести, без грубостей, агрессии, без физического и морального насилия и будкт все удобно. Не в туалете же камеры.
И.О. человека• 26 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Так в 1,5 и даже больше ты всё принимаешь за чистую монету! Ты даже понятия не имеешь, что тебя кто-то оказывается может обидеть. Просто со всем соглашаешься. Да, баловалась, да плохо себя вела, да, заслужила наказание. Вот вы пишете, что помните себя с 3х. Так в 3 все начинают сомневаться и хорошенько запоминать, это возраст, когда формируется свое я у человека, меня вот в 3,5 на момент того злополучного утренника и прорвало окончательно. Вывалила как есть, родители в шоке. Вы себя раньше и не помните, потому что у вас не было стойких соц связей в виде того же детсада, у вас не было критических столкновений как у меня со взрослыми, а не потому что ваши родители чем-то лучше моих или умели вас лучше слушать)))) вас до 3х и слушать особо не о чем, вы не можете запомнить и пересказать дословно, сохраняя контекст или сформулировать позицию в свою защиту)) как и все люди) поэтому вы не можете спорить о том, чего не испытали на себе,у вас нет этого опыта и вы просто не можете себе представить каково это
База_птеродактилей• 26 сентября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да нет, я видела надпись. Просто мне как маме маленького мальчика больно было это слушать.
Ответ дляИ.О. человека
Меня и брата в полтора года в сад не отдавали слава богу.
Вы уверены что хотите узнать мой опыт детства ? Оно вам явно не надо.
И за ваших родителей не писала, выше писали что у всех родители разрешают воспитывать детей воспитателям, у всех так в детстве было.
Луноликая Вика• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я бы заехала ей по морде при всех, а потом сказала бы: ’Ну, извини, если обидела’
Луноликая Вика• 26 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да, под видеонаблюдением очень неудобно избивать чужих маленьких детей
Дверной_Проем
• 26 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я тоже мама маленького мальчика.
Это фашистки , по другому я не могу этих мразей назвать. И когда читаешь, что им всего навсего выговор, вдвойне больнее. Только камеры, с постоянным видеонаблюдением, с доступом в любое время для родителей, только так можно быть уверенным, что ребенка не искалечат.
Все не слушала, воспитание интересно все время говорят повышенным тоном или это нарезка за день
Если мои разговоры за день надрезаться из фрагментов где я психую и втиснуть в 10 минут то я буду выглядеть психичкой хотя объективно я спокойная пофигистка
Вообще конечно как мать я двумя руками за и видеокамер и Смарт часов но например мне у себя дома не комфортно даже под камерой находится, я ее закрываю если нахожусь в той комнате , хотя ничего стремного не делаю как раз могу спать лечь и меня она нервирует своим «глазом»
Ответ дляпостою_послушаю
Миллионы людей работают под камерами. Это абсолютно нормальная практика
Ну тут двойственно, камера да, прослушка незнаю
Конечно хорошо слушать что там ребёнок и как , но с другой стороны работает эта воспиталка и не может с той няней даже мужа обсудить или Свекровь так как это 30 человек родителей услышит , всю свою речь фильтровать тяжело
Я как мама за но как воспитательница сказала бы да пошли вы нафиг с такой работой да ещё и за копейки но я и так воспитательницей бы не пошла ни за какие коврижки
Аннуитет• 26 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
так пусть валит улицы мести, а не с детьми дело иметь
Я не Тролль• 26 сентября 2021
Ответ дляДверной_Проем
А вообще, противно слушать, как эти су*и пользуются беспомощностью детей.
Психику конечно с малого ломают
У нас во французском саду тоже запрещали, и в школе. Категорически. Считаю это правильно. Одна у нас тоже гонористая маман была. Забрала ребенка в укр сад. Второго привела обратно:))) не то пальто и фиг с ней, той прослушкой. Вывод: не водите детей в дешманские сады:)
Аннуитет• 26 сентября 2021
Ответ дляМиззери
в группе или классе учитель не у себя дома
Ответ дляДверной_Проем
Я тоже мама маленького мальчика.
Никто на это не пойдёт при такой зп
Камера адекватно когда Няня и один ребёнок и она его развивает и занимается, все внимание ему и хорошие деньги
А представьте 20 детей и камера и начнут мамы каждого звонить и писать воспитателю будь он хоть 1000 раз адекватный и хороший -ой, а почему Люся не поела все? Вы должны были ее докормить
А Толик Козявки ел а вы отвернулись
А Дима писю моей дочке показал а вы куда смотрели в это время? Разнимали дерущихся детей? Ну и что
И тд
Это будет поток претензий потому что понятно что внимание не хватает на всех а каждый родитель смотрит именно только на своего ребёнка, что он ел, когда какал и тд и будет казаться что именно ему недодают внимания
Вот у нас делали поделку в саду и сфоткали, выложили в группу родителей и сразу Сообщения - ой а моей на фото нет, а где она? А мой отвернулся! Он плачет или ему не интересно?
Много таких комментов
И это просто фото, а видеонаблюдение это будет ужас для воспитателей хотя для родителей удобно, я б тоже не отказалась бы конечно иметь возможность наблюдать за дочкой
А Толик Козявки ел а вы отвернулись
И тд
Много таких комментов
Аннуитет• 26 сентября 2021
Ответ дляМиззери
с какого перепугу в рабочее время чесать языками, а не за детьми смотреть?
Ответ дляАннуитет
Ну я написала свои соображения в предыдущем посте
Родители не дадут нормально работать, будет куда претензий
Это не банк и не магазин, это дети и для каждого родителя это самое важное поэтому просмотр видео будет не глазами равнодушного охранила а критика
Аннуитет• 26 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Никто на это не пойдёт при такой зп
А Толик Козявки ел а вы отвернулись
И тд
Много таких комментов
А Толик Козявки ел а вы отвернулись
И тд
Много таких комментов
это все банально регулируется - вопросы воспитателю раз в неделю с 16:00 до 18:00 в письменном виде в Вайбер.
Может и найдутся полуумные, которые будут петиции писать на тему Вася ел козявки, но таких будет минимум. Зато контроль будет.
То, как вы рьяно защищаете таких мразей - показывает, что ваши дети просто не были биты ими. И слава Богу.
А моего тварь тащила за руку так, что процарапала своим кольцом ему на ладошке ров 5 сантиметров. и кричала, что он не хотел на улицу идти.
поэтому вот молчите со своим великим мнением, честно
иначе вы ж понимаете, что судьба может заставить перейти на сторону тех мам, которые закушали своеволия этих мразей, которые очень сильно камер боятся
хотя ничего плохого вам не желаю
Аннуитет• 26 сентября 2021
Ответ дляМиззери
А в тихий час что делать? Сидеть молча?
Ну давайте честно вы бы пошли работать воспитателем под камерами?
я работала 5 лет под камерами, но никого не унижала и не била, поэтому мне было ок
и да - пошла бы работать, потому что я не планировала бы издеваться над детьми
более того - камера это еще и моя защита, потому что Толя ударил Петю - толины родители увидят это, а не будут говорить, что его побил петя или воспитатель
Ответ дляАннуитет
хотя ничего плохого вам не желаю
Ваш пост это пальцем в небо
И начиная с того что я не сталкивалась меня саму нянечка в садике била как и других детей и у неё справка даже была что она душевнобольная и через годы я узнала что все родители были в курсе, она даже душила детей подушкой кто не спал в тихий час
Про время какое с 16 до 18?
А где дети будут в это время ? Сами по себе гулять и родители будут опять же наблюдать как воспитательница игнорит детей потому что в телефоне с ними переписывается?
Я сама например с воспитательницей общаюсь примерно три раза за день -отвела (ну особо не говорим при этом ) потом звоню или пишу что бы узнать что на ужин (у моей непереносимость молочко и я забираю если молочка а скидывать мне меню забывают) и забираю раскрашиваю что ела и как спала , думаю это все родители делают
И это я не вижу что происходит, а так например я включу видео и увижу как моя в истерике валяется или не кубиком по голове мальчик лупит и буду смиренно ждать 16 что бы написать?))
Вы правда верите что родители так будут делать?))
А за день там таких ситуаций с горкой, и никто не будет ждать несколько часов что бы это обсудить
Ещё раз повторюсь что да как маме мне ты хотелось иметь доступ к просмотру за ребёнком но я понимаю что объективно это очень будет мешать работе воспитателя, я незнаю как правильно, нанимать дополнительно человека для связи с общественностью видимо за деньги родителей
Про время какое с 16 до 18?