Одноклассница• 28 сентября 2021

Какашечная проблема

Дайте мне совет, ребенку полных 5 лет, все время эта проблема, не хочет идти на унитаз, прям силой его заьаскаваю, если не дома, может укакаться, была у психолога (лучшая в городе) сказала что по ее области ребенок полностью здоров, направила к педиатру, мы ходили, она направляла на УЗИ желчного и предложила колоноскопию.
Я отказалась, решила насильно заставлять ходить на унитаз малого, последние 3 дня жаловался что болит живот, грешила на то что съел у бабушки жирное или сладкое, давала сорбекс, сегодня всю ночь не спали, сильно болел живот, водила на унитаз, ничего не происходило, я всех на уши подняла(все болеют и к врачам только в живую очередь, а в частную вообще не попасть) знакомая админ в частной, договорилась что нас примут, только сначала к хирургу, дали его номер, на час едим к нему, потом к педиатру.
Все время малой ерзает, жалуется что сильно больно, в итоге сходил в туалет и у него уже ничего не болит!
Вот что с ним делать?! Я все же поведу к хирургу, а если он предложит колоноскопию? Я боюсь(
Что бы вы сделали на моем месте?
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Возможно у врача были для этого причины?
Причины назначить колоно,и сказать что слабительное зло? Влзможно и были причины,например некомпетентность
Рекламама• 28 сентября 2021
1.ребенок в туалет ходит, когда он дома и в комфортной обстановке (на горшок)
2. в саду он тоже ходит, но в трусы, видимо это не запор все таки, а страх перед унитазом, туалетом и ТД
Мои оба сына никогда не ходили в саду ’по большому’, говорили не получается там
Поэтому я всегда старалачь чтобы дома обязательно раз в день вечером сходили
Очень помогал Сливовый сок, самый обычный Наш сік из пакета
При включении в рацион всегда налаживался стул
Потому, что если мы не дома, а например а городом или в гостях, то тоже могли быть сложности
Но акцентировать на этом внимание, а особенно силой держать вдвоем с папой и пихать свечи в попу- вы б сами после такого насилия вобще ю смогли в туалет сходить?
Оставьте его в покое немного, пойдите вместе выбирать новый горшок или накладку
Если он боится сам заходить в туалет - заходите туда вместе или пусть дверь будет открыта, чтобы он знал, что вы всегда рядом
Если он вечером сможет сходить дома спокойно в туалет, то днём в саду спокойно можно обойтись без туалета и без укакивания
Возможно он видел фильм страшный или рассказал кто-то страшилку, или в новостях что-то было, типа как в унитазе обнаружили змею, удава и проч - такое частенько мелькает во всякой жёлтой прессе и интернете
Вот вам и причина страха, может и нерсознанная, подсознательная
По поводу правильно подобранных слабительных зря вы их боитесь, если он по 3-4 дня ее ходит, то потом ему банально может быть больно и от этого тоже страшно
Никто не говорит давать их постоянно, а чтобы наладить процесс
Дуфалак нам даже грудничкам назначал гастроэнтеролог
ЯНаПэПэ• 28 сентября 2021
Копрограмму сдавали?
Багиня• 28 сентября 2021
А если горшок?
энциклопУдия• 28 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы то точно более компетентны, ага))