Топтунша• 28 сентября 2021

Реалии медицины, или мне стоило быть более настойчивей.

До трёхлетия сына как-то не вникала во все эти больничные и тому подобное. Сейчас ребенок пошел в сад, я вышла из декрета на работу.
И вот ребенок заболел, благо сегодня я выходная и мы пошли ко врачу. Его послушали, посмотрели: по итогу, горло немного красновато, заложенность носа и насморк, выписали лечение.
Спрашиваю, можно ли ему в садик, говорят, что нужно пару дней дома побыть. Ок, прошу оформить больничный по уходу за ребенком - отказ, так как у него нет температуры. В итоге выписали мне справку для сада, что он может посещать детский коллектив и диагноз - аллергический ринит.
По факту у ребенка льет из носа как из крана, кашель и как нормальная мама в сад я его не поведу. Пришлось бабушку вызывать из другого города, чтобы с малым просидела пару дней.
Законно ли, что мне отказали в открытии больничного или это такие реалии?
Мотылек• 28 сентября 2021
Не законно.надо было пригрозить прямо в кабинете.

Мальчижка• 28 сентября 2021
В другой раз говорите, что вечером была температура.
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
Вы знаете, это я уже потом подумала, что надо было сказать, что утром была температура
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляМальчижка
Да ну, зачем врать и усугублять реальное состояние. Как врач должен лечение выписывать
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Ну по факту она выпишет то что и без температуры и дополнительно назначит Нурофен, если опять будет температура
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
А выписанное лечение совпадает с обычным протоколом для аллергического ринита?
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Нет ))
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
В медкарточке написан истинный диагноз - ОРЗ, а в справке для сада - аллергический ринит
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Нет ))
Капец. Интересно, если показать завполиклиникой диагноз и назначенное лечение и спросить - поливерждает ли она...

ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Это вообще бред. Вам конечно нужно было ругаться( Это тоже интересно было бы показать заведующей или отправить в МОЗ
Смячиком• 28 сентября 2021
Не хотят открывать, потому что больничный выплачивается из средств соцстраха. Если каждому будут открывать по каждому чизц ребенка ... Там денег и так нет.
Это конечно ненормально, но такова реалии...
Идууу--уууу блин• 28 сентября 2021
Автор, желательно иметь своего педиатра, чтобы договариваться. Ситуации могут быть разные, иногда Вам нужно будет пропустить садик/школу, и справку надо будет быстро получить. У меня все ’свои’ врачи, говорим откровенно, они тоже люди, ситуации бывают разные.
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Мне интересно, а писать в справка фальшивые диагнозы, не совпадающие с картой, никто не боится?
Резвая лошадка• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Если вирусная инфекция, никак оно не изменится (лечение), скажут просто жаропонижающее давать при температуре и все.
Залетная Я тут• 28 сентября 2021
вы же взрослая тетя - включайте мозги: нужен больничный была температура-дала нурафен, выписали лечение-анализируем, лечим необходимое....
Белоснежко• 28 сентября 2021
Нет не законно. Диагноз не грамотный. Пллергию вот так не ставят. Могли честно назвать врача профаном и угрожать жалобой.
Резвая лошадка• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Если это не влечет за собой затрат из бюджета, то нет, не боятся)
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы считаете, что это правильно?
Врать врачу, самостоятельно корректировать лечение
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вот уже включила, в следующий раз так и буду говорить ))

ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
То есть фальшивые справки о вакцинации - криминал, а фальшивые справки в сад- норм.
Что-то пошло не так в детском королевстве (((
ФсеСама• 28 сентября 2021
Датском
Телепузик• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Вы считаете, что это правильно?
в данной ситуации от этого вранья мало что изменится ))
А вообще дикая ситуация. Как может диагноз в карте не совпадать с диагнозом в справке, одной и той же датой?
Я врач, представляю, что пришлось бы выслушать от руководства, если б такое вскрылось
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
В данной да конечно. Я в целом.
Залетная Я тут• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Вы считаете, что это правильно?
нет, не правильно. а что делать?
Но как мама с опытом скажу-у меня была ситуация, когда нас с ребенком уложили в больницу с пневмонией(попросилась на дневной стационар), а оказалось у нас вируска и выписывать не хотели- потому что план по пневматикам они не выполняли. Поэтому думать и анализировать, а возможно и корректировать лечение иногда необходимо!
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Знаете, вот переварив всю ситуацию, хочу завтра позвонить заведующей амбулатории, у меня кстати с ней заключена декларация как с терапевтом, к тому же соседи, в одном доме живём. И узнать у нее законно ли поступили ее работники. Причем в больничном отказала не педиатр, а медсестра. Педиатр там девочка молоденькая, а медсестра видно что со стажем ))
ФсеСама• 28 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Ну подпись же педиатра на справке с алеергическим ринитом. Пусть отвечает
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас есть педиатр, который домой приезжает по вызову, надо будет у него узнать, может ли он больничные открывать
автор Топтунша • 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Да, подпись педиатра ))
Резвая лошадка• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Та я сама немного в шоке от ситуации. У меня старшая дочь почти всегда без темпы вирусы переносила, в т.ч. бронхиты, получается ей можно было ходить и всех заражать? Странная врач конечно, она же явно видит, что ребенок болен, ну написала бы в карту темпу и все. Конечно нужно было автору поскандалить по этому поводу.
Оловянный_Прагматик• 28 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
не боится конечно,
вот у нас к примеру одна врач, так она вообще нагло листки с мед. карты вырывает ( те, что она и писала ранее )
ничего эти с*ки не боятся