Леннон_Жив!• 29 сентября 2021

Как думаете, что вреднее?

Начали сильно портиться зубы, прям оптом. Сейчас в процессе лечения. Но все капец как болит- то десна воспалились, то чувствительность, то ещё что. Есть пищу обычную сложно, я не могу жевать, глотаю как удав, целиком . Поэтому у меня 2 варианта : либо все превращать в пюре, либо кусками заглатывать. Но встаёт вопрос о пищеварительной системе. Как думаете, что вреднее - есть перетертое или не жеванное?
Печенюшка• 29 сентября 2021
Не пережеванное конечно вреднее. Делайте себе пюре

Шиворот Навыворот• 29 сентября 2021
конечно не жеванное вредно, Вы чего? перетертое советуют при любых проблемах с жкт
НеГолосую• 29 сентября 2021
Не жеванное думаю вреднее. В вашем возрасте. Это детям нельзя долго пюрировать,что бы у них жевательный рефлекс развивался. А у вас он уже не пропадет.
Allemagne• 29 сентября 2021
Зубы для того и нужны, чтоб превращать пищу в пюре. Как это может быть вредно?
автор Леннон_Жив! • 29 сентября 2021
Ответ дляНеГолосую
Про возраст аж обидно стало 😂 Но дочитала про жевательный рефлекс и попустило
автор Леннон_Жив! • 29 сентября 2021
Ответ дляAllemagne
Ну не пюре, кусочками. Мне врач- терапевт рассказывала, что нельзя длительно употреблять пюрированную пищу, типо вредно. Правда,это давно было и я не помню какие могут быть последствия
вареный_look• 29 сентября 2021
Лечите десна... Мазь Метрогил лента, полощите Тантум Верде, стоматофит.
Это ненормально не жевать еду. Чтоб не воспалялись десна, нужно зубы также пролечить
автор Леннон_Жив! • 29 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Вот сейчас как раз лечением и занимаюсь.
Cherepashonok Kate• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор, как человек с мостом на последней челюсти скажу,что пока лечите, делайте пюрешки, это не плохо, это сейчас необходимость.;) Выздоравливайте! Оно все пройдет, как закончите лечение.

Cherepashonok Kate• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
*На половине нижней челюсти.
автор Леннон_Жив! • 29 сентября 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Спасибо 🤗 Надеюсь, случится это очень скоро.
НеГолосую• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!