Кофр для ноги• 30 сентября 2021

Почему дом в селе это всегда грязь?

К свекрови приезжаем в село, и дом с удобствами (туалет внутри, кухня), и двор асфальтирован. Но там всегда всё грязное. Мой маникюр за 2-3 дня превращается в трэш. Все ходят по двору в калошах, черных. У меня кроксы розовые, так они через сутки уже серые и отмыть их тяжело. Все чашки, тарелки в налете желтоватом, как их ни мой. Пыльно всегда по поверхностям. У подружки на даче то же самое. Приедешь мяса пожарить, вина попить и уезжаешь с грязными пятками, хотя вроде бы и в грязь не ходила. Муж так хочет свой дом в пригороде, а я как представлю что у меня вечно ногти с траурным маникюром, так прям хоть плачь. Я городской житель, с мягкими локтями, пятками и коленями, как в доме побуду пару дней - превращаюсь в пещерного человека какого-то и потом долго отмываюсь в ванной.
13чудоСВЕТА• 30 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тонко
Ну или советую автору нанять клининг для свекрови,ей видимо тяжело убирать ,вот и грязища везде

13чудоСВЕТА• 30 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это бедность. Там где деньги, там чисто. Кёрхер плюс домработница плюс дворник - и ходите хоть босиком.
В точку! Согласна 200 ,%
Вкаблучках• 30 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Интересно, у Кати Осадчей, Насти Каменских, Тины Кароль, Ольги Поляковой и других, кто живет в частном доме, у них тоже грязный маникюр?)
Они по дому, во дворе что-то делают?
Зоя Жорівна• 30 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да обычный двор, комья грязи не лежат, моется он со шланга от пыли. Но вот все равно что ни тронь, оно пыльное, несвежее какое-то. Муж кайфует, яблоки с дерева ест. А я не могу, беру его в руки и оно в налете пыльном. Несу мыть, чтобы блестело и скрипелоч когда по нему пальцем проводишь
да ОКР - та еще бяка
Зоя Жорівна• 30 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Так одевайтесь попроще, не в белое)) и тоже расслабьтесь.
мещанские и нищебродские понты не позволяют)))
Зоя Жорівна• 30 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Так это все обслуживать нужен целый штат работников. И содержать в красоте. Растения болеют вечно, их то опрыскивать, то резать, то укутывать
То, случаем, не с вас писали притчу про серую уточку?
Истина в последей инстанции• 30 сентября 2021
Ответ дляparele
Да нету у меня ни пяток чёрных, ни комаров, ни мошек, и с маникюром все нормально)) Правда, я только цветами занимаюсь, огородом муж ведал до этого года. Наконец решился отказаться от того огорода)
Постоянно, 10 лет назад из Днепра перебрались. Назад в город на ПМЖ никакими пряниками не заманишь.
Классно вам!! :) а я наоборот хочу огородничать. Даже в квартире выращиваю лимонное и апельсинов дерево, мяту, зелень в горшках, лук.
parele• 30 сентября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Я первые два года огородничала. Но то фитофтора помидоры побила, то гниль какая-то огурцы, то тля укроп оккупировала - тануне, это не моя история)) а вот с цветами с удовольствием вожусь. Обожаю))
Оцененная• 30 сентября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас вас будут уверять, что у них не так. Но я с вами абсолютно согласна - все эти дачи, загородные дома для меня тоже грязь. А ещё вечные насекомые. Никакого дома, хотя муж мечтает.
У меня на дачной посуде нет желтого налёта она практически такая же чистая как и дома в городе, особенно до того как купили посудомойку. А вот у свекрови что дома, что на даче вся посуда в жирно-делимо налёте.
Пыли на даче не больше чем в городе. А вот пол да, чуть ли не каждый день надо мыть. Как ни крути, хоть у нас и газон, и дорожки платочками выложены, но грязь в дом тянется, особенно в межсезонье.
Я тоже городской житель, но мысли о том, чтобы продать квартиру и жить в своём доме меня периодически посещают.

Зубачистка• 30 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ага, конечно. Посмотрите в Ютубе, сколько у Тины Кароль батрачит прислуги....
Манный комочек• 30 сентября 2021
Саме тому за будинки в передмісті Києва платять до 15000 Євро оренди в місяць ;-)
Сижуревувшоке• 30 сентября 2021
У знакомых дом в Конча Заспе, сказка, дворик с постриженным газоном, бассейн крытый, сосны, зимой со снегом вообще хоть картину с него рисуй) И внутри идеально чисто, никаких мошек не видела.
Каяспер• 30 сентября 2021
Ответ дляparele
В разных регионах, вероятно, по-разному. У нас наоборот, пыли почти нет. Да и в принципе чисто всегда. Посуда белая))
Посуду ведь мыть надо, а у автора скорее никто не может нормально.
с_переулочк­а• 30 сентября 2021
Абсолютно согласна. Через 3-4 дня в селе у меня потрескавшаяся кожа на пятках и руках, серая кожа вокруг ногтей. Горячий душ ежедневно, все удобства в доме. В огород не хожу вообще, в селе только отдыхаем, даже не готовлю.. По плиточной дорожке до калитки и дальше по асфальтированной дороге по селу. Грунтовок нет. Кремом пользуюсь постоянно. И вот такая фигня. В городе дома все проходит: снова мягкая, нежная кожа.
Отблеск мысли• 30 сентября 2021
Скоріш всього ваша свекруха хазяйка так собі.
У моїх свекрів будинок в місті, і там все те ж саме, що ви описуєте.
Тому це не залежить де будинок, це від хазяїнів залежить
13чудоСВЕТА• 30 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Деньги, хороший ремонт,условия..не сравнивайте у автора ходят в калошах грязных
Губка Боб• 30 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Да не рассказывайте. Мои друзья не могут сейчас сдать абсолютно новый дом с отличным ремонтом, 400 квадратов, за 45 тыс грн.
Манный комочек• 30 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
просто відкрийте ОЛХ, після сезону з´явилось багато пропозицій (Лісники, Ходосіївка і далі по обухівській дорозі).
Безберлоги.ру• 30 сентября 2021
У нас частный дом, но в городе, чисто.
Грязь не несется особо, есть ступеньки под крыльцом, тамбур. На коврике есть песок, но еще идет ремонт просто.

Отмотала своё• 30 сентября 2021
После фразы ’все чашки и тарелки в жёлтом налёте’ стало понятно,что ваша свекровь не чистоплотная ,село тут не при чем. Мы живём в селе, но такого и близко нет. Я очень люблю чистоту..
Отмотала своё• 30 сентября 2021
И да в огороде я работаю в перчатках, руки чистые, на ногах закрытая обувь, о каких грязных пятках речь?! Вы что в грязи ногами стоите?!
Отмотала своё• 30 сентября 2021
Если у свекрови в доме срач и грязный пол, то конечно и ноги будут такие же.
Я_не_аноним_100%• 30 сентября 2021
Живу под Киевом - если я у себя по двору и вокруг дома буду гулять во вьетнамках ноги будут более менее чистые, а если выеду в центр Киева, то сразу грязными будут.
сама себе прекрасная• 30 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Насчет насекомых - трудно наверное контролировать залет мух и комаров. Знаю, у нас дача в селе. Но и там домик садовый, пыльно там по умолчнию. Рядом водоём, насекомых много.
Москитна сітка вирішує ситуацію на 99,999%. За літо ні мушки, ні комарика
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да. Мы раз в месяц у свекрови выходные проводим - муж всё постоянно чинит. То генератор звезданулся, то смеситель протек, то плитка на крыльце отпала, то краска на заборе полущилась и конца и края нет
Может причина, что это все у любимой свекрови происходит?
Котомафия• 30 сентября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кстати Осадчая и Каменских не так далеко от меня живут.
Приятно встретить соседей😉
Маргарита и Мастер• 30 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Приятно встретить соседей😉
Там_все_размывчато• 30 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А когда дверь открывается в дом, мухи залетают все равно