Фисташковый кокец• 30 сентября 2021
Муж спросил что подарить на 40 лет? Ответила путёвку в Париж на 5 дней
Для себя. ) вот интересно, я найду чем там заняться? И вообще туда пускают?
Дую ветер• 30 сентября 2021
Только вернулись. Очень много , арабов и темнокожих подростков, ходят группами по несколько человек, полиция носится туда-сюда с сереной . Вобще не комфортно. Крысы , парки все вечером закрыты . Во все музеи/ кафе паспорт вакцинации. Согласна, с комментарием выше, что парижане -хамы. Еще и все закрыто , стройка , ркмонт кругом, а олимпиаде подготовка.Романтики вобще не увидела. Для меня Венеция намного была романтичнее
С перепою• 30 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Я хочу себе такой же подарок. Муж согласен. Но теперь я боюсь плохой погоды. Имею печальный опыт) Бродить по Парижу в конце ноября под дождём не хочется...
А мы с сестрой два года назад стояли под проливным ливнем в центре Парижа и счастливее нас не было)) Горячий лковый суп чуть позже еще больше помог нашему счастью))
Выкупаная• 30 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы не романтик)
С нежностью вспоминаю дождливый Берлин и ливень в Барселоне. Одни из лучших поездок.
Летом согласна на любой дождь! Но вот в конце ноября категорически против) Ещё и на свой день рождения. Мне и так не повезло. Практически всегда пасмурно, сыро, холодно и дождливо. Я по Парижу пешком гулять люблю...
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну-ну) Проливной дождь что хочешь испортит) А если ещё и несколько дней подряд, то будет страх надолго. Потратить пару тысяч долларов на организацию поездки и наблюдать за дождём из окна отеля. Зато запомнится на всю жизнь такой день рождения)
да прям. были в самый неудачный год , в августе, дожди лили часто и много. но я даже с пузом отлично обгоняла, волоча за собой мужа. Париж ничто не испортит, если ехать не к неграм и китайцам))
Выкупаная• 30 сентября 2021
Ответ дляС перепою
Луковый суп очень люблю, но в моем исполнении он получается гораздо вкуснее. Дожди осенью не люблю)
Выкупаная• 30 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Август по температуре очень сильно отличается от ноября. В августе и я была бы согласна. Но родилась я в конце ноября. Вот где печаль)
Семен Семеныч• 30 сентября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
уплю сертификат
Смотрите, там могут пробить по штрихкоду, завернут назад и штраф влепят
Если будете покупать, то делайте нормально, будто вы вакцини делали, это уже с медсестрой договаривайтесь, которая вакцинирует. Чтобы потом паспорт был настоящий
Хотя 50 раз еще подумайте, реально побочек очень много после болезни. Насчет вакцинации подумайте
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
ну, как бы, если едешь в августе, то на куртку осеннюю не очень рассчитываешь. а пришлось) хорошо, что сайты погодные мониторила настойчиво и, учитывая беременность, на всякий случай взяла и джинсы, и куртку теплую
ТочноБудет• 30 сентября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я была в 2008, не могу сказать что прям увидела Париж и меня это сразило наповал…
В Версале, Лувре были?
Единорог_помог• 30 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы не романтик)
Я буду в октябре 2 дня в Барселоне после Тенерифе. Что там интересного посмотреть не подскажете?
Звездолётчица• 30 сентября 2021
автор, якщо мрія - треба їхати-на випадок поганої погоди, Лувр, Мулен руж, виставки, кафешки, uber. Можете пошукати гідів серед наших, щоб все було насичиніше.
Выкупаная• 30 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Париж всё равно прекрасен. Может и полечу. Есть ещё время на раздумья.
Звездолётчица• 30 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
якщо гуляти - парк Гауді, Рамбла, пляж центральний ( я колись плавала у листопаді навіть), шопінг супер.
ТочноБудет• 30 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Смотрела на днях фильм 1981 года с Анни Жирардо ’Жизнь продолжается’. Вот бы в тот Париж попасть)
Да, и в том времени там надолго остаться

Откушу что там торчит• 30 сентября 2021
сейчас смотрю отели в Париже забронировать, недалеко от центра и до 4,5 тыс в сутки отзывы жесть, как не клопы, то воды нет или на улице рядом лужи крови, бомжи/цигане, голова кругом. Чуствую придется поднимать бюджет, хотели в 4 тыс за неделю уложится 2+1, но Париж зараз дорогой(
Эт вернячОк• 30 сентября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Это круто. Мне муж сделал подарок на 37- Сан Франциско ))
Виза уже была?
Краля-Галя• 30 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Да, по шейке матки я уд точно больший спец, чем по Парижу. Ржу)
Толп мигрантов нет только в восточной Европе. А жизнь одна. И Париж в ней должен быть, я считаю.
Отличный подарок.
в Киеве уже есть, индусы толпами
Аноним Советчик• 30 сентября 2021
С маркетингом Парижу повезло,все туда мечтают попасть..и разочароваться
Ковбой Хагис• 30 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А где вы там шопинг находили? Мне все показалось очень дорого. Может надо не в туристических местах смотреть.
Фигура мечты• 30 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
посадят
друзья дважды за месяц уже были в Париже - музеи, рестораны... никого не посадили... так что не пугайтесь так
Швабристка• 30 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
мне все равно, я сделала не липовую.
Звездолётчица• 30 сентября 2021
є аутлети, але я завжди ходила Avenida Diagonal, але звичайно, якщо за адекватними цінами, то це періоди розпродажу, літом від 20.06-кінець серпня, або з 07.01 до березня. Я сильно і не шопилась нікол,и так в Custo подобалось заходити, і так по дрібницям, але в Іспанії шопінг скрізь на висоті, і співвідношення ціна-якість, краще мабуть лише у Німеччині, якщо про Європу говоримо.
НеВРотик• 30 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
И французы довольно хамские. Поэтому люблю Италию😍
О! Я тоже от Парижа была не в восторге, хотя с хамством не сталкивалась. Но Италия - моя любовь. Люблю ее и зимой и летом. Вот собираемся скоро снова лететь. Там сейчас на севере сезон вина. Обожаю итальянское вино и кухню!
Фисташковый кокец
• 30 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я не верю в эту лабуду
Фисташковый кокец
• 30 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Отличный подарок.
эксперт по шейке матки, Парижу и по еще многим вещам. Почему-то я уверена в этом
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 сентября 2021
На ютубе найдите Себова Маша, она как раз из Парижа вещает, снимает там сейчас, всё рассказывает и показывает.
Одна_на_всей_планете• 30 сентября 2021
Париж прекрасен, если у вас есть достаточное количество денег, чтобы жить в центральных округах и ездить на такси, питаться в ресторанах, ходить по музеям и на шоппинг.
Для меня путешествие на ДР - это один из лучших подарков.
Не стесняюсь• 30 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Тибидадо
Музей Пикассо
Саграда Фамилия
дома Гауди
рынок Бокерия
Музей Дали (но это уже на электричке покататься придется)
Музей Пикассо
Саграда Фамилия
дома Гауди
рынок Бокерия
Баррикадница• 30 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
Мы через 2 недели едем