задумчивая мордочка• 30 сентября 2021
Правительству США через два дня угрожает шатдаун
Девочки, срочно закрывайте все валютные кредиты! Говорят 18 октября ждать со страхом, надеюсь пронесет((( Еще этот газ дорогущий... ой господи
Украинцам советуют погасить все валютные долги, не брать новые кредиты, создать финансовую подушку и ограничить крупные покупки.
задумчивая мордочка
• 30 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Новое задание на Кабанчике?
угу, зайдите в любую новостную ленту....
никогда такого не было• 30 сентября 2021
Погасить кредит и создать подушку за 2 дня, без проблем, спасибо, что предупредили)
Анчо Ус• 30 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было

задумчивая мордочка
• 30 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
к нам будет идти дольше, я все же надеюсь.. пока угроза в США, встанет завтра экономика или нет, решат они...
задумчивая мордочка
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
А 20го отменят вакцинацию.
Ура!
уже сказали что это утка((( я не успеваю за событиями
Диверсификация• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
шатдаун грозит, но вроде бы ожидания оптимистические, оно никому сейчас не упало
Ответ длязадумчивая мордочка
Дольше - это пока дирижаблем или теплоходом доставят газеты с вестями из США? С нынешним уровнем глобализации это дольше измеряется максимум часами.
Бабка в тапках• 30 сентября 2021
Шатдаун был 3 раза за последние 4 года. Как лично на вас отразились последние три раза?
Мстящий за Зайца• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
А 20го отменят вакцинацию.
Ура!
О......это будет радостная новость
Диверсификация• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вопрос не в том - экономика не станет, где-то 80% гос учереждений остановится, а это разные вещи
задумчивая мордочка
• 30 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
А вдруг они захотят обнулиться и сделают дефолт?
Когда и почему возможен шатдаун-2021?
С 1 октября в США официально начинается новый финансовый год. Именно с этой даты и может начаться шатдаун. В таком случае правительство ’закроется’, большинство чиновников уйдут в принудительные отпуска или будут вынуждены работать без зарплаты.
Дело в том, что демократы в нижней палате Конгресса США приняли законопроект о временном финансировании работы госучреждений, но республиканцы в Сенате (верхняя палата) заблокировали его. Они недовольны тем, что законопроект предусматривает повышение лимита госдолга. Без этого документа правительство останется без денег.
Ограничения на размер госдолга вновь вступили в силу в США с 1 августа. До этого они не действовали на протяжении двух лет. В целом же шатдауны – не редкость в США.
’США сталкиваются с подобной ситуацией с 1980-х годов. В ряде случаев федеральному правительству, за исключением отдельных ведомств, приходилось приостанавливать работу до достижения соглашения между двумя партиями. Только за последние 10 лет такое случалось трижды’, – пишет Bloomberg.
А вот дефолт Штаты не объявляли никогда. Пока что Минфин использует так называемые чрезвычайные меры, чтобы США могли выполнять долговые обязательства. Такой ’режим ЧП’ действует с августа, но, по расчетам специалистов, ресурсы будут исчерпаны к середине октября. Это совпадает с прогнозами самого Минфина.
Когда и почему возможен шатдаун-2021?
ЗдесяЯ• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Когда и почему возможен шатдаун-2021?
С чего бы это вдруг должно произойти? В прошлом году была такая же ситуация. Вы не знали и спали спокойно
Бабка в тапках• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Когда и почему возможен шатдаун-2021?
На каком основании дефолт? Повторюсь, шатдауны это частое явление, судя по всему о предыдущих вы были не в курсе и они вас мало волновали. А тут на глаза попалась какая-то новостная статья и у вас произошла ситуация «чую звон, да не знаю где он»
Джинцы на Флиси• 30 сентября 2021
Ответ дляДиверсификация
По какой причине они остановятся?
Диверсификация• 30 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
По какой причине они остановятся?
потому что они превысят лимит долга - фактически правительство станет банкротом.
но они (демократы и республиканцв) как обычно меряют у кого длиннее и вроде бы ожидания нормальные, что мол померяются, побыкуют и договорятся
Мстящий за Зайца• 30 сентября 2021
Ответ длягодовасик
так не поняла,доллары покупать или сдавать
Я тоже ЭТО Выше спросила
Но никто не отвечает

Я не на долго• 30 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Если такое будет, то сдавать. Но это не факт, что все именно так или что именно этой осенью так будет...
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
Я не поляна, кто то может объяснить на ’домохозяйском’ что происходит?
Тарабарщина• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
так а что там конкретно происходит в штатах?
задумчивая мордочка
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я вчера видела огромную нетипичную очередь в нашем оптовом обменнике на отшибе города, Киев. Интересно они сдавали или покупали
Тарабарщина• 30 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
что такое шатдаун????? )))
Тарабарщина• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
а чё ж вы не купили и не сдали в обменнике?
Платье Длинное бальное• 30 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
У них чуть ди не каждый год до этого шатдауна доходит и ничего. Да и временный бюджет, вроде, приняли