Барабан для взрослых• 01 октября 2021

доход и покупка свыше 400 тыс грн

вчера покупала машину, сумма выше 400 тыс грн. попросили предоставить данные откуда - официально не работаю, с неба свалились, любовник сделал подарок допустим, или еще что-либо, собирала пол жизни, сдавала бутылки итд...
Машину забрала, уехала. Дали документы все, техпаспорт, осталось номера в Гаи получить
сегодня говорят - платеж не прошел, просят документы выслать...кассир пишет что мол так и так не пропустил банк
я предоставила все что у меня есть...вот жду
чем чревато для меня то, что платеж не прошел?
успокойте девочки, чето нервничаю очень
кто должен в таком случае переживать - я или продавец?
не будет ли у меня проблем с получением номеров в гаи? документы на машину все у меня осталось только зарегестрировать себя как владельцем
Александр_Мариуполь• 01 октября 2021
ну,если договор купли-продажи у вас на руках,то переживать стоит только продавцу,если я все верно понял!
автор Барабан для взрослых • 01 октября 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
на руках, техпаспорт, договор купли-продажи, все для регистрации в мрео у меня
только регистрироваться пойду завтра по эл очереди
переживаю что что-то заподозрят там и не получится что-то...я паникер по натуре
не стоит переживать думаете?
Путающаяся• 01 октября 2021
Я думаю проблемы с регистрацией будут.
Ответ дляПутающаяся
Я думаю проблемы с регистрацией будут.
почему могут быть? думаете они отслеживают финансовые потоки в мрео и смотрят транзакции?
Путающаяся• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я думаю, что продавец подаст машину в угон, если не оплатите.
Накрыло-не отпускает• 01 октября 2021
Смотря какие условия договора - когда переходит право собственности к вам - при подписании договора, после перечисления денег и т.д.
если после перечисления, то сделка у вас не состоялась - перечисление не состоялось... право собственности не перешло...
По денежным средствам - банк проверяет обязательно, если есть нюансы - сообщают в АРМА -https://arma.gov.ua/, они проводят проверку
По автомобилю - продавец сам сообщит в органы регистрации... или могут написать заявление о мошенничестве или... вариантов много)))
Ответ дляПутающаяся
только поэтому что он может подать в угон?
скрываться от продавца я не собираюсь, деньги могу хоть наличкой передать если мне их кассир вернет, впринципе и сразу могла так, но выставили счет и я оплатила на счет.
так что в этом плане не переживаю если больше подводных нет
Спелый баклажан• 01 октября 2021
А чего вы так морозитесь? Идете в банк и говорите, личные накопления, любовник сделала подарок, родители подарили выбирайте. В конце концов снимите наличкой и отвезите в салон. Вы не сможете оформить неоплаченную машину.
Ответ дляСпелый баклажан
я пришла в салон с наличкой.! у меня все было на руках, но отправили в кассу, не предупредив что там такие могут быть танцы с бубном
ок, написала в кассе заявление что и откуда, все чеки что были выслала им, не морожусь я вообще ни от кого, просто паникую
Путающаяся• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
МРЭО финансовые потоки не отслеживает, это дело продавца и покупателя, но проверяет машину по всем базам данных, в том числе на угон. Я бы на месте продавца так и сделала сразу же
МисисПропер• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
вы в салоне купили новое авто?
Ответ дляМисисПропер
вы в салоне купили новое авто?
в салоне, с пробегом
Александр_Мариуполь• 01 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
какой угон,он ее продал) он теперь только в суд подать может,ну я думаю автор хороший человек и все оплатит
МисисПропер• 01 октября 2021
странно это уже не новое нововведение, давно проверяют, я покупала новое авто в алоне за налик, машина больше 700 тыс грн , оплатила 2 платежа в разные банки чтоб не попасть под фин мониторинг
Путающаяся• 01 октября 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Салон деньги не получил, пройти фин.мониторинг проблема покупателя, а не салона.
МисисПропер• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
в салоне, с пробегом
говорите что родители дали деньги на машину
Ответ дляМисисПропер
им нужна расписка откуда у родителей деньги, где родители работают и какая зарплата
там просто сказать не получится )
Накрыло-не отпускает• 01 октября 2021
Вам нужно идти разбираться - если деньги остались в кассе продавца - договариваться, чтобы деньги вернули, договор аннулировать...
если деньги зашли в банк - они их заморозыт до окончания разбирательства. скорее всего вашего объяснения не достаточно, происхождение денег и уплату всех налогов или вы подтверждаете банку или банк передает в АРМА информацию и проверяют они....
Ответ дляМисисПропер
салон не предупредил что могут быть заминки, уже на кассе сказал представитель - все будет ок, просто напишите заявление, постоял надо мной пока пишу, все.
сказал бы сразу разделить суммы на две части - было бы проще, но нет
МисисПропер• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
там просто сказать не получится )
а родители тоже не работают?
Накрыло-не отпускает• 01 октября 2021
https://biz.ligazakon.net/ru/aktualno/8459_finmoni...
МисисПропер• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
так деньги зашли в кассу? счет фактура есть об оплате?
Ответ дляМисисПропер
есть счет-фактура что оплата зашла
ХдеЯсь?• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
не стоит переживать думаете?
Техпаспорт на руках, а номеров нет? это как? а в техпаспорте у вас номер какой? Техпаспорт в мрэо выдают вместе с номерами, если вы вдруг не знали... Это первое. Пока платёж не пройдёт, никто вам машину не оформить и не отдаст) это второе))) вы плохо подготовились...
Ответ дляХдеЯсь?
старые номера есть, я новые буду делать
машину отдали уже со всеми документами
ХдеЯсь?• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
старые номера есть, я новые буду делать
машину отдали уже со всеми документами
То есть в техпаспорте ваше имя? Зачем переделывать номера? Автор, салон никогда не отдаст машину, пока деньги не зайдут на их счёт. Оплатить мало, нужно чтобы деньги именно зашли на счёт. Ваша история шита белыми нитками.
Телочка• 01 октября 2021
Не совсем понятно в чем проьлема. В какой кассе вы платили? Банка или автосалона.
Вам не отдают деньги, которые не прошли?
Если вы можете забрать эти деньги обратно, забирайте, ищите банк, который проведет платеж больше 400000 без подтверждающих доков (такие есть, мы летом так квартиру покупали), открывайте там счёт, ложите на него свои деньги и делайте перевод со своего счета на счёт автосалона.
При постановке на учёт, никто не видит, что первый раз ваш платеж не прошел. Их это вообще не касается
как тебе такое илон маск• 01 октября 2021
Ответ дляТелочка
Думаю, что таких банков сейчас нет, потому что их, в свою очередь, проверяет Нацбанк.
Телочка• 01 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Такие банки есть, летом платили.
Ответ дляТелочка
Такие банки есть, летом платили.
Название?