Творческий типаж• 04 октября 2021
Пастила
Хто варить, чи важко навчиться? Щоб була акуратна? Не продавати, а так для себе і близьких
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2021
У меня нет сушилки для пастилы, я в сушку вырезаю круг из пергамента. Делала из жёлтой алычи. Бросаем алычу, немного воду, чтоб нагрелась и полопалась, перетираем, добавляем немножко сахара, чтоб были не сильно кислые, нагреваем, чтоб растворился сахар, потом выливаем на пергамент в сушку и сушим. Сворачивание рулетики и режим кухонными ножницами, так как ножом плохо и ещё досушиваем. Пересыпаем сахарной пудрой и в холодильник. Всем понравились из жёлтой алычи, они выходят как конфетки с кислинкой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2021
Тут на советчице недавно увидела красивую пастилу и заскринила себе ответ. Хочу теперь сушку для пастилы. Посмотрела пару видео с канала. Теперь я поняла как делают яблочную и овощную пастилу. Добавлю скрин.
Ниф_ниф• 04 октября 2021
Она и в духовке получается тоже, но надо приловчится и много сразу получается в протвинях
как тебе такое илон маск• 04 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
а то значит приловчиться?какие ньюансы?
Ниф_ниф• 04 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
а то значит приловчиться?какие ньюансы?
Нужно прикрывать ее не до конца чтоб щель была, а это уже вам регулировать, с газом посложнее наверное, у меня электро
Ответ дляНиф_ниф
спасибо, попробую из яблок сделать..
Ниф_ниф• 04 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
спасибо, попробую из яблок сделать..
И сильно толстый слой на первый раз не делайте , дольше мучаться будете, но и чтоб не светился на противень пергамент, разлили, разровняли и поставили
Ответ дляНиф_ниф
спасибо, попробую!
Рекламама• 04 октября 2021
я літом з ягід взагалі сушила на дворі, безпроблемно. ще буду практикувати, безморочно.
Делаю через день, очень легко на самом деле, главное приловчиться.
Очень много яблок сейчас падает с деревьев, на хранение такие не оставляю. Режу на ломтики хаотично, кладу в кастрюлю, добавляю пару ложек воды + по желанию корица и ваниль, сахар не кладу. Немного провариваю, чтобы размягчилась, пюрирую блендером и оставляю до остывания. Затем распределяю по лоткам, смазанные маслом и ставлю в сушку. Включаю , когда дома, ухожу - выключаю. Очень хорошая альтернатива сладкому.
Вкаблучках• 04 октября 2021
Яблоки в микроволновку до мягкости, потом пюрируете, хотите - добавляете сахар и на сушку (у меня обычная, я пергамент вырезаю). Если хотите из других фруктов-ягод (слива обалденно, но тоже или испечь, или приварить), то все равно добавляйте часть яблок, так как они дают эластичность, пастила не трескается, упругая. Из сырого лучше не делать - плохо хранится и вкус не тот