Уси Пуси• 04 октября 2021
Когда лучше удалять родинки
У меня активно последний год растут родинки все, особенно беспокоят на лице 3 штуки, одна вообще с точечки выросла до размера прыща, остальные тоже... Слышала, что нельзя удалять когда активно растут, не знаю что делать, подождать пока вырастет большой, но потом шрамы будут или удалить сейчас.
Кто сталкивался с удалением, как лучше, поделитесь пожалуйста своим опытом.
И что вообще с ними происходит почему так растут, может какие-то сбои, нехватка какие-то веществ в организме, понятно , что возраст(мне 38), но странно это(
Залатавая• 04 октября 2021
Лучше удалять когда меньше активного солнца и, наверное, ещё не одевают нательное белье, чтоб быстрее зажили.
Залатавая• 04 октября 2021
Растут активно у многих. У меня множество родимых пятен. И у знакомых после 30 пошел активный рост. Затрудняюсь сказать с чем связано.
Сосулька• 04 октября 2021
Моя подруга - доктор. Я собралась удалять у нее 4 родинки на лице.Она сказала приходить в конце ноября, начале декабря.
Все будет, но потом• 04 октября 2021
Видаляти найкраще - жовтень - листопад. Щоб до літа рубець зажив добре. Не можна 6 місяців в баню і засмагати.
Видаляла в минулому році скальпелем, щоб віддати на гістологію, бо теж почала активно рости.
Уси Пуси
• 04 октября 2021
Ответ длявре_Динка
а где удалять планируете? я тоже планирую удалять, как солнце закончится и начнется глубокая осень
Я не в Киеве и пока не знаю где, схожу к онкологу сначала для проверки( у меня одна в голове 3 см...), в гос мне страшновато удалять, частную нужно выбрать
Платье Длинное бальное• 04 октября 2021
Ответ длявре_Динка
спасибо.. вот я сейчас тоже в поиске, правда в Киеве)
Я в Киеве улалаля у онко дерматолог в богомольца, с гистологией. С гистологией потому что плохая она у меня была
Мама Карло• 04 октября 2021
Я удаляла в онко лікарні у хіруга онколога. Він дивився родимки і удалив які я захотіла з відправкою на гистологію. Я думаю сезон лікарі не порадять, бо якщо родимка підозріла, то удаляти треба чим скоріше певно. Як на мене, осінь самий кращий час для таких справ.
Мама Карло• 04 октября 2021
І краще порадитись з лікарем онкологом, що б він подивився їх. В приватній лікарні набагато дорожче. Я брала направлення сімейного лікаря на огляд. Ростуть із за гормонів. Певно у вас щось з гормональним фоном. З цим теж треба звернутись до фахівця( теж за направленням сімейного лікаря). В мене виросли після вагітності.
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Не знаю яка у вас державна, але я приватним не всім довіряю. Одна лікарка приватної клініки вирішила з мене дойну корову зробити. Що не візит то новий діагноз, який треба лікувати.
Уси Пуси
• 04 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Спасибо)
Я в онко пойду обследую их перед удалением, у нас в частных 250-400 за родинку, в гос 150, не очень дорого, а так как лицо страшно именно в гос, хотя смотря как повезет...
Узнавала в Одессе, там в частной 1200 это дороговато конечно
Уси Пуси
• 04 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Наверное гормоны, просто у нас семейные лечат с серьёзными заболеваниями с такой мелочью меня точно пошлют и не на анализы)
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Спасибо)
Я на обличчі давно видаляла. Але теж в державній. А зараз на груді видалила. Лікар сказав через 1,5-2 місяці мазать кремом від рубців. Якщо треба вам, я скажу який він прописав. Причому я не питала і не просила. Він сам вирішив що в декольте рубець не гарно буде.
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Та сімейні на любі захворювання направлення дають . На то він і сімейний. В нас так.
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Спасибо)
У нас в приватній клініці 900 грн за одну виходить.
Уси Пуси
• 04 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Напишите пожалуйста.
Типа контрактубекса? У меня маленькие 5 мм, но мало ли
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Напишите пожалуйста.
Наскар гель. Мазати після 1,5-2 місяці після видалення 1- 2 рази в день на протязі 4-6 тижнів.
Уси Пуси
• 04 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Спасибо