В каждой бочке...• 04 октября 2021
Откуда брать витамины аллергикам?
Сын аллергик: сыпит от всего красного и оранжевого, от орехов, шоколада, яиц, гречки, кукурузы, так же полная лактозная непереносимость. Витаминные комплексы под запретом. Я просто в растерянности, откуда ребенку брать все нужные микроэлементы и витамины. Иммунитет очень слабый липнут все болячки, зубки молочные раскрошены практически все. Вечно дерматиты проявляются. Как укрепить иммунитет сынуле? Может кто поделится опытом или мыслями на эту тему.
Стриптизерка• 04 октября 2021
С кисломолочной как дела обстоят? Часто можно молочные на некоторые кисломолочные продукты заменить.
Из овощей фруктов разрешенные есть в достаточном количестве. В качестве десерта теже яблоки зелёные запекать иногда. Телятину, кролика можно ему?
В каждой бочке...
• 04 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Кефир пьет пару раз в неделю, раз в неделю творог даю ( если чаще, то уже появляются высыпания), Из фруктов яблоки и груши ест, летом дыню ел. На бананы аллергия. Виноград зелёный не любит. Мясо и рыбу нормально любое переносит.
Принцепесочка• 04 октября 2021
На айхерб посмотрите. Начать не с комплексных витаминов а моно. Йод, д3, кальций. Мы даже нашли омега без рыбьего жира, так как на рыбу была аллергия. Ищите там
Бывает и такое• 04 октября 2021
Вас не лечил гастроэнтеролог- иммунолог?
И сдавали ли вы на все герпевирусы анализ?
Бывает и такое• 04 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Телятина и молоко имеют те же белки
В каждой бочке...
• 04 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Нас направили на консультацию к гастроэнтерологу, но он не сказал ничего внятного. Не дал вообще никаких рекомендаций. Сказал в молочку добавлять Мамолак или Лактазик и пить антигистамины, если на что-то сыпит.
Бывает и такое• 04 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ищите именно гастроэнтеролога- аллерголога.
Пищевые аллергии это кишечник дырявый. Нужно его залатать.
Это долго и очень сложно.
Бывает и такое• 04 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
И если полная лактозная непереносимость, то никакие ферменты не помогут. Они только для вторичной непереносимости.
Нельзя молочку вообще. Либо из дорогих безлактозных фирм (дешёвые плохо расщеплены).
В каждой бочке...
• 04 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Нам ферменты не помогли, безлактозные перепробовали все торговые марки , которые смогли найти на полках макетов - сыпит от всех.
кружкаЭсмарха• 05 октября 2021
Ответ дляПринцепесочка
+++ там есть детский комплекс для аллергиков
Бывает и такое• 05 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Если сыпет, это + аллергия на белок молока. Нельзя тогда молочку.
Тульский пряник• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Это долго и очень сложно.
На самом деле не долго и не сильно сложно :)
Тульский пряник• 05 октября 2021
Автор, у ребенка желчный в каком состоянии? По видимому есть застой желчи. Из-за него и перекосов в питании есть разрастание патогенов в кишечнике.
Скорее всего есть как минимум лямблиоз.
Все это эффективно решается после налаживания хорошего желчеоттока.
Скорее всего есть как минимум лямблиоз.
Бывает и такое• 05 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Не соглашусь с вами, у всех по-разному.
Тульский пряник• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Не соглашусь с вами, у всех по-разному.
По-разному да, но не поголовно долго и сложно :)
Если грамотно подойти...
Бывает и такое• 05 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Если грамотно подойти...
Может вы знаете, поделитесь пожалуйста. Я несколько лет борюсь.
А есть те, кто этим же методом за пол года восстановил все.
Тульский пряник• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Обязательно напишу, но попозже вечером :)
Бывает и такое• 05 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Тульский пряник• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Если кратко - диета без молочки, глютена, сахара. Латаем кишечник с помощью костного бульона, некоторых бадов, параллельно работать над желчеоттоком и печенью.
После нормализации состояния печени, нормального желчеоттока и ежедневного стула до двух раз в сутки заходим в длительную противопаразитарную программу (от месяца). После этого снова на месяц восстанавливать слизистую кишечника.
Дальше по обстоятельствам. Очень желательно через пару месяцев повторить, т.к. паразиты быстро восстанавливают свою численность. Средства для борьбы с ними дольжны быть растительными влияющими на взрослых особей и убивающие личинки. И только после снижения численности можно применять аптечные препараты, т.к. отложенные личинки приобретают к ним резистентность.
Лямблии просто едят ворсинки кишечника, даже это как единственный фактор способно поддерживать кишечник в состоянии ’протекания’. Но лямблии отлично ’лечатся’ хорошим желчеоттоком.
Для подтверждения наличия диагноза ’дырявого кишечника’ можно сделать свекольный тест.
Бывает и такое• 06 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
У меня похожая программа. Но немного иная. Спасибо!
Тульский пряник• 06 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Поделитесь своей и напишите в чем заключается ваша проблема.
Бывает и такое• 06 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
То же самое но без обработки от паразитов. Потому что это для ребенка.
Тульский пряник• 06 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
А у детей разве не бывает паразитов?
Они как раз наиболее подвержены инвазиям из-за возрастного снижения кислотности желудка.
Без противопаразитарки вы ничего глобально надолго не измените...
Бывает и такое• 06 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
А у детей разве не бывает паразитов?
Надо эту тему изучить