Мудрецыха мира сего• 04 октября 2021
Хочу взять на себя оплату секции для своего племянника. Муж сестры против
У меня сестра, мы двойняшки, очень люблю ее. Живем недалеко друг от друга. Наши дети дружат, разница год, я еще и крестная. Рядом открылся клуб каратэ, мальчишки были на пробной тренировке, пришли в восторге. На следующий день сестра позвонила и сказала, что сын расстроился, но ходить не будут, муж сказал, что не потянут. Но ситуация там действительно не простая, живут на сьемной квартире, трое деток, младшему три месяца. Мне очень жаль племянника, он прям прыгал просил. Предложила помочь, тем более я крёстная, цена вопроса 700 грн в месяц. Я в шоке, перезванивает ее муж с претензией, начал молоть о подачках, о какой-то там гордости его, как для мужчины это оскорбление. Хотела как лучше для крестника, теперь мне уже и самой неудобно. Может зря я? Но ведь из лучших побуждений, без всякого умысла.
Ашотакоя• 04 октября 2021
Пусть папаша свою гордость засунет подальше. Или за секцию ею расплатится.
Плакат с автографом зимы• 04 октября 2021
Автор, будьте тогда готовы и форму-снаряжение оплачивать, и пояса и соревнования. Ну, и лагеря летние
Вапщета• 04 октября 2021
Він походу навчився лише дітей клепати. Але ж корона яйця тисне.
Ви взагалі з ним розмов не ведіть. З сестрою краще вирішуйте.
МойНеТакой• 04 октября 2021
Мне подруга каждый месяц дает 100$ на секцию ребенку.
Просто у нас нет тараканов в голове
ОливьЕЖечка• 04 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это уже и папа потянет. Форму купить раз в год
Курочка-наседка• 04 октября 2021
Считаю, что Вы большая молодец! Не каждая крестная будет оплачивать кружки. В данной ситуации нужно думать об интересах ребенка, а не о задетой гордости его папы.
Пищалка• 04 октября 2021
лучше на эти деньги покупайте папе презервативы ежемесячно, а то еще и четвертого заделает на съеме и без денег
Нога на ногу• 04 октября 2021
У таких 3-е детей,куда рожать в съем и в нищите,а это нищета если не могут 700 грн потянуть.Ещё и перезвонил за мужское достоинство.Вы из сестрой не могли договориться тайно от такого мужика.
Сиамская сороконожка• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Просто у нас нет тараканов в голове
Серьезно? Такое бывает?
МойНеТакой• 04 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Серьезно? Такое бывает?
Да, у нас без проблем дать другу деньги или заплатить где угодно, если у второй нет сегодня денег.
Ключи от наших квартир есть друг у друга.
Ну, для нас дружба такая
Єдина Країна• 04 октября 2021
Знакомая ситуация. Племянница в этом году сдает зно сестра воспитывает ее сама и репетиторов не тянет. Я тоже предлагаю свою материальную помощь, но сестра отказывается. Я решила этот вопрос на прямую через племянницу
Мудрецыха мира сего
• 04 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне не сложно. Небыло бы возможности не предлагала бы. Для начала, пусть бы походил , попробовал
Фенте Фря• 04 октября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Му..к муж,детей делать умеет,а ребёнку на секцию не может заработать
А мама детей кто? Или её силой заставляют рожать на съёме, ну ладно один, трое же
Куплю орехи• 04 октября 2021
Ответ дляВапщета
Здавалось би де корона, а де яйця
От не дарма говорять, що чоловіки не тією головою думають.
соева-сысоева• 04 октября 2021
Не имеет смысла, на карате ещё надо оплачивать экзамены, аттестации, амуницию и пр ( дочь занимается карате)
Кимоно в ближайшее время как пойдёте купить, сумку для этого всего. В общем растраты. Кто будет их нести?
Фенте Фря• 04 октября 2021
И да, считаю, что лучше не лезть в чужую семью. Это реально могло их обидеть. Если соседка вашему ребенку будет котлету выносить, а то он худенький, вам же приятно не будет
Єдина Країна• 04 октября 2021
А вообще детей реально жалко. Я понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но рожать 3 детей при таком материальном положении это эгоизм
Мудрецыха мира сего
• 04 октября 2021
Ответ дляВапщета
Не могу, она в декрете, полностью зависит от него финансово и не только, у них в семье за ним все решения
Сиамская сороконожка• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну, для нас дружба такая
Не ну если это не постоянно, а временно, и вы ей так же даете или оплачиваете, тогда ясно.
Кукарачка• 04 октября 2021
Я думаю, что это их дети и их дело. Не стоит принимать за родителей решения. И правильно сказали выше: спорт - это не только ежемесячная оплата секции, но и клубная форма, соревнования, сборы и другие траты. Тянуть еще и это - явный перебор, а оплачивать секцию о чем вас не просили и повесить на родителей дополнительные траты, которых они не планировали еще хуже.
пАлАвинкА• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Просто у нас нет тараканов в голове
А Вы работаете?
Муж у Вас есть?
МойНеТакой• 04 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Секцию как раз постоянно, просто дочь очень хотела, но мне показалось ,что дорого и подруга сказала я буду каждый месяц давать 100$, а ты остальное.
На том и сошлись)
Мудрецыха мира сего
• 04 октября 2021
Ответ дляПоросенка
А почему вы вообще упоминаете слово ’умысел’
Потому, что зять узрел злой умысел его унизить
Исправлялочка• 04 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Они сестры, это чуть другое, чем соседка с котлетами
пАлАвинкА• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
На том и сошлись)
А муж Ваш КАК реагирует?