Мудрецыха мира сего• 04 октября 2021

Хочу взять на себя оплату секции для своего племянника. Муж сестры против

У меня сестра, мы двойняшки, очень люблю ее. Живем недалеко друг от друга. Наши дети дружат, разница год, я еще и крестная. Рядом открылся клуб каратэ, мальчишки были на пробной тренировке, пришли в восторге. На следующий день сестра позвонила и сказала, что сын расстроился, но ходить не будут, муж сказал, что не потянут. Но ситуация там действительно не простая, живут на сьемной квартире, трое деток, младшему три месяца. Мне очень жаль племянника, он прям прыгал просил. Предложила помочь, тем более я крёстная, цена вопроса 700 грн в месяц. Я в шоке, перезванивает ее муж с претензией, начал молоть о подачках, о какой-то там гордости его, как для мужчины это оскорбление. Хотела как лучше для крестника, теперь мне уже и самой неудобно. Может зря я? Но ведь из лучших побуждений, без всякого умысла.
Ошеламиссимо• 04 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не могу, она в декрете, полностью зависит от него финансово и не только, у них в семье за ним все решения
Какой кошмар, реально((( ребенок хочет, я бы позвонила и спросила бы, чем я могу отблагодарить. Тем более вы не чужой человек, а тетя и Крестная. В конце концов, мы рожаем детей,, чтобы делать их счатливыми и успешными.
66сезон666серия• 04 октября 2021
Ответ дляПищалка
лучше на эти деньги покупайте папе презервативы ежемесячно, а то еще и четвертого заделает на съеме и без денег
Дешевле будет раз кастрировать. Да простит меня автор и ее сестра)
автор Мудрецыха мира сего • 04 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Считаю, что Вы большая молодец! Не каждая крестная будет оплачивать кружки. В данной ситуации нужно думать об интересах ребенка, а не о задетой гордости его папы.
Спасибо.
Но он отец и он решает, к сожалению (
Ошеламиссимо• 04 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Потому, что зять узрел злой умысел его унизить
Придурок! Кому он нужен?
Ответ дляНога на ногу
У таких 3-е детей,куда рожать в съем и в нищите,а это нищета если не могут 700 грн потянуть.Ещё и перезвонил за мужское достоинство.Вы из сестрой не могли договориться тайно от такого мужика.
Нет, там каждая копейка на счету, он бы спросил в любом случае
Курочка-наседка• 04 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спасибо.
Но он отец и он решает, к сожалению (
Решает тот, кто платит. Если он настолько неплатежеспособен, то вообще какой с него спрос?!
Ответ дляМойНеТакой
Да, у нас без проблем дать другу деньги или заплатить где угодно, если у второй нет сегодня денег.
Ключи от наших квартир есть друг у друга.
Ну, для нас дружба такая
Это здорово на самом деле, редко такая дружба
Ошеламиссимо• 04 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Такой идиот ещё обидется и уйдёт.
emerald_88• 04 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это уже и папа потянет. Форму купить раз в год
Реже намного, да только стоит это не 700 грн
Не любовница• 04 октября 2021
Вы зря сделали то, что поместили это сюда. Если Вы хотите помочь ребенку, то сделайте это при этом не подрывая авторитет родителей/родителя.
И вообще, если сейчас вскроются дополнительные расходы будете ли Вы готовы расгребать эту ситуацию до конца? Травмы и лечение например?
Да будет так• 04 октября 2021
Скажите что это не ему (мужику), а крестнику помогаете. Пусть предохраняется лучше.
Дама_из_рекламы• 04 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
...лучше бы он больше работал и обеспечивал семью, а то 3 деток, а он амбиции взращивает....
Как вариант, скажите, что это бабушка будет платит, а по факту вы, может на тещу у него не такая реакция.
Да будет так• 04 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, будьте тогда готовы и форму-снаряжение оплачивать, и пояса и соревнования. Ну, и лагеря летние
Да, это очень дорого(
МойНеТакой• 04 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Соглашусь.ттт, больше 20ти лет дружим так.
Ответ дляФенте Фря
И да, считаю, что лучше не лезть в чужую семью. Это реально могло их обидеть. Если соседка вашему ребенку будет котлету выносить, а то он худенький, вам же приятно не будет
Дурацкое сравнение
Ответ дляФенте Фря
Дурацкое сравнение
Дама_из_рекламы• 04 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Вы когда ребенка в спорт секцию отдаете, вы сразу на все эти варианты описанные выше деньги откладываете????
Ошеламиссимо• 04 октября 2021
Ответ дляemerald_88
А сколько? У нас в спорт магазине рядом по 500 грн, но можно было ходить и без формы. Можно не участвовать в соревнованиях или участвовать раз/пару в год. Но ребенок будет при деле. Вот первую пропавшуюся заскинила в нете.
Тантрический кекс• 04 октября 2021
Кто ж ему лекарь, что размножается, а не может обеспечить. Свою гордость в жому пусть заснёт, а не ребёнка обделяет. Предурь её муж. Дайте ссылку ему, пусть почитает, может перестанет быть таким оленем
Не любовница• 04 октября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Я говорю о том, что если автор решит взять на себя ответственнность и выступить как значимый взрослый, то нужно быть готовой нести ответственность и за все последствия подарка
Не за Будка• 04 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
При чем тут левая тетка ?
Вы странная сравнивать посторонних и сестру/крестную??
ОхиИВздохи• 04 октября 2021
Автор, это их семья, их правила. Значит не потянут, уговаривать не нужно. Себя корить не тоже, вы предложили, они отказались. Забудьте эту историю и живите мирно дальше. То почему у них трое детей на съёмной квартире и нет денег даже на секцию и ещё муж с гордыней такой-это уже другой вопрос, но пусть это останется их личным делом. Перебесится и поймёт, что вы из лучших побуждений, сделайте для себя вывод больше им не помогать.
БлинчикБезСметанки• 04 октября 2021
Автор, не знаю, можно было предусмотреть и сказать цену ниже. Ну а теперь зашлите своего мужа, ну при чем тут к его гордости ребёнок? Ненавижу таких «самцов», что у них в голове?
ОливьЕЖечка• 04 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Кимоно тренер заказывает раз в год. Защите года 4, разбить на года-копейки. Было бы желание. Я как мама каратиста и гимнастки могу точно сказать, что карате- это не дорого.
БлинчикБезСметанки• 04 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вымысле им? Это ее сестра и ее племянник! Сегодня это нечто рядом, а завтра свалит в закат. Она предлагает не мудаку секцию, а ребёнку!
Гадаю_По_шнуркам• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Секцию как раз постоянно, просто дочь очень хотела, но мне показалось ,что дорого и подруга сказала я буду каждый месяц давать 100$, а ты остальное.
На том и сошлись)
100$ это только часть? Что это за секция такая дорогая? Модный спорт?
Ошеламиссимо• 04 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Однозначно! У меня ребёнок два года на карате ходил, так это самые дешёвые два года его занчтий были.
Ответ дляЄдина Країна
А вообще детей реально жалко. Я понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но рожать 3 детей при таком материальном положении это эгоизм
Не поверите, но я ни разу не высказала своего мнения по этому поводу. Мы родные очень, говорим про всё, но это ее жизнь их выбор. Хотя когда ему знакомые отдали кто кроватку, кто пакет бу вещей для новорожденного, он так радовался такой экономии, прям хвастал
Н@Диете• 04 октября 2021
Мы как-то были в ситуации, когда с очень большого дохода рухнули … а ребёнок и к теннису, и к бассейну, и к английскому привык и делал успехи… как сказать, что всё, этого не будет и не ясно сколько…
В этот момент плече подставили мои родители и сестра. Они платили за всё целый год… просто так, чтоб ребёнок не потерял то, что ему нравилось. Муж немного поворчал на меня, что типа не сахарный малой, перетопчется, но смирился. Да, ему было не комфортно. Но ради сына он стерпел и засунул подальше свою гордость.. Через год всё наладилось, мы снова смогли вернуть прежний уровень. По сей день я благодарна родным, что помогли нам продержаться.
Ms. Iphone• 04 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Понимаете, в чледующий раз дети захотят одинаковый айфон и что тогда делать? Видимо папа в тойсемье боится трат, на которые не зарабатывает, не хочет зависеть от милости сестры, сейчас оплатит, через полгода не сможет или забудет, а ребенок уже к секции привык. Своя логика есть - живут каждый по своим средствам и подачки их обижают
А количество детей и проживание в съеме - это их с женой вопрос, она ведь не вслепую замуж выходила и рожала.