Жена сына• 05 октября 2021
Стоит ли брать такую фамилию?
У будущего мужа фамилия Семидядько. Мне если чесно она не очень нравится.
Моя девичья фамилия Пастарчук
Результат:
вже голосів:
147 (60.74%)
Не брать
57 (23.55%)
Брать
38 (15.7%)
Тыц
Боевая• 05 октября 2021
Ваша точно красивее) . Я бы не брала, но детей все равно бы записала на фамилию мужа.
Коко Шанель• 05 октября 2021
Я бы не меняла, если вам она не созвучна, это не обязанность, быть обязательно на одной фамилии.
Стебель_березы• 05 октября 2021
Нормальная чисто украинская фамилия. У нас в компании есть Кривонос, Подопригора
ЯблокоРаздора• 05 октября 2021
Я свою не меняла, не могла понять зачем это делать и что гарантировано изменится в лучшую сторону в связи с этим.
Только бегать придется документы менять.
Налогообложу• 05 октября 2021
Ні ваша, ні його не подобається. Але ж це не питання вибору. Я змінила Козерацька на Костенко.
Альфред Шнитке• 05 октября 2021
Пофиг.
Взрослому человеку все равно, какая у него фамилия, а дети почти всегда носят фамилию отца.
Я не меняла, потому что не хотела волокититься с документами, да и в нашей сфере удобнее быть на разных фамилиях.
Обе средненький, не комичные и не красивые.
Директриссимо• 05 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
детей жалко, особенно если мальчики.
Я бы сказала, особенно, если девочки)
Вечный двигатель• 05 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я бы сказала, особенно, если девочки)
у девочек есть шанс поменять, а вот мальчику ее нести всю жизнь и награждать ею своих детей.
Альфред Шнитке• 05 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У подруги муж и его семья настаивали.
И поменяла она Романову на Пердько (ну, не совсем это, не хочу озвучивать, но такого плана).
ЯблокоРаздора• 05 октября 2021
Дети при получении паспорта смогут выбрать на какой фамилии им быть. Если конечно родители не повлияют либо запретят
Утка_в_тапках• 05 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
У подруги муж и его семья настаивали.
пипец((
у меня сотрудница была Коваль, а стала Козлик((
Ласковая_львица• 05 октября 2021
Пастарчук не лучше... чуть ли не пидстарчук, пидстаркуватый. Семидядько нейтральнее.
соева-сысоева• 05 октября 2021
Ответ дляBiped
Если через дефис, то звучит вообще как песня!
Музыкально, ритмично, основательно
ну это вопрос... у меня через дефис Фаллер-Гроо, если бы я знала какой это головняк((( но уже что есть...
Директриссимо• 05 октября 2021
Еще вопрос не только в звучании фамилии, а в, скажем так, духовном родстве).
Мой муж считает, что семья должна быть цельной во всех смыслах, включая фамилию). При регистрации не озвучивал свои пожелания, но заметно выдохнул, когда я сказала, что беру его фамилию)). Я об этом задумалась потом, а тогда она мне просто больше нравилась, чем моя)
Чукча Мукча• 05 октября 2021
Ответ дляБоевая
Почему Вы уже наперед так детей не любите?
Нежная Лапка• 05 октября 2021
Ответ дляПугачиха
у моей знакомой фамилия
Непыйпыво
мимо нее никто без шуток не ходит
Непыйпыво
мимо нее никто без шуток не ходит
Нагадало викладача з універу, у нього був черговий вульгарний жарт про його прізвище, який він всім казав на першій лекції.
Моє прізвище Куйбіда, перша літера К, а не Х.
Директриссимо• 05 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
У всех есть шанс поменять, если на то пошло). Мой сотрудник со старой работы, когда чуть карьерно подрос, поменял свою фамилию радикально)). Чтобы руководить ’громко’))
соева-сысоева• 05 октября 2021
Ответ дляBiped
У вас вообще эротично звучит))
А почему сложности возникли?
Вроде, не сильно длинная, должна везде помещаться в бланках.
А почему сложности возникли?
оо!!! за эротично спасибо))) я не в Украине живу, но в Украине у меня всегда ошибки в фамилии делают)) Но, в целом норма... главное чтобы не как у двух ветеринаров в Днепре, заношу собаку свою в больницу, а на одном кабинет Ебамиров, а на втором Чернохуиский (кста одноклассник)....но я от смеха лежала на полу.
Директриссимо• 05 октября 2021
Ответ дляГербария
А я была Каминская, а стала Казанская))
Сестра моего мужа тоже сейчас Ваша однофамилица)
Утка_в_тапках• 05 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
почему то духовное родство он ассоциирует именно со своей родной фамилией от своего родного отца, а не с вашей родной от вашего родного отца...