Мстящий за Зайца• 05 октября 2021
Щенки вопрос про прикорм
Немецкая овчарка ,сука на сушке
Детей хотела тоже с месяца на корм
Но вот сомневаюсь в правильности решения,может варить мясо,творог ,яйца это будет лучше ?
Как думаете ?
Детей хотела тоже с месяца на корм
Как думаете ?
Результат:
вже голосів:
8 (66.67%)
Корм лучше
3 (25%)
Варите каши с мясом
1 (8.33%)
Не знаю,у меня нет живности
Голодаю• 05 октября 2021
Поднимала щенков мясо+рис+гречка+хорошие витаминно-минеральные добавки.
На сушку переводила к моменту продажи ( к 3 месяцам)
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Да,витамины маме сейчас даю,планирую им также
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Маме обязательно до конца лактации давать. Кстати лактацию не затягивайте. К 1,5 мес она должна быть практически окончена. А то есть любители до 2-3 мес. издеваться над собакой.
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Это да,спасибо
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
А у Вас что за порода?
Брюльтик• 05 октября 2021
в каком возрасте щенки начинают кушать прикорм и твердую пищу?
с чего начинать?
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А у Вас что за порода?
Немецкая овчарка.
Я зарегистрированный заводчик и мои щенки ( а теперь уже и внуки))) возглавляют ринги Украины
Ручки-Крючки• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос:
правда ли, что на сухом корме собаки меньше живут и больше болеют?
Мы взяли собаку у заводчика с вареной натуралки, продолжали кормить так же, но вет сразу сказал переводить на хороший корм. Мы не послушали, кормили, как заводчик говорил, со стулом было все хуже и хуже. Когда стало совсем плохо, плюнули и перевели на корм. Сейчас проблем, тьфу-тьфу, нет, но меня гложет внушенная заводчиком мысль, что я собаку не люблю, и что она мало проживет по моей вине:(
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос:
Нет такой статистики! Кормите той едой, которую животное лучше усваивает. Только если сушка, то минимум ’ опти мил’ ( не дешевле)
Сейчас действительно животные стали жить меньше , но это ни как не связано с видом питания. Подавляющее большинство умирают от онкологии , как при натуральном кормлении, так и на сушке
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
с чего начинать?
В три недели начинайте с каш , сваренных на молоке и соскоб сырого мяса ( с куска говядины обратной стороной ножа соскабливаете мяско и даёте небольшой горошиной)
Пища должна быть жидкой и теплой .
В 1 месяц уже каши на молоке , на не жирном бульоне + мясо.
Из каш рис + гречка ( вместе впритык). Никаких пшеничных, ячневых и т.д.
Пища должна быть жидкой и теплой .
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Немецкая овчарка.
Ой,а подскажите по весу,сколько щенок должен набирать в сутки ?Есть таблица в инете,пишут 100гр,это правда так ?У нас нет 100гр в сутки,жутко волнуюсь
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Мы brit care кормим
Брюльтик• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Немецкая овчарка.
Красавчик!
Чем кормите взрослых собак?
1 раз и или 2 раза в день?
Чем кормите взрослых собак?
1 раз и или 2 раза в день?
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Не нужно их взвешивать каждый день ))) Здоровые щенки хорошо кушают и спят. А если здоровые, значит и вес набирают. Голодные много пищат и ползают ( по этому видно, что нужно докармливать).Всё очень индивидуально, зависит от количества щенков в помете, веса при рождении и молочности суки.
В среднем в 21 день - 2 кг , в 1 месяц - 3 кг
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Мы brit care кормим
Нормально. Главное не перекармливайте иначе будет лишний вес, а для нашей породы это плохо
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
Красавчик!
Чем кормите взрослых собак?
1 раз и или 2 раза в день?
Чем кормите взрослых собак?
1 раз и или 2 раза в день?
То девчонка подросток.
Optimeal - 2 р.в день
Переодически сдаём все анализы , всё ок.
Optimeal - 2 р.в день
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
8 штучек))
Да,поели и отваливаются,как клещики ))
Но я все равно переживаю, что не доедают ибо не такие крупные
Самый крупный 1360гр,а это 18 дней уже ((не получится 2 кг в 21 день
и вот не пойму,что я делаю не так?
Да,поели и отваливаются,как клещики ))
и вот не пойму,что я делаю не так?
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
То девчонка подросток.
Optimeal - 2 р.в день
Может перейти на оптимил,по цене почти также выходит,как и брит ?Может он лучше будет
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Хотя сама сука у нас не крупная,по сравнению с другими,потому может и волноваться не стоит,есть крупные мальчишки,в папика,есть поменьше
Кушают и спят,не пищат,значит все ок ?
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
8 штучек))
Да,поели и отваливаются,как клещики ))
и вот не пойму,что я делаю не так?
Да,поели и отваливаются,как клещики ))
и вот не пойму,что я делаю не так?
8 - это крупный помет.
Я таких сама клала суке партиями.
Круглосуточно дежурила и подкладывала щенков , чтоб каждый наелся. В 18 дней вес маловат. Нужно было раньше начинать докорм.
Покупайте Малыш человеческий с гречкой. Готовьте по инструкции , только не на воде, а на молоке .
Бутылочку с соской и каждого подкармливайте 3 - 4 раза в день. Только не перестарайтесь , чтоб не перекормить. За недельку они подтянут вес хорошо и начнёте кормить с блюдца манкой на молоке + сырой желток, далее как я выше писала
Я таких сама клала суке партиями.
Голодаю• 05 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне он как-то больше приглянулся.
Попробуйте перейти, посмотрите, как будет.
Ручки-Крючки• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Супер премиум берем, Акану, Натрус протекшн, Савори. Акана не нравится, НП надо поуговаривать. Лучше всего лопает Oaks Farm, но там цену не потянем.
Большое спасибо Вам за ответ!
Ветеринары говорят то же самое, и я умом понимаю, что это так. Но как только звонок от заводчика - я в стрессе два дня:(((
Большое спасибо Вам за ответ!
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
8 - это крупный помет.
Я таких сама клала суке партиями.
Спасибо большое!
Такой?
Так а сколько нужно каждому мл за раз такой кашки?
Такой?
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
8 - это крупный помет.
Я таких сама клала суке партиями.
Я тоже самое,кормлю по 4 штуки
Да я сама не рада такому помету,первый раз,не ждали их столько
Сладкий лимончик• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Не ниже по классу) В зависимости от места покупки сравнимо по цене с оптимилом йозера,про план,например.
Недавно смотрела эфир ветеринара о питании. Говорит,приносят кота,хотят перевести на натуралку и сразу начинается диарея. Вет спрашивает,а как на корме? А на корме не срет. Так зачем тогда натуралка ему? Так она же ЛУЧШЕ))) Так чем же лучше,если конкретному животному от нее плохо)))
Мстящий за Зайца
• 05 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Мне он как-то больше приглянулся.
Смущает,что производство Украина,не знаю,не доверяю
Растила помёты и на сушке ,и на натуралке.
На натуралке качество щенков мне намного больше понравилось. Так как у меня белые собаки ,то малейшая аллергическая реакция моментально вылазит в виде слёзных дорожек или прокрашивании шерсти.
Сушка:
+простота.Размочил первое время,а потом просто насыпал по мискам и они жуют.
- сколько съели столько и выдали на выходе. Много пьют, часто один корм всем не подходит у кого то да вылезет аллергия,хороший корм супер премиум качества дорогой.
Натуралка(козье молоко,творог,йогурт,мясо козлятины,говядины,рубец,субпродукты,овощи/фрукты/ягоды,шеи куриные,хвосты баранины.Обязательно уши ,морды говяжьи и мослы .Всё сырое(обязательна глубокая заморозка минимум на неделю) Ничего не варила,никаких каш ,хлеба и продуктов со стола(исключение сыр козий,но его я делаю сама и он не солёный в отличии от магазинного сыра)Первый прикорм в 3 недели -козье молоко,потом скоблёнка говядина или козлятина.Потом до 1.5 м постепенно вводила новые продукты .До 2 месяцев рацион уже был полностью как у взрослых.
+ отличный аппетит,мало куч , отличное качество шерсти,меньше количество кормлений требуется,та как мясо переваривается дольше,чем корм.
-трудно найти хорошее мясо,ну и много места занимает в морозилке их припасы
Витамины при натуралке не даю ни щенкам ,ни суке кормящей.
Сушка: