Раз одела не бу• 05 октября 2021
Как открыть ФОП?
Хочу открыть ФОП, ничего в этом не понимаю. Где почитать? С чего начать? Можно ли разобраться самой или нужно кого-то нанимать для отчетов?
Синди Кроуфорд• 05 октября 2021
Муж открыл через Дию. Один раз бухгалтер ему рассказала про сроки и что куда писать и он работает самостоятельно. Отчеты через Приват сдает. там все логично написано, что и куда вносить.
Хи хи, ну ну• 05 октября 2021
Дия, МОНО, Таксер - для поддержки и графиков оплаты.
15 минут времени
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Всегда было интересно, почему люди жлобятся заплатить символическую сумму знакомому буху, чтобы тот помог открыть. Я сама бухгалтер и раза 4 ко мне обращались горе-фопы, которые что-то открыли, что-то- не сдали, не туда заплатили, они не знали. Начинаешь рассказывать как правильно - глаза круглые и ответ ’а зачем это мне?’. Вот и у меня вопрос ’зачем вы лезите туда, где вы полный ночь?’
Жена сантехника• 05 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
100%. Тем более, у меня бухгалтер всегда говорит что нужно сделать, если расчетные счета налогов поменялись, сообщает. За этим нужно всем следить. Без бухгалтера никак.
Раз одела не бу
• 05 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Символическая плата это какая?
Мстящий за Зайца• 05 октября 2021
Для начала, выберите, группу, КВЕД, который вам подходит для деятельности. Открыть за 5 минут в Дие можно.
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Символическая плата это какая?
Та как договоритесь
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну тут зависит еще от фопы его загружености и понимания того нужно ли это всё делать ему самому. Есть фопы, которые хорошо справляются сами, без бухов. Но есть и те, которым это не дано или некогда следить за всеми изминениями. Это ни плохо ни хорошо, это нормально. В любом случае какая-то консультация должна присутсвовать. Разгребать ошибки сложнее, чем не допустить их на старте
Играю у края• 05 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Символическая плата это какая?
Символическая плата - это сейчас в районе 2000 грн. Открытие + первый отчет, по-моему, а может и только открытие. Такие цены в среднем в инсте предлагают. Имхо, это очень завышенная такса. Открыть - там вообще фигня, плюс куча инструкций в сети.
За эти деньги, если уж на то пошло, лучше купите полный курс ’Бухгалтер для ФОП’, есть разные от разных контор - вам там и про открытие, и про закрытие, и про отчеты по полочкам разложат, хоть знать будете в целом как работать ФОПу, а не по каждому вопросу бежать на платные консультации (каждые 2-3 вопроса - 600-800 грн).
Из бесплатных ресурсов вот хороший с кучей статей, там есть и инструкция по открытию тоже