Кривая спроса• 05 октября 2021

Плачу. Больно! Дочь швырнула мне пловом в лицо

Сказала, чтоб пока не сдалает уроки, ужина не будет. Потом все-таки позвала. Она начала есто с недовольным видом. Слово за слово и в лицо швырнула с тарелки в меня плов ...хочу умереть
интайм_не_предлагать• 05 октября 2021
Только что свою семнадцатилетнюю дочку спросила, как бы она восприняла такие мои слова насчет ужина. Посчитала бы, что морю голодом и лишаю базовых потребностей. Она поржала, ответила, что если бы была голодной, быстрее пошевелилась с уроками, если нет, то дальше высиживала, но не обидилась бы точно, швыряние тарелок с едой даже не обсуждается.

Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Спасибо Вам
А вам бы к психологу сходить или самой с ролями в семье разобраться. Потому как совсем не дело тарелками швыряться. Такие вещи на ровном месте не происходят
Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
А я вам не обещала лайт-версию.
Есть люди, которые не заморачиваются детьми. Это их дело. Я - заморачиваюсь. У меня не будет второго шанса воспитать первого ребенка.
не заморачиваетесь. иначе бы не позволяли себе такое выражение. подсознание оно может отличаться от того, что вы говорите
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляМой завтрак
У людей то ли детей нет, не знают как это бывает. Только села за уроки, попить, в туалет, поесть, да и вообще спать хочется. Не думаю, что там ребенка голодом морили.
Ага. Либо уже взрослые дети и забылось, как они умеют тянуть кота за хвост)))
lith_oops• 05 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы на меня сейчас свою обувь пытаетесь примерить. )))) Не подходит. )))
lith_oops• 05 октября 2021
Ответ дляПроработник
Лично мое мнение, что воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Подростковый возраст - это уже результат воспитания. Мои все в курсе, что я ни капли не демократ и за такое поведение они моментально отправятся на самообеспечение. В принципе 9 лет это еще не поздно обозначить границы дозволенного. Позже будет хуже
Так и есть. (((( И в этом возрасте мы уже получаем результат.
Моей дочке 12, тоже есть сложные моменты из-за подросткового возраста, но ничего такого, как у автора, нет даже рядом. Но она знает, что я НИКОГДА не причиню ей вреда. Что ее здоровье - это самое важное. Важнее уроков, важнее всего. Потому может не бояться. Это важно, когда ребенок не боится.
Но и баловать нельзя, вы правы.
Кима_кепка• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
А я вам не обещала лайт-версию.
Проработала гувернанткой в семьях восемь лет. У одних и тех же родителей могут расти в семье адекват и неадекват. Разный набор генов достался, по -разному протекала беременность и т.д. Ну и в какие родители запишем тех, кто вырастил ’хорошего’ и ’плохого’ ребенка? В хорошие или в плохие? Далее, кто-то пашет как конь, чтобы прокормить то же дитя , времени на общение имеет мало. Тоже враг народа? Или не надо было рожать? Не судите, и не судимы будете. И вот цитата из того же источника: кто не работает, да не ест. Уроки это работа.

Бамбарбия! Кергуду.• 05 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это не просто несправедливо, это абсолютно за гранью неадекватности. Еще раз, дело не в ребенке, ей мать абсолютно разрушила психику.
А это всего лишь ребенок. Ее не наказывать нужно, ее уже нужно лечить, и к тому, что она плов швырнула уже нужно относиться именно как к поступку больного. Вы же не будете ругать человека с больными почками, который описался или обрыгался?
Но лечить тут нужно в первую очередь мать. Хотя матерью авторшу назвать сложно.
Понятно, своих детей у вас нет
Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляПроработник
Такое действительно есть. У меня если не поесть, то начинается дикая головная боль, в институте таскала с собой шоколадку. Теперь я тоже знаю, что это сахар падает.
А у маленьких детей от падения сахара начинаются истерики
я ж не сомневаюсь, что есть. не это не значит, что у всех повально. у большинства нет такой особенности. Но могут быть другие - аллергии, напрмер. И что теперь срочно всем отказываться от домашних животных, потому что у кого-то может быть аллергия или может проявиться аллергия?
Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
ну конечно =)) выражения ваши. а цепляете на других
lith_oops• 05 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Моя обувь вам тоже не подойдет. )))
Всего доброго.
lith_oops• 05 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Вы же понимаете, что, если выработали гувернанткой, то не приводите в пример голодающих? Это определенная социальная группа со своими нюансами.
Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Моя обувь вам тоже не подойдет. )))
Всего доброго.
мне ваша обувь и не надо. я понимаю, что для вас еда - больной вопрос. но так далеко не у всех.
И понимаю, откуда ваши выражения взялись. но свою речь надо фильтровать. Осознание и осмысливание
Так что всего доброго
Мой завтрак• 05 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Как Вы правы. Я долго считала себя богиней педагогики пока младшая дочь не родилась)
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Именно. Уроки - это работа. И это не обсуждается.
Хотя, конечно, младшего таки приходится загонять за уроки. Пацаны, оказывается, очень неусидчивые
Горизонтальный самовар• 05 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
А швыряться в мать пловом - нормально ?
так не топором же !
lith_oops• 05 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так что всего доброго
Не надо говорить, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам нужно идти. В беседе с анонимами, которые свои мысли приписывают другим, можно только не участвовать.
К сожалению, я не могу предсказать, нормальный ли человек скрывается под анонимом.
Я всегда пишу от себя. Сделайте одолжение, проходите мимо.
Марафетчица• 05 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Не устаю удивляться советчицам . Надо же , сколько людей считают , что швырнуть тарелкой с пловом в мать только за то , что мать сказала , что пока не будут сделаны уроки , ужина не будет , в порядке вещей ...
Это пока в них не швырнули. Потому прибегут сюда строчить темы: ’помогите, ребенок неуправляемый’.
Кима_кепка• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Ну, у нас цены в агентстве довольно демократичные были. Но разные генотип+фенотип и необходимость много работать - это два не связанных между собой аргумента, относящиеся к разным ситуациям.

Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
’Не надо говорить, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам нужно идти’
ваши слова.
’Сделайте одолжение, проходите мимо.’
забавно вас тригерит вашими же выражениями
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
так не топором же !
А лет в 15 может и топором ....
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
Не сомневаюсь .
Горизонтальный самовар• 05 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
А лет в 15 может и топором ....
если мать не перестане выносить дитю мозг во время еды, так и будет!

чревоугодничать надо в тихой благоприятной обстановке , от этого зависит жизнь и здоровье автора
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар

Необязательно .
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар

А деньги под дверь подсунь....
Вот как раз, когда на бубочку дунуть боятся, вот тогда и швыряют топорами за не вовремя поданную еду
Клептоманка• 05 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар

И ходить на цыпочках надо, и чихнуть бояться, чтобы деточку случайно не перемкнуло
Миссис Буркул• 05 октября 2021
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 05 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
Не сторонница физических наказаний, но я наверное бы остаток плова с тарелки надела бы ей на голову, хоть так и нельзя.
А не кормить из-за уроков нормально, да?
Горизонтальный самовар• 05 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
надо поступать так, как хочешь чтоб поступали с тобой!
автор где-то перегнула и получила ответку
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Правда ? Ребенок не хочет делать уроки . Прекрасно . А мама не хочет готовить ужин . И ?