Кривая спроса• 05 октября 2021
Плачу. Больно! Дочь швырнула мне пловом в лицо
Сказала, чтоб пока не сдалает уроки, ужина не будет. Потом все-таки позвала. Она начала есто с недовольным видом. Слово за слово и в лицо швырнула с тарелки в меня плов ...хочу умереть
Боевая• 05 октября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Поголовно сейчас к большому сожалению 😤
Они сейчас все почти суицыдники.
Я так понимаю вы говорите так судя из своего окружения?
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Там не совсем так было, но тети неправы. Завтра ребенок на улице в них чем-нибудь швырнет, если замечание сделают, тогда сразу нулевая толерантность будет.
Что было ’не совсем так’ ? Я только на 3 странице . Стартпост прочитала внимательно , 2 раза .
Кривая спроса
• 05 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор вам вообще неинтересны комменты?
Не успеваю читать
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Если родитель (или кто угодно) шантажирует едой - он не заслуживает уважения.
Безотносительно к морали. Просто плохой родитель. Ну и, чтобы вы знали, некоторым людям (детям тоже) не поесть - очень чревато. От гастрита до гипогликемической комы. Я не думаю, что мама имеет право так рисковать.
Простите, но двухчасовая послеобеденная голодовка еще никому не повредила. И если до еды уроки будут дописаны за полчаса, а иначе растянуться на два, то да, без уроков не будет ужина.
Ответ дляПроработник
А еще может ребенок потому так себя и ведет, вы не думали?
Мой постарше, уже подросток, но не позволит себе в меня чем-нибудь швырнуть. И я не швырну.
Действительно, у всех разные отношения в семье.
Кима_кепка• 05 октября 2021
Автор, Вы сначала сто грамм выпейте , а потом комменты читайте. А то из стресса в стресс...Все равно не будет спокойная дочка у неспокойной мамы. Ваше душевное состояние это залог благополучия всей семьи. Сходите в кафе завтра, побегайте по стадиону, помаду купите. Пропадите на день. И обьясните девочке, что кто не работает, тот не ест. И если она не хочет делать свою работу, то вы с отцом не будете делать свою. Говорите разумно и спокойно, и Ваша девочка Вас поймет. Что Вы не вредничаете, а готовите ее к жизни. К счастливой и разумной жизни.
забиякина• 05 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Извините у мамы нервы не железные, я своему ребенку по 20 раз говорю и он не слышит((Возможно что и мама тоже в чем то виновата
Я имела ввиду общие претензии к детям...
Нет взаимоуважения просто.
Ответ дляАсталависта бэйби
и про запасных детей не раскидывайтесь словами. каждый ведь говорит через призму своего мировозрения. С моей точки зрения такие выражения выглядят крипово
А я вам не обещала лайт-версию.
Есть люди, которые не заморачиваются детьми. Это их дело. Я - заморачиваюсь. У меня не будет второго шанса воспитать первого ребенка.
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
я обычный человек. и вот такую критическую зависимость от еды, как вы рассказываете, я ни у кого среди знакомых не встречала. Ни у детей, ни у старичков.
Многие поста придерживаются. Это в какие-то дни есть нельзя. И в христианстве такое есть, и в иудеев. А раньше так почти все жили.
Так что это у вас просто особенность. Поэтому вы так болезнено реагируете на невовремя покормить
Такое действительно есть. У меня если не поесть, то начинается дикая головная боль, в институте таскала с собой шоколадку. Теперь я тоже знаю, что это сахар падает.
А у маленьких детей от падения сахара начинаются истерики
Ответ дляЧукча Мукча
Детки сейчас не дай Бог,у меня сын 10 лет иногда доводит своим поведением до слез,я ему сказала иди ищи себе другую маму...сказала ему если будет так продолжать вести откажусь от него..потому что своим поведение может довести до инсульта.И это все интернет и игры в нем так влияет на детей .
Его мама пообещала ему от него отказаться.
Конечно, виноваты игры.
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Не устаю удивляться советчицам . Надо же , сколько людей считают , что швырнуть тарелкой с пловом в мать только за то , что мать сказала , что пока не будут сделаны уроки , ужина не будет , в порядке вещей ...
Многие путают воспитание личности и вседозволенность
Луноликая Вика• 05 октября 2021
Ответ дляБутылка с банками
У меня бы она этот плов после такого и с пола потом сожрала до крошки. Но уроки бы не стали поводом не кормить ребенка.
Охренеть
А ничего, что ребенок тоже живой человек? Т.е. вам сорваться позволительно и заставить ее есть с пола, а когда ребенку мозги колупают - норм?
Мать не давала есть из-за уроков, потом позвала, и ЯВНО ПРОДОЛЖИЛА ПИЗ...Ь: бубубу, вот ешь, а уроки не сделаны, а скоро спать. Я бы сама ей тарелку на голову надела.
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Охренеть
А мама - не человек ? Ей можно тарелкой в лицо запустить ? Ашотакова , правда ?
интайм_не_предлагать• 05 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Не успеваю читать
Лучше совсем не читайте, особенно последние страницы. И не принимайте близко к сердцу, у вас есть время все исправить, не вините себя, серьезно займитесь воспитанием дочери, никакихпоблажек, у вас все получится
Кривая спроса
• 05 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо Вам
Мой завтрак• 05 октября 2021
Ответ дляСовбез
Четыре адекватных человека в теме. Остальным: дети не виноваты,что вы их так воспитали. Себе тарелки надевайте.
Ну так надетая на голову тарелка это часть воспитания. Адекватный ответ на брошенный в лицо плов.
Вообще достали эти белопальтоаые идеально воспитывающие своих детей.
Луноликая Вика• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Конечно, виноваты игры.
Не игры выноваты, а забитый хер на детей. Проще дать планшет, телефон, это всего каких-то 5-10 тыс грн и навсегда забыть о том, что ребенок может тебя отвлекать. И самой сидеть дорюкать днями, а если муж ещё в танки рекорды ставит - вообще красота. Но виноваты игры)
Луноликая Вика• 05 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 05 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какой шантаж едой, какое лишение, некормление?! Где вы это увидели? Ее что голодом морили, зачем утрировать? Ужин будет после выполнения домашнего задания, что в этом такого? Я тоже ем после того как работу сделаю, так живей. все проходит. Вы за соринкой бревна не замечаете, поступок ребенка недопустим и заслуживает строгого наказания.
У людей то ли детей нет, не знают как это бывает. Только села за уроки, попить, в туалет, поесть, да и вообще спать хочется. Не думаю, что там ребенка голодом морили.
Проработник• 05 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Лично мое мнение, что воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Подростковый возраст - это уже результат воспитания. Мои все в курсе, что я ни капли не демократ и за такое поведение они моментально отправятся на самообеспечение. В принципе 9 лет это еще не поздно обозначить границы дозволенного. Позже будет хуже
Трактор Вика• 05 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
А , ну да . Сказать , что когда доделаешь уроки , тогда поужинаешь , это трындеть . Конечно . За такое только тарелкой с пловом в лицо . Ну - ну .... Это не ваш сыначка человека ногами до смерти в АТБ забивал ?
Мой завтрак• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Діти зараз дуже нагло себе ведуть..
В нас в сім‘ї достатньо було один раз сказати і ми слухались, одного погляду. В сучасних дітей немає абсолютно поваги до батьків, та й в загалі до старший людей. Ота вседозволеність і балуваність робить дітей монстрами
Ой, не сочиняйте. Вам 80 лет?
Ответ дляЛуноликая Вика
Да.
Я прекрасно понимаю эту ловушку. Конечно же, так проще. Потому редко отбирают телефон/планшет - тогда ведь придется общаться. (((