Мэри Попкинс• 06 октября 2021
Если ребенок 8 месяцев ночью каждый час просыпается
Как понять, зубы или он не наедается?
Или ещё что-то?
Просыпается так - начинает крутится, затем начинает плакать, даю грудь, успокаивается...
Или ещё что-то?
75В• 06 октября 2021
Что значит не наедается? Это не новорождённый. В 8 мес многие дети едят на ночь кашу например и спят всю ночь. Он на ночь что у вас кушает, или до сих пор только на ГВ и больше ничего?
Успокаивается грудью, т.к. он как соску её в данном случае использует.
Беспокоить могут зубы, да все что угодно.
Попадалочка• 06 октября 2021
Это нормально
Моему год спит через раз то хорошо то просыпается каждый час
Это надо перерости
Фисташковый кокец• 06 октября 2021
И....может у вас жарко и пить хочет ..сколько в комнате градусов?
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ для75В
Вечером в 19 сырок Агуша ест. Каши ест плохо, сутра даю, но так, несколько ложек. Поэтому на вечер даю то, что ест хорошо - сырок весь ест.
КтоЕслиНеЯ• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
проблема не в наедании .
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
Это нормально
Это надо перерости
Капец...
У меня старший ребенок в этом возрасте всю ночь спал... А в год так вообще ты уже и забыла про бессонные ночи.
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
В комнате где-то 19. У нас не жарко сейчас вообще, ждём отопления...
Фисташковый кокец• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вы точно купите термометр для комнаты....ну есть значит хочет....каша наше все
Кили и Манджаро• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А запить после агуши даёте?
Мой в таком возрасте после агуши пил смесь ( грамм 150
...200) и спал хорошо ночью.
Аноним Первый• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Капец...
Ну все дети разные.
А вас тут сейчас насоветуют :))
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А запить после агуши даёте?
...200) и спал хорошо ночью.
У нас ГВ. Пробовала давать разные смеси, ни в какую.
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Или днём много спит
Нет, как раз в этот день и днём мало спала...
В рот не ложи• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Капец...
Я тоже до двух лет не спала нормально. Как все 20 зубов выросли, так и поспала 5 часов подряд
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
может и зубы ,на зубы был рекорд - 11 пробуждений за ночь .
Верхние ожидаем, два нижних вылезли. Может на них такая реакция.
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Поняла. Что ж, запасаюсь терпением...
В рот не ложи• 06 октября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А запить после агуши даёте?
...200) и спал хорошо ночью.
Интересные советы. Дети на гв часто не едят смесь вообще. А моя еще и Агушу не ела
В рот не ложи• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Поняла. Что ж, запасаюсь терпением...
Я на всякий случай и к неврологу ходила на консультацию, но сказали,что все ок, что это зубы.
В рот не ложи• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Поняла. Что ж, запасаюсь терпением...
Лучше, конечно, проконсультироваться с врачем. Тем более, если до 8 месяцев нормально спал. Травм не было? Не падал?
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну как нормально...
Во время колик тоже по всякому. Перед тем, как нижние вылезли, тоже было несколько ночей, что часто просыпалась...
Травм не было.
пьЯНА• 06 октября 2021
Автор, как засыпает ребенок? Укачиваете или просто укладываете и все? Дети плохо спят, если их укачивают или они засыпают с грудью во рту.
Мэри Попкинс
• 06 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
С грудью. Но тоже не просто все)
Как научилась сидеть и ползать, то уже в полусонном состоянии и закрытыми глазами пытается сесть, ползти, потом таки ищет грудь, и так несколько раз...
Кондуктор автобуса• 06 октября 2021
У малыша появляются новые навыки, желание ползать, вставать, а потом ходить, поэтому он беспокойный. У нас тоже самое было. Терпения Вам!
Кили и Манджаро• 06 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я о том что ребенок автора может банально хочет пить. Может ему водички давать после агуши чуть больше чем автор даёт?
пьЯНА• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
С грудью. Но тоже не просто все)
Когда-то, когда дочка просыпалась каждый час, а я была похожа на зомби, я искала причину этого кошмара и нашла очень интересную статью. Мозг ребенка ожидает, что в каком состоянии малыш заснул, так он будет спать всю ночь. То есть укачивания, грудь - это все должно длиться всю ночь. Подставьте, Вы заснули в теплой кровати, а просыпаетесь на полу на кухне. Испугаетесь? Конечно. Так и малыш, не найдя ночью грудь, беспокоится об этом. Вывод, малыш должен засыпать сам. Грудь - еда, а не игрушка перед сном, под нее нельзя засыпать. Нас эта статья буквально спасла, ребенок стал спать не просыпаясь всю ночь, чего и Вам желаю 😊
Ответ дляМэри Попкинс
1,4, дочка, зубы клыки лезут, первые часов 5 спит крепко потом начинает крутится. То просит сидя подержать её, то сегодня в 5 встала, пошли на кухню воды попила и банан поела. Каши на ночь не ест.
Пурген• 06 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Смеси - это лишнее. У вас совместный сон?