Бабочки в моём животе• 07 октября 2021

Как часто ваши дети пьют антибиотики?

Моей 5 лет. Уже раз 10 пили. Переживаю. Назначались только в крайнем случае ( ангины,пневмонии)
Лика-прилипка• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Значит, вы не болели ничем таким, что нужны были аб
Ну так я и пишу, что если случаи, когда они не нужны, но врачи перестраховываются. Я же не говорю, что они вообще никогда не нужны это раз, а-вторых, нужно хорошо подумать почему ребёнок такую заразу хватает при которой нужны антибиотики, тем более это не разово происходит.

КАПСЛОЧНИЦА• 07 октября 2021
Моїм 7 і 5, пили по 1 разу.
Автор, антибіотики потрібно після аналізів призначати, а нас часто це на око роблять.
Бяки-козяки• 07 октября 2021
Двойняшки. Один раза 2 при гнойной ангине и бронхите. Второй раз не знаю, 5 минимум. Бронхите с несбиваемой температурой и одышкой. Это с 2 до 3 лет и один раз в 4 года. Потом тишина, и в 7 лет лечили гнойный синусит цефтриаконом внутривенно 10 дней! Ребенок в тень превратился, но вылечили. С тех пор ттт.
Королева Сарказма• 07 октября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я про ’во вторых’ как раз автору и написала
Барышня кисельная!• 07 октября 2021
Ребенку 9 лет. Раза 4 пил. Только этим летом 2 раза(. После укуса какой то гадости и ангина.
ИграйМойГормон• 07 октября 2021
До школы было по 1-2 раза.
В более старшего уже и не вспомню когда давала.
Я почти каждый год, если кашель опустился в бронхи:(
НетЕщеНаверное• 07 октября 2021
За 10 лет два раза пил, при операции и скарлатине. Хотя педиатр на каждый чих те аб выписывает, просто не даю.
Головная• 07 октября 2021
старшей 11 - раза 4 (гнойные отиты и воспаление легких)
младшей 7 - 1 раз (тоже отит)
Помогалочка• 07 октября 2021
Автор, можно растить детей без антибиотиков. Рекомендую найти своего врача гомеопата, желательно классического. И будет здоровье без антибиотиков. Пройдено на личном опыте у себя и моих детей. Да, консультация хорошего врача дорогая. Но лекарства дешевые и болеть практически не будете.

Королева Сарказма• 07 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
антибиотики спасли жизнь миллионам людей, до их открытия наукой люди просто умирали от болезней, которые сейчас лечатся за три дня. та же скарлатина или ангина.
что вы их демонизируете, как будто это яд?
если бактериальная инфекция убивает организм токсинами, то до одного места вся гомеопатия.
Пушап Ми• 07 октября 2021
11 лет. Еще ни разу не принимал. Даже во время болезней сдавала анализы и вопрос антибиотика снимался сам собой (все болезни были вирусной этиологии).
Помогалочка• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Согласна с вами, антибиотики нужны и важны. Тогда, когда нужно спасать жизнь. В остальных случаях наш организм в состоянии побороть и бактериальную и вирусную инфекцию самостоятельно. Только нужно не мешать неправильным лечением, а желательно помочь запустить внутренние силы к самовосстановлению. К сожалению, большинство людей понятия не имеет как работает гомеопатия, ее принципов. Но уверена, что она ’до одного места’. Вот дураки королевская семья в Великобритании, что лечатся гомеопатией и финансируют гомеопатические госпитали...
Лика-прилипка• 07 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
У меня ситуация была во вторую беременность. Я очень сильно кашляла, болело горло и чтобы взять больничный пошла к терапевту она меня послушала, переспросила не курю ли я. Хрипы очень сильные были. Я никогда в жизни даже не пробовала. Написала диагноз бронхит. Собиралась антибиотики выписывать. Я ей сказала, что у меня 6 недель беременности, можно ли? Она ответила, что нет и прописала местные лекарства от горла и отправила домой лечиться и через три дня снова к ней. Потом в ЖК меня спрашивает гинеколог болела ли я чём-то , говорю, что бронхитом. А она - пили значит антибиотики. А я - нет не пила, так вылечилась.
И тут они с медсестрой начали мне рассказывать, что бронхит без антибиотиков не вылечить. И я вот думаю кто лучше в диагнозе разбирается - старый терапевт, который тех бронхитов видывал-перевидывал или молодая гинеколог с медсестрой, которые вообще не в той теме рулят? Могла я вылечится без антибиотиков практически на одних чаях травяных или нет?
Королева Сарказма• 07 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Я без понятия, чем лечится королевская семья. И они для меня не пример. Пусть хоть подорожником лечат все свои болезни. А я при ангине полечу ребёнка АБ, не дожидаясь возможных осложнений. Тем более, что это было однократно за 10 лет.
Помогалочка• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Каждый родитель выбирает для своего ребенка то, что считает правильным.
Помогалочка• 07 октября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно вы могли вылечиться. Даже от пневмонии можно вылечиться без антибиотиков. Но важно лечиться под наблюдением врача и не запускать болезнь до тяжелых случаев. Жаль, что у нас сейчас осталось не так много таких опытных стареньких терапевтов. Они отойдут и нас будут лечить только представители фармкомпаний, убежденные, что без антибиотиков, гормонов, жаропонижающих и прочего - выздороветь нельзя.
Лика-прилипка• 07 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
У нас педиатр такой из старой гвардии. Каждый раз прихожу, а это делаем мы редко, и желаю ей крепчайшего здоровья - потому что она для меня просто эталон врача - спокойная, внимательная, лишнего не пропишет, за натуральное лечение и активность детей.
Тётя Хрюша• 07 октября 2021
Блин, читаю ответы в теме и не пойму, разве так бывает, что за 10-12 лет 1-2 раза, а то и вообще без аб. Я как вспомню детсад, когда сын ходил, с таким ужасом. Не впадающая температура по 3 суток по 40, пока аб не начинаешь давать и то она могла спать на третий сутки. Звонят из сада, у ребенка темп, при этом утром, ни кашля, ни соплей. Ты за ребёнком, педиатр уже на пороге (очень хорошие врачи у сына были)
Королева Сарказма• 08 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не было таких заболеваний, при которых аб показаны, что тут удивительного.