Ширли-Мырли• 07 октября 2021
Почему сейчас в Италии белые верхушки гор? Снег что-ли?
Но тепло сейчас.
Ширли-Мырли
• 07 октября 2021
Не, я к тому что в Карпатах нет белых верхушек сейчас. А в Италии есть. Может знает кто-то почему?
МЕСТО_Встречи• 07 октября 2021
снег в итальянский Альпах выпадает зимой. но есть ледники,они отсвечиваются на солнце
Анонимус Я• 07 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
потому что горы выше.
а чем выше, тем ниже температура на тех верхушках.
Ворую вкусняшки• 07 октября 2021
Какой снег? )) Это бойцы срочной службы по приказу старших красят)
Блондинка в Законе• 07 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Потому что горы в Италии выше . На 100 метров подъёма , температура на один градус падает 🤦♀️
Пирожкиня• 07 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
альпы выше карпат. Тот же Монблан (Монте Бьянко на итальянском) не просто так ’белой горой’ называют, а потому что пик реально белый даже в летнюю жару.