Аноним НаВсеГда• 07 октября 2021
Вопрос к тем, кто расплачивается наличными
Допустим, нет у вас мелочи(10,20,30 коп), продавец говорит, мол, занесете в следующий раз. Ок. Вы заносите или такие копейки нести неприлично?
Меня не звали• 07 октября 2021
Меня больше возмущает другая тема, когда (правда ещё тогда копейки ходили) нет 5-10 копеек тебе не продадут нужно 5-10грн на размер давать, а вот тебе 25-50коп запросто не додадут и глазом не моргнут. Было такое и не раз .
Теперь стараюсь всегда только картой оплачивать не люблю в кошельке эту жменю мелочи
Попижёновна• 07 октября 2021
это где можно занести? в супермаркете без 10 коп вам не продадут товар
Бентливуман• 07 октября 2021
Если бы так сложилось у меня при расчете, обязательно бы долг занесла. И дело здесь не в сумме, а в кредите доверия людей мне.
Аноним НаВсеГда
• 07 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
а когда продавец говорит вам, что будет должен 50коп, отдает?
Если честно, то нет)
Тра Ля Ля• 07 октября 2021
я в таких случаях отвечаю : возьмите из тех ,что вы мне каждый день не додаете .Или обратитесь на такую то кассу ,мне там вчера не дали сдачу 20,30 коп (это случается практически ежедневно ) надоели уже с этой мелочью.
пАлАвинкА• 07 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если честно, то нет)
Мне не разу не отдали
Хотя если вспомню, обзательно заношу
75В• 07 октября 2021
Ще декілька років тому заносила. Це якщо магазин, у якому часто буваю. А зараз ті копійки так знецінились, що якщо немає, кажу не давати решту копійками.
Швабристка• 07 октября 2021
Мама всегда приносит на следующий день. И если что-то случайно не пробито на кассе, всегда возвращается и оплачивает. Думаю, это правильно.
Сижу на стуле• 07 октября 2021
Мне в Сильпо и АТБ постоянно недодают 20-30 коп., при чем, абсолютно молча, а когда я сверяю сдачу с чеком, то удивляются, и недовольно бурчат, типа, нет мелочи. И дело не только в 20 коп., а в наглости и хамстве продавцов, и в том, что если я зайду через 30 мин. в этот же магазин за какой-то срочно понадобившейся мелочевкой, то вряд ли мне радостно продадут товар без этих 30 коп. А заходить я могу и по несколько раз за день, потом в конце дня может и 1-2 гривны набегать на этой недоданной мелочи. Надоело, считают всегда только в свою пользу.
ДаЗдраПерма• 07 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Уточню: никогда не слышала, чтобы кассир такое говорила. Мне 40 лет, ни разу не было такой ситуации.
В ашанах конечно же нет, а вот в новусе местном или форе которые среди дворов, то кассиры уже знают постоянных и такое практикуют.
Копуша• 07 октября 2021
Обязательно! У меня вчера рубля не было, а у продавца сдачи. Она мне говорит: занесете! Я сегодня, как штык, занесла ей этот рубль. Это воспитание, это принцип доверия и т.д. Я хочу, чтобы люди ко мне так же относились, как я к ним! Поэтому, я так поступаю по отношению к другим.
Кто крайний?• 08 октября 2021
У меня часто такое бывает в ближайшем к дому магазине. Специально не заношу, но напоминаю при следующих покупках. Все равно никогда сверху не берут. Мне кажется, я им уже немалую сумму должна
Кто крайний?• 08 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
мне постоянно продают
КрейсерАвроровна• 08 октября 2021
Так 10 коп. уже вышли из оборота. Может 25 коп. тоже, не помню точно. На кассе стоимость покупки и должны округлять.
Аноним НаВсеГда
• 08 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вышли только 5 и 25