Очень-очень• 08 октября 2021

как реагировать на такое поведение и слова мужчины?

Как понять такую ситуацию. Знакомый мужчина на выходных пишет и предлагает угостить кофе и тортиком в кафе на неделе. Я пишу да, хорошо. Дальше переводим тему и отвлеченно общаемся время от времени. И вот неделя закончилась никакой конкретики не поступило, когда напомнила, ответил что был занят и я тоже мол не напоминала, подумал что и мне не до этого. Дал слово и пообещал что на следующей неделе уже точно. Но ситуация повторилась. Сказал и будто забыл, все это время была переписка то и дело на другие темы.

Так вот вопрос - как понять такое поведение? это пустой треп или мужчина ожидает что он подал идею а дальше от меня должна быть инициатива, что я должна сказать сама когда свободна, назначить день?
хочу опять ему напомнить, но в этот раз уже подколоть, что не сдержал свое слово..или красивее будет отморозиться и сделать вид что я тоже забыла? первый раз такой детский сад, обычно все было проще...
вареный_look• 08 октября 2021
думаю, він закинув вудочку не тільки вам, хтось клюнув перший

Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
спасибо)) торт к счастью могу себе позволить,
тут скорее вопрос более принципиальный, как дальше относиться к человеку, тк мы довольно хорошо общались и придется пересекаться, ходим в один спорт зал)
А какие варианты? Вы реально считаете, что есть как минимум 2? Ну то есть не обращать на трепло внимания - это первый. А какой второй?

Если вы голодаете, ели торт полтора года назад, то напомните, вдруг что-то выгорит и наконец поедите вожделенный торт.
Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
мне самой уже смешно, но штука в том что когда человек вот так держит в подвешенном состоянии то волей не волей начинаешь о нем думать и ожидать.
это как незакрытый гештальт (
вы сами себя подвесили на это состояние ) ничего он вам не обещал, ляпнул и забыл, а вы уже детей совместных назвали
Дон Пэдро• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
это как незакрытый гештальт (
Это не смешно. Он прекрасно это знает и делает так специально. Манипулятор. Переключите внимание на что-то другое или другого)
Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
что бы закрыть гештальт нужно получить от человека конкретику.
на тортик мне все равно) там могло быть любое обещание
ага, возьмите его за грудки и трусите до тех пор, пока не купит вам тот тортик
вам же так важно создать гармоничные и счастливые отношения
автор Очень-очень • 08 октября 2021
Ответ дляЦвиринь

мы давно знакомы, видимся несколько раз в неделю, время от времени переписка, можем собраться в компании общих друзей. начиналось с того что болтали в спортзале, могли по дороге вместе идти домой.
то есть просто упасть на мороз, заблокировать - для меня не вариант.
Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
почему?
вам его судом присудили?
что ж вы такая прилипчивая?
он последний член в мире?
Жабры жабы• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
да, в целом нравится, и как друг он прикольный. но теперь уже не знаю...а главное не понимаю как реагировать на фразы в духе ’ты сама молчала и я думал ты не хочешь’
Если Вы сольетесь и будете все время отказываться или делать вид, что занята - все закончится так и не начавшись.
ДумайТе! Чего Вы хотите. А там в зале или в другом месте других вариантов нет? Мужчин в смыле нет подходящих других? более решительных и конкретизированых?
автор Очень-очень • 08 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
ну первый раз может и ляпнул, второй раз сказал что обещает сто процентов и дает слово. это прямая цитата)
в моем понимании это не просто ляпнуть, это уже вопрос принципа

Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
третий раз пожалуйста отведите его к нотариусу
пусть скотина такая кровью подпишет документ
иначе вы его так никогда не поймаете!
Аноним НаВсеГда• 08 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Других на горизонте нет, приплывает раз в столетку всякое омно. Вот девушки и сомневаются: омно ли это или может конфета
Ой, лучше тогда ни с кем, чем с кем попало.
автор Очень-очень • 08 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
иначе вы его так никогда не поймаете!
понимаю ваш сарказм, но я сама такой человек что для меня пообещать это железно...а для мужчины тем более должна быть цена слова.
и если не получилось, то внятно объясню причину, а не буду падать на мороз, попутно общаясь ни о чем как ни в чем не бывало...
Дон Пэдро• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну продолжайте выпрашивать тортик. В конце концов он Вас трах..т, потому что поймет, что Вы готовы на всё и легкая добыча. А потом также будет морозиться и делать вид, что ничего не было.
Может Вам и стоит получить этот опыт, потому что чужие слова Вы не понимаете. Предохняйтесь главное, такие могут и презик с собой не носить, это ж Ваша зона ответственности - инициатива, секс, презик)
Жабры жабы• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Я Вас очень понимаю - прям вот очень. Вам просто хочется, чтобы это обещание свершилось, но...!!! не напоминайте ему об этом - реально он будет понимать, что Вы о нем постоянно думаете, а если не постоянно, то периодически! Не делайте этого - еще рано! - это раз.
А два - не блокируйте, если не можете решится и сразу не рвите, если не можете, но старайтесь уменшать совместное общение - ни к чему же не идет оно! Сколько по времени это длится? У меня так было 3 месяца почти- я уже не выдерживала просто.
Жабры жабы• 08 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Верно все говорите! Просто хочет помурыжить до тех пор пока автор сама не выдержит - у меня такое было.
Жабры жабы• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
У Вас уже не получится его перехитрить или заставить инициировать общение-отношения так как этого хотите Вы!

Поэтому, или тяните еще время, пусть идет как идет и продолжайте издеваться над собой, или закругляйтесь с ним в общении.
Дон Пэдро• 08 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Каждая хорошая девочка нарвалась хоть раз в жизни на манипулятора)
Поэтому пусть получит этот опыт, но хотя бы без зппп и залетов, а то всякое можно нацеплять, парень не малолетка, опытный.
Сегодня сержусь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
А вот тут Вы дали маху))) Я бы никогда не стала завязывать отношения с тортиками из своего спортзала.
Тогда я бы просто сделала вид, что и думать забыла о предложении том, и на самом деле бы приложила все усилия, чтобы забыть. И дальше общаться - уверенна почему-то, что рано или поздно оно сойдет на нет.
Voblochka-26• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
автор, ну е-мае
вам же 30?
записывайте очевидное открытие намбер ван: люди бывают разные.
то, что вам моветон и ’зачем такое делать’ - кому то норма жизни. ну вот такой ваш товарищ. мысленно поблагодарите вселенную, что он проявился сразу, и вы не вляпались в отношения с ним. которые - просто поверьте - ничем хорошим не заканчиваются.

ПООБЕЩАЙТЕ мне
сегодня заказать свое любимое пирожное или тортик и кофе и тщательно обдумать эту мысль

Сегодня сержусь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
мне 30, ему 36))
сама понимаю что детский сад
и ничего не жду, просто хочу понять логику человека.
сначала мне казалось что он не решительный и ему нужно увидеть мою инициативу..теперь склоняюсь что просто балабол
Давайте поспорим на тортик, что он женат/в отношениях?
Цвиринь• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Но вы же понимаете, что все люди разные? Вы такой человек, он не такой человек. Почему вы хотите, чтобы он поступал так, как вы? Дайте ему право быть таким, каким он есть. Вам такое не нравится, но вы не имеете права заставлять людей действовать согласно вашим критериям правильно/неправильно.
Вся в кредитах• 08 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Что происходит с женщинами??!!!
Одна не поймет норма ли, что пьяный приходит. Другая рассматривает полноно идиота брехливого и дальше собралась с ним вмтречаться.
Женщины, ну хоть немного цените себя. Может и мужики таким быдлом перестанут быть, когда все им откажут.
+100500. Девочки, не нужно демпинг устраивать. Давайте уважать себя. И мужики подтянуться
Усатая полосатая• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
мне 30, ему 36))
сама понимаю что детский сад
логика простейшая - закидывает про тортик, вы соглашаетесь, он понимает что вам интересен, соответственно его самооценка повышается и он живет себе дальше. Когда ему кажется, что интерес угасает - он снова про тортик, вы снова соглашаетесь - он понимает, что по прежнему вы заинтересованы и так по кругу.
Жабры жабы• 08 октября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И что человека устраивает это? Достаточно только повысить и потешить свое ЧСВ? А дальше ничего? Ну вот, что с этого человеку, а тем более мужчине взрослому? Что он еще интересен женщинам? Хотя я вот вспомнила, у мужа друг был - приезжал в командировки к нам в Киев - и ходил, гулял, в гостинницах, на Крещатике знакомился с девушками, любую охмурить мог, но не спал ни с кем - и сказал ему так нужно для подпитки, что он еще огого-го - мужу рассказывал, просто на секс даже не шел и мне это странно было так, бабы на него то и дело вешались - он и поговорить и пошутить и весь такой галантный - нравился там женщинам, он женат квтати был.
НеКонец-Света• 08 октября 2021
балабол, пишет от нефиг делать. Забить и в игнор. Напоминать унизиттельно, я считаю
Усатая полосатая• 08 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
конечно устраивает, женщины тоже флиртуют с мужчинами без продолжения, просто ради эмоциональной подпитки и блеска в глазах))) он автора держит на примете, типа запасной аэродром
любименькая• 08 октября 2021
Советчицы все отлично написали, вот прям не добавить ни убавить.

От себя напишу, что блокировать не надо, покажете этим что обижена, да и зачем? Донимать и добиваться вас он точно не будет.
Раз вы пересекаетесь в зале и в общей компании, то общайтесь привет-пока по товарищески, как и с другими. Если еще будет ляпать про свой тортик, ответьте что сейчас не получится никак, но как нибудь в будущем может и сможете. Переписку, если будет писать, старайтесь сворачивать как можно быстрее, пишите что сейчас вы заняты, потом ответите и не отвечайте или кидайте фразы короткие типа «ок/хорошо/да»
Гусеница• 08 октября 2021
Зачем вам отношения с человеком, который не держит слова и ожидает от вас чтения мыслей? В любом случае вы пристраиваетесь снизу, и такими же будут ваши отношения. Оно вам надо? Вы настолько страдаете от недостатка внимания?
автор Очень-очень • 08 октября 2021
Ответ дляVoblochka-26
автор, ну е-мае
вам же 30?

ПООБЕЩАЙТЕ мне
спасибо)
тоже думала об этом, что хорошо что сейчас показал свое лицо
Voblochka-26• 08 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
отвечу на ’что с этого...’.
привет его родителям. которые в детстве на любые его попытки что-то сделать давали ему понять в разной форме, что он слабак бездарный и ничего у него не получиться. ’сиди в углу и не мешай’. всю взрослую жизнь он (если не пойдет к психологу, конечно) будет доказывать себе, что он не слабак, а крутой пацан