Очень-очень• 08 октября 2021
как реагировать на такое поведение и слова мужчины?
Как понять такую ситуацию. Знакомый мужчина на выходных пишет и предлагает угостить кофе и тортиком в кафе на неделе. Я пишу да, хорошо. Дальше переводим тему и отвлеченно общаемся время от времени. И вот неделя закончилась никакой конкретики не поступило, когда напомнила, ответил что был занят и я тоже мол не напоминала, подумал что и мне не до этого. Дал слово и пообещал что на следующей неделе уже точно. Но ситуация повторилась. Сказал и будто забыл, все это время была переписка то и дело на другие темы.
Так вот вопрос - как понять такое поведение? это пустой треп или мужчина ожидает что он подал идею а дальше от меня должна быть инициатива, что я должна сказать сама когда свободна, назначить день?
хочу опять ему напомнить, но в этот раз уже подколоть, что не сдержал свое слово..или красивее будет отморозиться и сделать вид что я тоже забыла? первый раз такой детский сад, обычно все было проще...
Очень-очень
• 08 октября 2021
Ответ дляVoblochka-26
отвечу на ’что с этого...’.
привет его родителям. которые в детстве на любые его попытки что-то сделать давали ему понять в разной форме, что он слабак бездарный и ничего у него не получиться. ’сиди в углу и не мешай’. всю взрослую жизнь он (если не пойдет к психологу, конечно) будет доказывать себе, что он не слабак, а крутой пацан
вы прям в точку попали. как-то обмолвился о том, что родители в детстве много требовали, хотели вырастить спортсмена-чемпиона, но поддержки эмоциональной и моральной не получал. хотя сам при этом был трудным ребенком неуправляемым, приходилось им его в узде держать.
Voblochka-26• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
есть такая категория мужчин - эмоциональные вампиры.
есть казановы - у тех просто много баб постоянно, а это другие. они в отношения как бы не вступают, а кормятся вот этой женской готовностью быть с ним.
Очень-очень
• 08 октября 2021
Ответ дляVoblochka-26
вот
к сожалению, ссылка не открылась.
понимаю в целом о чем речь, получается пока я донор это общение ему интересно, как только я стану в формальные рамки просто друга или отморожусь, то он отпадет
Voblochka-26• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
к сожалению, ссылка не открылась.
к так?
Утренняя зорька• 08 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
Автор, если бы мужчина хотел быть с Вами - он бы угостил Вас тортиком через 15 минут после его предложения сделать это.
А напоминать ему об этом - это дно.
Вы ему не нужны.
А напоминать ему об этом - это дно.
Вы ему не нужны.
Во во.... подтверждаю... Была и по ту и по другую стороны...Один с соседнего города на кофе приезжал вечером ко мне....а другой 3 километра не мог преодолеть... Так что без илюзий.
любименькая• 08 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
100%, тоже была по обе стороны. Один прям каждое слово ловил и пытался исполнить, просто что-то ляпнешь в рассказе, что пирожок такой-то ела и вкусный, прибегает на следующий день с этими пирожками
Уже боялась что-то говорить. И по кафе затягал
А был такой же писака как у автора. Четыре года он писал что надо бы встретиться. Причем после пары таких обещаний я для себя все поняла и сделала выводы, а он продолжал писать и все время ни к месту вставлял про то что надо обязательно будет встретиться и как он об этом мечтает
Некоторые мужчины очень странные, но я себе даже думать запретила зачем и почему они так делают, пускай сами в своей херне варятся. А вышла замуж за нормального, активного и выполняющего свои обещания без напоминаний и намеков. Не за того навязчивого с пирожками
Уже боялась что-то говорить. И по кафе затягал А был такой же писака как у автора. Четыре года он писал что надо бы встретиться. Причем после пары таких обещаний я для себя все поняла и сделала выводы, а он продолжал писать и все время ни к месту вставлял про то что надо обязательно будет встретиться и как он об этом мечтает
выходные пролетают• 08 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
он хочет, чтобы его уговаривали и побегали за ним. Может нарциссическая личность.
Да ну. Ничего он не хочет. Автор уже бегает за ним. Если б он хотел куда-то с ней пойти, то не стал бы, переписываясь с девушкой НА ВЫХОДНЫХ, говорить, что когда-нибудь потом, на неделе, после дождичка в четверг пригласит ее в кафе. Он бы прямо на выходных и пригласил. А так она сама наверняка и выбила из него это приглашение ,и ему не оставалось ничего другого, как согласиться, что когда-нибудь - да, конечно, пригласит, только не сейчас. Он просто не хочет обижать девушку, которая не сделала ему ничего плохого, поэтому мягко ее динамит. Но автор не понимает. Поэтому прет напролом
Мужчине останется или грубо ее послать, или (если он помямлистее) все-таки вести ее на кофе
Утренняя зорька• 08 октября 2021
Ответ длялюбименькая
любименькая• 08 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
По поводу «сама выбила из него эти приглашения и ему ничего не оставалось» - у меня тоже закрались такие мысли. Ведь он на что-то ей отвечал - зуб даю, слово мужика и прочее. Если бы она молчала об этой несостоявшейся встрече, то ни к чему ему было бы это говорить
выходные пролетают• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
да, в целом нравится, и как друг он прикольный. но теперь уже не знаю...а главное не понимаю как реагировать на фразы в духе ’ты сама молчала и я думал ты не хочешь’
Понять, что эта фраза означает буквально: ’Сам я не хочу с тобой куда-то идти, но если тебе очень сильно надо, то пришлось бы или идти, или придумывать новую отмазку. Но ты молчала - и я обрадовался и расслабился’. Реагировать соответственно.
выходные пролетают• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
мы давно знакомы, видимся несколько раз в неделю, время от времени переписка, можем собраться в компании общих друзей. начиналось с того что болтали в спортзале, могли по дороге вместе идти домой.
то есть просто упасть на мороз, заблокировать - для меня не вариант.
А зачем блокировать? И что значит упасть на мороз? Ну общайтесь, как и раньше, в общей компании.
выходные пролетают• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
спасибо)
тоже думала об этом, что хорошо что сейчас показал свое лицо
Это вы показали свое лицо сильно оголодавшей по мужскому вниманию девушки. Он вам еще дает шансик сохранить его. Но вы не такая))) Вы пойдете до конца))) Хоть и понимаете, что не нужны ему, но раз уже вытащили из него клещами обещание тортика - все, попался
Очень-очень
• 08 октября 2021
Ответ длялюбименькая
ни в коем случае не давила, просто одной фразой упомянула что вот мы на кофе так и не выбрались, все. до этого неделю я даже не намекала об этом. то есть он мог просто сказать что да, не вышло, обещать и давать слово никто за язык не тянул.
Баба Яга• 08 октября 2021
Правильно написали предыдущие девочки: балабол обыкновенный, безинициативный и любит перекладывать ответственность на других. Вам стоит с ним общаться, если вы будете проявлять инициативу за двоих, но тогда вопрос: кто из вас мужчина?))
Дикая Роза• 08 октября 2021
Зачем Вы напрашиваетесь? Ладно раз, но второй раз я бы и не думала спрашивать
Кили и Манджаро• 08 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
мне самой уже смешно, но штука в том что когда человек вот так держит в подвешенном состоянии то волей не волей начинаешь о нем думать и ожидать.
это как незакрытый гештальт (
Гештальт закрыть очень просто - заведите его в переписке предложите ему заняться сексом на неделе, а дальше забывайте и откладывайте постоянно))) Тут уже не Вы о нем будете думать, а он о Вас.
Очень-очень
• 08 октября 2021
Ответ дляКили и Манджаро