жижифреймут• 08 октября 2021

вопрос юристам, развод без участвия супругов возможен?

Есть ребенок 2 года, но иск на место проживания ребенка это отдельный процесс от развода, насколько я знаю.
Просто развод в суде без участвия меня или мужа возможен?
Спасибо!
ГугелП@лАмался• 08 октября 2021
Адвокат вместо вас

Путающаяся• 08 октября 2021
С общим ребенком через суд и если есть материальные вопросы.
Заместитель Анонима• 08 октября 2021
Один из вас должен подать иск, потом напишите заявление, чтобы рассмотрели без Вашего участия. Место проживания ребенка должно быть укащано в иске.
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Через суд это да
Но только там пару раз переносили заседания
Муж сегодня заехал
Написал бумагу о том, чтобы рассмотрели без его участвия
Через месяц документ выдадут сказали
Веселуха Муха• 08 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Адвокат вместо вас
Не обязательно. Просто ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Тоесть, муж подал иск, он заявник
И написал ходатайство
Такой вариант возможен?
Мастер Класс• 08 октября 2021
Конечно.
Нанимаете адвоката и он всё делает.
Потом пришлет вам решение суда и всё.
О проживании ребенка тоже можно туда сразу включить, если договорились, то один из родителей пишет у нотариуса заявку что он согласен на проживание с другим родителем. И эта бумага подается в суд с иском на развод и сразу решение 2 в 1 у вас.
Делала так лично.
Мастер Класс• 08 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Тоесть, муж подал иск, он заявник
И написал ходатайство
Такой вариант возможен?
Да
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Конечно.
Нанимаете адвоката и он всё делает.
Потом пришлет вам решение суда и всё.
Делала так лично.
Мы решили не определять место жительства ребенка, поэтому 1 иск только на развод.

Кундалини• 08 октября 2021
У знакомой было так. Малолетний ребёнок, подала на развод. Муж не являлся на заседания, на последнем заседании помощник судьи позвонил мужу по телефону, оповестил, что сейчас последнее заседание и если тот не явится, то их разведут. Муж ответил, пусть разводят. Судья на том же заседании одобрил развод. Получается, что развод произошёл без участия на заседаниях одно из супругов или его адвоката.
Веселуха Муха• 08 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Тоесть, муж подал иск, он заявник
И написал ходатайство
Такой вариант возможен?
Да, но при условии, что:
а) Вы тоже напишете такое;
б) будет как минимум две Ваших неявки без уважительных причин + заявление от мужа что он не возражает против вынесения заочного решения.
Если хотите ускорить, можете вообще написать заявление о признании иска (копию отправить мужу ценным письмом описью вложения, эту опись и почтовый чек обязательно приложить к самому заявлению как доказательство отправки) + ходатайство без Вашего участия.
Веселуха Муха• 08 октября 2021
Перенос был по причине Ваших неявок?
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Тоесть, муж подал иск, он заявник
И написал ходатайство
Такой вариант возможен?
Конечно. И у меня так было.
Я потом приехала и написала то же самое, и все
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Перенос был по причине Ваших неявок?
Ни я ни он не приходили
Веселуха Муха• 08 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Ни я ни он не приходили
Понятно. Тогда таки могут заочное вынести.
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Простите что туплю
Заочное, но при условии что я пойду и напишу аналогичное ходатайство, или заявление о признании иска+ ходатайство?
Веселуха Муха• 08 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Простите что туплю
Скорее всего, уже итак будет заочное. Уже было 2 неявки. О признании иска есть смысл писать на более ранней стадии процесса.
автор жижифреймут • 08 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо!