Не гавкаю- но охраняю• 09 октября 2021

Фильм Дюна, вот это бредятина... кому понравился?

Сижу смотрю сейчас, в конце хоть норм будет?
КротоТо• 09 октября 2021
А Вы, наверное, шли глянуть Форсаж?
Бауди на ауди• 09 октября 2021
Ответ дляКротоТо
А Вы, наверное, шли глянуть Форсаж?
бриллиантовую руку
Тепличная• 09 октября 2021
Ответ дляКротоТо
А Вы, наверное, шли глянуть Форсаж?
А Вам понравилось?
Поросенка• 09 октября 2021
Мне не понравился. Фильм 85 года лучше.
Барабан для взрослых• 09 октября 2021
Старый лучше.
Масяня Я• 09 октября 2021
Еле досидела с детьми. Ну хоть им понравился, я такой бред не люблю
автор Не гавкаю- но охраняю • 09 октября 2021
Ответ дляКротоТо
А Вы, наверное, шли глянуть Форсаж?
Не любитель форсажа и ему подобных. Но фильм реально резина, согласитесь. Красивые актеры и костюмы, больше ничего интересно и смыслового
Цыбулька• 09 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне понравился, а режиссёр и сценаристы просто очень детально подошли к экранизации, т.к. роман очень объемный. Напрашивается вторая часть))
Яичница с беконом• 09 октября 2021
Еле досидела)) психовала весь фильм на мужа, что опять затащил меня на подобный бред со словами ’вот увидишь, фильм бомба, тебе понравится ’
Налетчица Муся• 09 октября 2021
Где смотрите?
Аль_де_Барановна• 09 октября 2021
Мне и сыну понравился.

А начала смотреть Дюна за 80-е годы - не могу - старое такое все - выключила.
Фекла Персиковна• 09 октября 2021
Понравился, очень. Красиво, атмосферно. Лучшее что видела за последних пару лет
parele• 09 октября 2021
Ужасно затянут. Я последний час уже мысленно подгоняла время))
Я натуралка• 09 октября 2021
И мне понравился. Действительно атомосферно.
Ответ дляНалетчица Муся
Где смотрите?
Кинотеатр ) так интересно что параллельно тут
Кили и Манджаро• 09 октября 2021
Мне зашёл.
Чем-то напомнил Риддика, особенно первую часть Черная дыра
Играю_на_кларнете• 09 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
На мой взгляд, как раз много деталей и нюансов не вошли в фильм. В версии Линча больше подробностей при меньшем хронометраже.

Но тут своеобразная неспешная манера съёмки Вильнёва сказалась - они наснимали материала, кажется, на 5 часов времени, и многое пришлось вырезать.

Но мне всё понравилось, жду вторую часть) Хочу ещё книгу почитать, ознакомиться с первоисточником)
Фисташковый кокец• 09 октября 2021
Обалденный фильм! Давно такое ’вау’ не чувствовала! Муж с дочкой ещё второй раз ходили.
Фенте Фря• 09 октября 2021
И мне понравился, получила огромное удовольствие! Класс
Цыбулька• 09 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Я книгу начала, правда времени мало на неё(
Физрукая• 09 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы хоть малейшее представление о книге имеете? Те, кто читал - поймут и оценят.
Жынси_на_флиси• 09 октября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Мне и сыну понравился.

Но Кайл Маклахлан покрасивше будет
Любительница• 09 октября 2021
Ответ дляПоросенка
Мне не понравился. Фильм 85 года лучше.
Однозначно. Там одна работа костюмеров чего стоит. А этот, ну такое...
Тепличная• 09 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Полностью согласна
Блондинка в Законе• 09 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
как книга называется? кто писатель?
Физрукая• 09 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
И я бы второй раз пошла, если бы время было Масштаб, эпичность, зрелищность картинки.. а музыка!
Играю_на_кларнете• 09 октября 2021
Ответ дляФизрукая
Меня удивили отзывы, в духе ’Ничего не понятно, слишком сложно’.
Я ещё не читала книгу, но после просмотра у меня не осталось вопросов ’Кто есть кто, и что происходит’.
Просто нужна какая-то минимальная внимательность и осмысление в процессе, многое именно показывают, а не рассказывают текстом. Это не Марвел, где можно отвлекаться на телефон, болтать с соседом и ходить писять, и не упустить ничего важного для сюжета :))
Физрукая• 09 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
как книга называется? кто писатель?
Дюна, не?
ХикориДикори• 09 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Я вот читаю сейчас.
Книга весьма неспешная)
2/3 люди просто ходят и разговаривают))

Но затягивает.

Мне по стилю и размаху похоже на властелина колец. Тоже очень неторопливо, но затягивает, привыкаешь и герои как родные)

Линч очень вольно относится к первоисточнику.
Отвечаю всем• 09 октября 2021
Его в imax смотреть надо а не на телефоне))))