#Пойду_кгадалке• 09 октября 2021
Омбудсмен Денисова отказала Минздраву в согласовании приказа об обязательной в..
Омбудсмен Денисова отказала Минздраву в согласовании приказа об обязательной вакцинации работников ряда профессий:
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отказала Министерству здравоохранения Украины в согласовании проекта приказа “Об утверждении Перечня профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательной профилактической вакцинации”.
Синди Кроуфорд• 09 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Некоторые властьимущие тоже сопротивляются.
Либо перечень профессий ее не устраивает. Нужно дополнить/вычеркнуть
Советчица Года• 09 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
Хоть одно здравое решение
Не все так однозначно. Вы читали статью или только заголовок?
Соображалочка• 09 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Только заголовок
Белочкой зови• 09 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, вы дальше заголовка читали?
Отблеск мысли• 09 октября 2021
Кроме того, омбудсмен отметила, что в пояснительной записке к проекту приказа Минздрава отсутствует обоснование выбора именно тех категорий работников, которые перечислены в предлагаемом перечне. Нет статистических данных о том, что уровень заболеваемости среди таких работников является самым высоким среди лиц, которые заболели COVID-19.
Омбудсмен также отметила, что за границами правового регулирования в проекте приказа остались вопросы вакцинации лиц, которым обязательная профилактическая вакцинация противопоказана по состоянию здоровья.
Уполномоченный ВР по правам человека заявила, что проект приказа противоречит резолюции ПАСЕ “Вакцины против COVID-19: этические, правовые и практические соображения”, в которой Ассамблея призывает страны-участницы удерживаться от дискриминации лиц, которые не прошли вакцинацию. По мнению омбудсмена, введение обязательной вакцинации для отдельных профессий, предлагаемое приказом Минздрава, является проявлением социального давления на работников этих профессий.
Показушница• 09 октября 2021
это то, что ’через месяц вступит в силу’ и позволит’отстранять не привитых от работы’??