Маруська Му• 10 октября 2021
Сайт Шафа
Вопрос к продавцам: Если товар продался на другой платформе, то как ПРАВИЛЬНО нужно сделать на Шафе:
1) Деактивировать товар
2) Удалить товар
Спасибо
1) Деактивировать товар
2) Удалить товар
Спасибо
Вилами по воде• 10 октября 2021
Удалить, но он не удаляется навсегда, сохраняется во вкладке удалённые.
Маруська Му
• 10 октября 2021
а кто-то читал правила шафы или спрашивал у модератора? или все по наитию.
Хотелось бы знать из первых уст. Как все-таки по правилам. И почему будут докапываться, если товар продался на другой платформе, то как его отсюда ликвидировать?
I_love_shopping• 10 октября 2021
Никто не будет докапываться.
Или деактивировать (Если может опять такой же появиться я так делаю) или удалить если это разовая продажа. Это на ваше усмотрение.
Главное, не отметьте проданным) комиссию сразу насчитают если был по нему там хоть один вопрос)
НуПогоди!• 10 октября 2021
Где-то я у них в правилах читала, что если товар вам в будущем не нужен, то удаляйте. Если в будущем планируете активировать, то Деактивируйте.
Мне конечно тоже не понятно зачем в итоге есть Деактивация и Удаление, если удаленные сохраняются и их оттуда тоже можно восстановить
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
если удалено - то уже не восстановишь, а про деактивацию - надо попробовать, как Вы пишете, может и правда восстанавливаются.
НуПогоди!• 13 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Можно восстановить из Удаленных, в том-то и дело. Нажимаете на объявлении Редактировать и потом как обычно Готово, и объявление снова в Активных.
Может вначале у Шафы и была какая-то идея с разделением на Удаленные и Деактивированные, но по факту и у Удаленных, и у Деактивированных одинаковый функционал со стороны пользователя.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
странно, сколько раз мне надо было достать из удаленных и несколько дней назад опять пробовала - глухо, а вот из Продано - тут да, можно заново выставить. Попробую еще раз, отпишусь. А Вы через телефон или через компьютер ’доставали’?
Тень льва• 13 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет, нельзя из удалённых восстановить в активные, как не редактируй(( Можно только отметить проданным и всё, других кнопок нет.
Из деактивированных хоть 100 раз можно активировать и деактивировать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2021
Ответ дляТень льва
да, я ж про это и писала, что из удаленных нельзя, думала может уже за эти несколько дней, которые я не пробовала вновь, сделали что можно, как писали выше
НуПогоди!• 13 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, прошу прощения, вы правы))
Удаленные не восстанавливаются. Их можно только редактировать, но зачем? )))