Чеширская кошечка• 10 октября 2021

Аренда квартиры через агентство

Я, как хозяйка, нахожусь очень далеко от квартиры, которую собираюсь сдавать. Даже если и дам объявление через ОЛХ, то встретиться с потенциальными квартирантами не получится. Советуют заключить договор с агенством. Но они ж только находят квартирантов, но в дальнейшем, вопросы по оплате и проверки квартиры всё равно сама хозяйка. Кто сдавал через агентство, какие есть моменты, которые нужно учитывать и может есть ещё варианты, как я могу это делать на расстоянии?
Мэри Попкинс• 10 октября 2021
да, вам стоит найти доверенное лицо по месту квартиры. и он(а) пусть занимается квартирными вопросами. у него должна быть от вас доверенность на сдачу кв.
оплата сейчас решается элементарно на карту
Альфред Шнитке• 10 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
+1. Такая услуга существует. Стоимость ее +/- 10% от получаемого дохода.
автор Чеширская кошечка • 10 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Доверенность, заверенная нотариусом?
Альфред Шнитке• 10 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Доверенность, заверенная нотариусом?
конечно.
tatyana_02011• 10 октября 2021
А какой город?
Мэри Попкинс• 10 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Доверенность, заверенная нотариусом?
да
и копии доков на квартиру ему понадобятся
Ответ дляtatyana_02011
А какой город?
Харьков
Бывает и такое• 10 октября 2021
Ми також збираємось переїзжати з Харкова, житло будем здавати, доки не продамо, з агентством зв´язуватися не хочеться, поки не визначились на рахунок довіреної особи, але те що здавати будем по договору нотаріальному з актом прийому передачі це 100%. Оплата за оренду на рахунок, оплата комунальних також на орендарях. Я думаю, що навіть і довірена особа не знадобиться, якщо все прописати в договорі, можна сусідів попросити приглянути в разі чого.
Ответ дляБывает и такое
Вот вам ситуация: соседи сверху затопили, а квартиранты идти в жек и даже звонить, чтобы составить акт, не собираются. И что, соседка в отказную, а я далеко. И надо самой платить за весь ремонт, а квартиранты ещё и съехали, значит месяц простоя. А был бы доверенное лицо, мог бы сам это сделать и без меня.
Бывает и такое• 10 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас приватний сектор, все набагато простіше, а вам так, потрібна довірена особа, і все прописувати в договорі. Місяць то вже й не так багато 4-6 тис не така вже й велика сума, краще знайти нормальних квартирантів, а на це потрібен час
Прикуси Язык• 14 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, живу в Харькове постоянно, сдаю свои квартиры, имею опыт в этом деле)
С агентствами не рекомендую здесь связываться.
Могу помогать и в вашей ситуации.
Если будет актуально - напишите на почту, обсудим.

kopblondexfox@meta.ua