Скоро_вчера• 11 октября 2021

Ребенок не хочет идти

В школу. Только первый класс, чем ближе подходим к школе тем медленнее идёт, в саму школу приходится затаскивать. Просит забрать пораньше. Он конечно сам не подарок, очень упрямый, что конкретно не нравится, объяснить не может. Все не нравится, дети дерутся, учитель кричит.
В общем я не пойму то ли это его лень, не хочет напрягаться, то ли ему до такой степени дискомфортно. Но мне конечно его жалко. Не хочется, чтобы ребенок целый день был в не комфортной обстановке.
Может сводить к психологу?
наКоблучках• 11 октября 2021
К психологу, конечно. Сколько ребенку?

Ленивица-красавица• 11 октября 2021
А сколько лет ему?
автор Скоро_вчера • 11 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
А сколько лет ему?
Вот 7 будет
ОченьПриятно-Царь• 11 октября 2021
Може зарано віддали?
автор Скоро_вчера • 11 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
К психологу, конечно. Сколько ребенку?
Почти 7
ОченьПриятно-Царь• 11 октября 2021
Багато дуже залежить від вчителя
Маруська Му• 11 октября 2021
Что за мода пошла чуть что сразу к психологу. Раньше подобные проблемы как то не возникали. Надо идти в школу значит надо и точка
автор Скоро_вчера • 11 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Може зарано віддали?
Он очень хотел, первые пару недель бежал, хотя и тогда было видно, что уже его напрягает.
Бесбардак• 11 октября 2021
У нас периодами такое. Придумываем мотивации всякие, отвлекаем от темы, в ланч-бокс что-то ложим, сюрприз, чтоюы в школе посморел, говорим что будем делать потом, когда придет с школы. Вообще честно то и сама особо не хочу осенью куда-то ходить в такую рань особенно, так что ребенка понимаю

ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Моя тоже не хочет ходить в школу. Ровно 7 лет. Не нравится. Обязаловка, нудные прописи, сама обстановка. Болела почти 2 недели, отказывалась идти в школу.
СовНарКом• 11 октября 2021
Пока не влился в коллектив. Спросите у ребенка как у него отношения с другими деться в классе
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
К психологу, конечно. Сколько ребенку?
Нда. А что психолог мотивировать может 6-7 летку?
автор Скоро_вчера • 11 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Да с детьми по разному, очень много мальчиков, все дерутся, но например, когда он на продленке гуляет, то просит чтобы я подождала, а он с ребятами поиграет.
Я шалунья• 11 октября 2021
Йому точно некомфортно в школі. Ви маєте в першу чергу обговорити це з вчителем. Може, його там дійсно ображають чи то однокласники чи то вчителька.
Первая ласточка инфляции• 11 октября 2021
Если школа хорошая и Вы видите, что учитель нормальный (чаще проблема в этом), то покупайте интересную игрушку для коллективной игры и оставляйте на продлёнке, пусть сдруживается
Оловянный_Прагматик• 11 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
К психологу, конечно. Сколько ребенку?
А психолог причем?
Откуда Вы знаете,что проблема психологическая?
Может родители еще не научили ребенка понятию ’надо’ и что это его круг отвественности.
Реально,по каждому пуку к психологу отправляют..
Оябунчик• 11 октября 2021
Ответ дляМаруська Му
И все мы такие ’нормальные’ выросли, просто праздник ментального здоровья 😀
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Нас просто воспитывали в большинстве по Споку. Надавить, можно и ударить, запугать. Вести разговоры, что дворником станешь. А сейчас физические наказания уже табу, пугать тоже не дело. Но и обрисованная перспектива детей не особо вдохновляет. Наверное, правда дело в коллективе, а самое главное в учителе. У нас молодая и с опытом, не могу сказать, плохая, но и без восторга у детей.
Ленивица-красавица• 11 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот 7 будет
Еще не привык,адаптация идет. Моя дочка весь первый класс не хотела в школу ходить. А со второго класса бежит с радостью и даже задерживаетсч с удовольствием.

автор Скоро_вчера • 11 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Когда я его отдавала, мне казалось что хорошая. Сейгч уже не так уверенна. И учитель мне нравится. Не как учитель который учит, а как человек.
Выкупаная• 11 октября 2021
Причин может быть множество:
Завышенные ожидания родителей от его успеваемости.
Большое количество детей в классе и невозможность расслабиться.
Очень строгий учитель, крик.
Конфликты между детьми, свидетелем которых ему приходится становиться.
Необходимость соблюдать правила и режим школы, отсутствие достаточной двигательной активности.
Невозможность спокойно сходить в туалет в школе.
Неудобная одежда\обувь.
Неумение заводить друзей, быстро знакомиться.

Очень многое зависит от обстановки дома и от первго учителя.
как тебе такое илон маск• 11 октября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Естественно,в таком возрасте ей не интересно в 1-классе
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы переехали и попали по прописке. В другие места не брали пришлых. Или нужно было за год ходить на подготовку. Выбирали из двух зол, как говорится. И такое же впечатление как у вас от учителя.
Оябунчик• 11 октября 2021
С учителем обязательно стоит поговорить, прямым текстом.
-Меня беспокоит мой мы, ему не комфортно, возможно, Вы что-то заметили, что-то посоветуете.
Если начнет ребенка критиковать, можно смело подыскивать другой класс, если предложит ребенко-ориентированное, можно пытаться.
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А в какой классе интересно? Двоих 5,9 и 6, 2 отправили в сад, психологически были не готовы. Залезали на лесницу, а учитель внизу кричала, чтобы слезали с 4 метровой лесницы на стадионе. Из- за них физ- ру на улице не проводили. И учитель кажлый день на них книгами по парте стучала, чтобы прекратить баловство.
Фиона Шрековна• 11 октября 2021
А приходит со школы потом в каком настроении?
наКоблучках• 11 октября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Может найти причину. Возможно, родители не объяснили, что такое школа. Возможно, нет контакта с учителем или одноклассниками. Психолог скажет, в каком направлении двигаться.
наКоблучках• 11 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А психолог причем?
Возможно и родители не объяснили. Психолог поможет найти тот момент, в котором заключается проблема.
Налогообложу• 11 октября 2021
Мне на нравится что ребенок находится в таком. Учитель кричит, одни на парте танцуют, другие бегают, те кричат. Учебы никакой, к концу дня у любого голова разболелась от такого. Перевела на дистанционку
наКоблучках• 11 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Что тут естественного?