Соседушка• 11 октября 2021

Не могу переварить смерть мамочки. Выговориться.

Девочки, я писала тут недавно, вы меня поддерживали. Мамуля 6 октября умерла от ковида в больнице, папа до сих пор в реанимации, ему хуже.
Я плачу целыми днями, у меня сильное отрицание. Мне кажется я приду домой с работы, мама на кухне готовит и вкусно пахнет, папа в кресле спит как всегда перед телевизором и всё будет как раньше. А прихожу в пустую холодную квартиру. Зеркала завешены, страшно и не уютно. Как квартира без мамочки не дышит.
Знаю, что нужно свечу палить каждый вечер или свет оставлять. Я прихожу. Сижу плачу ,пока свеча горит. Не верю,девочки, не верю. Моя милая, добрая мамочка-хозяюшка ((( так переживали за жизнь папы, а резко ушла мама. Как пережить не понимаю, как возвращаться в родительский дом, как жить дальше. Папа пока не знает, он не переживет.
С ужасом жду поминки 9 день. Их же на 8й делают? Или ровно на 9й?
Больно так, как-будто сердце вырвали.
Я выговориться.
Штуша• 11 октября 2021
Сочувствую вам. Не знаю, что ещё сказать...

Горизонтальный самовар• 11 октября 2021
Держитесь, автор!
Но привыкайте уже к тому, что мамы нет.
Да, это больно, это невыносимо и обидно, но нужно принять этот факт, иначе только свое здоровье подорвете переживаниями.
Поминки делают на 9-й и 40-й день.
Мне помогли разговоры, я просто говорила с родными о маме, мы вспоминали всякие радостные и смешные моменты, пересматривали фото и видео, много смеялись, сквозь слезы и становилось легче + помогала много нуждающимся, после положенного срока раздела мамины вещи - это тоже помогло принять факт ее смерти.
Просто звязда• 11 октября 2021
Помню Вашу тему. Чувствую Вашу боль. Крепитесь, держитесь, помолитесь за маму...дай Б-г папа на поправку пойдет! Старайтесь верить в лучшее!
Быстровочка• 11 октября 2021
Очень, очень Вам сочувствую! И да, знаю о чем Вы говорите, об этой жуткой пустоте в доме.
НеВРотик• 11 октября 2021
Милая Автор, очень искренне соболезную Вашей утрате…. Держитесь, ради семьи и ради папы! Дай Бог Вам сил пережить утрату, а Папе выздороветь!
НеВРотик• 11 октября 2021
Моей бабушки нет уже более 10 лет…а я все равно каждый день вспоминаю и ощущаю боль внутри(
осень_осень_харашо• 11 октября 2021
Соболезную, автор.
Почитайте акафист за единоумершего. Там такие слова, они немного помогают пережить боль утраты. Какое-то минимальное, но смирение и успокоение.
кофейня• 11 октября 2021
Співчуваю.
Це жахливий біль.
Сил вам .
МощныйШива• 11 октября 2021
Сочувствую, очень.в прошлом году сестра умерла от ковида в 46 лет, до сих пор отрицаю это

Жерица ночи• 11 октября 2021
Сопереживаю, автор. Сама сейчас в таком же положении. Только мамы 7 октября не стало… Осознать, принять - пока не могу…
Немного дети отвлекают, им я сейчас тоже нужна.
Папе Вашему выздоровления скорейшего. А Вам - сил и надежды.
Обнимаю…
Леди_на_драндулете• 11 октября 2021
Очень , очень вам сочувствую.Папе вашему- скорейшего выздоровления.Поминки на 9 день, первый день считается со дня смерти, т.е это 14 октября.
miss777-8229• 11 октября 2021
Примите искренние соболезнования! Царствие Небосное и пухом земля Вашей маме! Она на Вас смотрит и тоже ей плохо от того,что Вы так переживаете. Поэтому лучше сейчас молиться и сходить в церковь и подать панахиду. Панахида подается сразу после похорон до 3 х дней,если не успели,ничего страшного. Нужно,чтоб отслужилось до 9 дней или в сам 9 день,но лучше раньше. А на сам 9 день рано утром до 12 часов дня посетите могилу,принесите живые цветы и больше ничего не надо на кладбище нести не надо. Поминальный обед делать тоже нужно до 9 дней или в сам 9 день в близком кругу семьи без спиртных напитков и с минимальным меню.Держитесь и думайте больше о своем здоровье. Можете обратиться к врачу,он Вам назначит седативные препараты или посоветует что принимать какое-то время. Лечит только время. Даже психологи дают 21 день на восстановление после стресса,дальше если человек не может справитьсь нужно обращаться к специалистам. Крепитесь и здоровья Вашему папе!
Пищалка• 11 октября 2021
Соболезную, автор. В субботу моя двоюродная сестра хоронила свою тетю.
Я до сих пор в шоке, хотя видела т. Лену ещё в детстве, но вот в памяти отложилась их безумная любовь с мужем.
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2021
Это ужасно , автор, соболезную
Весной я похоронила бабушку любимую, тоже ковид
До сих пор больно.
Маму тоже чуть не потеряла- месяц она была в больнице на кислороде в очень плохом состоянии, не ела, не вставала, не общалась. Но обошлось, слава Богу. Долго ещё после больницы восстанавливали. Мы тогда все переболели одновременно( я муж и дети, мои родители и бабушка), было очень тяжело. И очень сложно, что в больницу нельзя.
Мы маме тоже не говорили о смерти бабушки ( её мамы), ждали что б ей лучше стало. Правильно вы папе не говорите.
Сколько папа уже в больнице?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2021
Автор, очень вас жаль, сохраняла в закладки вашу тему ещё первую, сегодня зашла узнать как вы и узнала о маме по ссылке на вторую вашу тему, хотела спросить как папа и тут ваша тема. Мне эта тема смерти от Ковида близка, я тут тоже создавала в августе тему, что дядя и его мама в реанимации, какие шансы, девочки позитивными примерами поддерживали, но чуда не произошло, они умерли с разницей в 2 недели, забрала мама сына к себе, это ужасно, теперь я точно знаю, что ад на земле есть, сколько убитых горем родственников ждут весточку под отделением с надеждой и как холодно отвечают врачи, что все по протоколу, все делаем, больных много, для них это очередной конвейер, а для нам роднюлички.
Боль и пустота, мысли что не все сделали или мы, или врачи и убивает слово Никогда больше не увидешь, не спросишь, не обнимешь, не расскажешь и не позвонишь, как жестока эта жизнь, нет ничего хуже потери близкого, эти содрагания от мобильного звонка не забыть никогда, жизнь уже прежней не будет, время не лечит, а притупляет боль. Обязательно принимайте успокоительное, нам врач назначала гидазепам, мебикар и АТФ Лонг от сердца
Не закрывайте эту тему, напишите за папу
автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Обнимаю…
Я Вас тоже обнимаю. Наши мамочки где-то рядом..
Я одна. Детей и мужа нет. Вот это еще тяжелее.
Спасибо
автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо вам. А то запуталась с днями
автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляmiss777-8229
Спасибо Вам за подробное пояснение и пожелание.
автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо Вам за доброту и поддержку. Да, именно как описали - то и ощущаю.. не смогу обнять, не смогу услышать голос, я не верю, не верю..((((((((((
Пью гидозепам, а боль заглушить не могу. И пустоту. И необратимость.
Я виню себя, что не доглядела, все силы на папу, и актемру, и ремдесивир.
Маме тоже ремдесивир покупала, но ей же плохо было, почему я не устроила скандал, почему не устроила разгром в отделении, ведь ей же не становилось лучше, а врачи говорили ’мы всё делаем, что нужно’. А всё ли? ((((((

автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это ужасно , автор, соболезную
До сих пор больно.
Сколько папа уже в больнице?
Да, вот сложность, что не пускали в отделение, а перед носом закрывали дверь со словами ’мы всё делаем что надо’. Эта неизвестность и ожидание самое трудное было в процессе. Я так надеялась, что пусть долго, пусть дорого, но вылечим.
Папа с 23 сентября в больнице.
Белоснежко• 11 октября 2021
Дорогая Автор! Моя мамочка ушла 05.10... Папа тоже в больнице, как у Вас. Сегодня у него 8й день болезни, начала падать сатурация... Что Вам сказать, как поддержать? Могу только сказать, что у душ наших мам окончилась командировка на Земле. А мы с Вами должны почему-то!!! жить дальше. Надо собраться, постараться не заболеть от горя. А вот эти мысли, что что-то могла еще сделать, что-то упустила-тоже не дают покоя...
автор Соседушка • 11 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Я Вас обнимаю крепко и поддерживаю. Наверно да, души эти светлые отозвали.. умом понимаю, а боль резкая, как части тела каждый день отрывают (((((( пусть Ваш папочка выздоровеет
Белоснежко• 11 октября 2021
Ответ дляСоседушка
И Вашему папочке здоровья!!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Спасибо
А в каком вы городе? Может, вам помощь нужна?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Вот, все ли - большой вопрос к врачам, ладно, не спасли бабушку 76 лет, хоть, если бы не корона-ещн жила бы, да жила, она работящая и ловкая, без хроник, мы умоляли, спасите, хоть, сына, ему, всего, 51, здоровый мужик, пришедший на своих ногах сам в больницу, сначала обычная маска и через день уже реанимация и сам не дышит, угробили и замучали до состояния деда за месяц. Как так? Там столько людей с реанимации забирали своих близких в мешках, это ужас, нам казалось оттуда никто живой уже не выходит, нам врач говорил такое по всему миру, нет лечения, даже, если у вас были бы миллионы долларов.
Вот, покупали мы Ремдесевир 7 ампул по 3500(весной он был 5000), нам сразу сказали никаких гарантий, может помочь, может не помочь или сделать ещё хуже. Нам не помог, выходит, но где гарантия, что его вообще ему кололи, а не перепродали, на чужом горе можно так хорошо наживаться
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Радует, только, то, что им уже легче, но нам как быть дальше, пусть, это эгоизм, но это нереально.
Как руку оторвали, ее уже нет и не будет, рана болит и кровоточит
Мне страшно представить что чувствуют и о чем думали они там взаперти в своем состоянии эти последние дни, думаю, они уже знают, что не выживут, наш так и говорил медсестре Я уже отсюда не выйду, меня вынесут...А им на месте виднее это отношение
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Папа с 23 сентября в больнице.
Желаю вашему папе выздоровления. Моей маме стало лучше только на 4 неделе в больнице. На третьей наверное было хуже всего состояние.
Папа кушает?
Если нет, то узнайте за питание которое специальное,для тех случаев, когда больные не едят. У меня мама не ела. Стала поправляться, когда стала немного есть. Женщины в палате помогли, спасибо им большое
Айпишница• 11 октября 2021
Автор, обнимаю вас!!!! Папе вашему здоровья и сил!
Знаете, скажу, не верю я что вот там за закрытыми дверями людей нормально лечат и уделяют им должное внимание.... вот простите, господа медики.... ну вот так! у меня в пошлом году дядя умер вот так за закрытыми дверями и хоронили мы его якобы.... Когда заболели моя мама и бабушка зимой,то лечились мы дома( и капались и кололись.....), я наняла всех.....и Слава Богу!
Айпишница• 11 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у нас в городе депутат, маму свою похоронила и выставила переписку с мамой, что та писала - что не капают ей вот те препараты дорогостоящие, а потом написала, что начали капать, да так поставили, что по руке течет, а не в вену! а она в маске позвать не может.... Не кормят этих больных совсем, а если у кого диебет, то.....все....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Вот, такие же мысли. Когда были живы я гнала от себя эти мысли, врачи говорили мы делаем и вы делаете всё возможно, не хотелось верить, что им все равно, а сейчас прокручиваю их шаблонные фрозочки и все не так просто, там был мужчина в реанимации, кричал я милицию вызову, не знаю дурка началась или видел что там творится и негодовал, а телефонов, же, нет, чтобы написать что и как, это ужасно и не дай Бог туда попасть