НеКонец-Света• 11 октября 2021
Меня муж выгнал из дома, посоветуйте, что предпринять?
Живем в Киеве, детей нет, податься мне некуда. На сборы дал неделю. Работаю я удаленно. Могу забрать только свои личные вещи и на карте 300 тыс грн. Это мои . Зарплата у меня небольшая. До 15 тыс грн. Что бы предприняли вы?
Жена_КотораяСтена• 11 октября 2021
Не согласна с советами ехать в маленький город из Киева, это шаг назад, здесь у автора больше шансов на личную жизнь и работу
советский цирк• 11 октября 2021
В рай центрах, сёлах возле Киева полно жилья на Ваши деньги
Сначала снимите в каком-то из них квартиру, осмотритесь, понравится, купите скромное жилье и будет свой угол, откуда никто не выгонит
При этом будет возможность приезжать в город при желании или необходимости
Жена_КотораяСтена• 11 октября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну каких сёлах? Что ей там делать, как ей там жить, куда ходить , с кем встречаться??
Танцепесенная• 11 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а это так сложно/? просто пару лет не тратить свою зарплату
А жить за счет мужчины, а потом он тебя выгонит ищешь нового и так по кругу да? )))
Душка-свекровь)))• 11 октября 2021
Автор, посмотрите аренду в сёлах под Киевом, там тоже есть достаточно новые дома и аренда дешевле. Например Белогородка, Гореничи или в других направлениях от Киева. И до Киева на маршрутке недалеко.
Я не на долго• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я же написала, что податься мне некуда
А до замужества вы жили в детском доме?
ВсеПроВсехЗнаю• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Быть финансово независимой и не оказаться в такой ситуации, как сейчас.
Тогда снять однокомнатную в Ирпене/Буче(парк рядом, чтобы гулять, дешевле чем в Киеве, при необходимости можно доехать в Киев) и искать другие варианты зароботка.
НеКонец-Света
• 11 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дома это многоэтажки или частные дома?
Добрый Йиннот• 11 октября 2021
Вам в любом случае искать работу получше или прибыльное дело. Киев в большинстве случаев даёт больше возможностей. Т.е. стратегическую задачу ’Повысить доход’ первое время лучше обдумывать в Киеве.
Теперь к тактическим повседневным задачам.
Главная из них - переезд. Ищите квартиру. В Киеве, как обозначено выше. Хоть какую-то. Если не слишком много вещей и ценностей, а в быту вы не слишком обособлены, можно и комнату.
На полгода аренды деньги точно найдутся и даже не лишат вас всех запасов.
Ну а вопрос ’Покупать ли квартиру?’ сейчас ближе к стратегическим и не решается за неделю.
Значит, ищите жилье в аренду и вычеркивайте этого мужчину из окружения.
Леди Г• 11 октября 2021
Снимите жилье в пригороде, все равно же работаете удаленно. Положите деньги под проценты с возможностью снимать проценты, мало ли что. Пусть деньги не лежат впустую дома, а работают хоть немного. Ну, а дальше жизнь подскажет, что делать.
Не буду• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
8 тыс квартира самая убитая в забытом богом месте, плюс коммуналка. В старье нет счетчиков а это платить мне за отопление придется не меньше 2х тысяч зимой. Всего до 3х тыс может дотянуть... остается пусть даже 5 тыс еа все. Я не смогу так долго прожить за 15 тыс
На Троещине гостинки сдают по 6 т
Душка-свекровь)))• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Дома это многоэтажки или частные дома?
Многоэтажки, посмотрите олх
Дикая Роза• 11 октября 2021
Можно и за 6 тыс дол найти. Удачи 🙏
Лучше купить жилье ,чтобы ничего не бояться. Удачи 🙏
Пацан к успеху шел• 11 октября 2021
Я бы на юг уехала))) к сожалению, более полезным советом помочь не могу. Но очень
желаю вам хорошо устроится! Главное пережить пару месяцев, пока все устаканится.
Там-тарарам• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Уже одного такого нашла. Спасибо за совет, но больше не хочу
Вы у него деньги взяли? С такой зп не накопить
Там-тарарам• 11 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Приезжайте в Чернигов, я вам комнату в общежитии сдам за 2 тыс грн.
Ого, дорого для Чернигова
No problems• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Буду изучать вопрос. Но не думала, что за 300 тыс. Моюно что-то пиикупить. Пойду изучать вопрос. Может Трускавец?
Хороший город
ПИПИКНУТАЯ• 11 октября 2021
Ответ дляПургену мне
Безвіз із США)
та ваще лафа, все кто едут туристом, остаются навсегда
Чу Ча• 11 октября 2021
Купите в Краматорске однушку. Хороший город хоть и рядом с ...
У меня как будет возможность обязательно там себе куплю. Я там выросла❤
Птица Говоруша• 11 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ищите смарт квартиру на левом берегу если там откуда вы совсем нет работы
За що вона її зніме? За 300 грн?
неДодекаэдр• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Так а 300 тысяч на карте
Так при такой зарплате подушка быстренько уйдет на съем
західний_діалект• 11 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ого, дорого для Чернигова
Ну как дорого, если однокомнатные квартиры 3 тыс.