Детектор лжи• 12 октября 2021
Девочки, кто изменился с возрастом до неузнаваемости
Как принимаете изменения ? Я была худенькой , очень поправилась, лицо совсем не мое. Как два разных человека… В душе я себя чувствую той, а в зеркале вижу непривлекательную женщину. Стрессы, гормоны, не всегда хорошие отношения в семье наложили отпечаток. Иногда плачу от безвыходности
220В• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, не может. Массе неоткуда бояться просто, если есть дефицит. Ещё раз повторю. Есть законы физики, с ними не поспоришь. То, что человеку кажется, что он ест мало, это не значит, что так и есть. Наверняка, если подсчитать калории, то будет совсем не мало, а очень даже много.
Ну есть еще психологический голод, рпп, гормтны которые выше силы воли.
Ясама с поликистозом и хорошей фигурой, занимаюсь,держу себя в руках. Но прекрасно знаю что такое гормональные эти всплески,с ними ух как тяжело бороться.
Инста_Богиня• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть определённое количество энергии, которое необходимо человеку для поддержания жизненных функций. Вы хотите сказать, что если человек будет потреблять калорий меньше, чем чем этот необходимый минимум, то его масса будет расти при повышенно инсулине и т.д.? Серьёзно? Элементарная математика. Есть приход и есть расход. Если приход больше расхода, то получается излишек.
какая норма? сколько это в цифрах?
меняется ли эта цифра? если да то от чего это зависит?
Не все чистая математека)
Домовенок Зюзя• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Не врите себе
Толстое лицо выглядит ещё более возрастным
Про тело вообще молчу
Возраст 40+ со щечками всегда выглядит свежее, потому что начинается резорбция костей. Так что это не ложь.
Все селебрити начинают закалывать свои лица филлерами, компенсируя потери объёма, т.к. видят резорбцию (черты остреют, пропадает кость и пропадает младенческая округлость лица, особенно на круглом и квадратном типе лиц)
Я_канеша_извиняюсь• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Жировая будет расти. Это нарушение углеводного обмена веществ! Нарушение, понимаете? Против вашей физики и математики, потому и называется НАРУШЕНИЕ :)
Классический пример. Концлагеря. Ну не было там полных
какие бы там сложные химические реакции не происходили в организме. И обмен веществ был нарушен у всех абсолютно как раз из-за недостатка калорий. Если человек следит за своим питанием, он худеет. Худеют люди и с диабетом, а не просто с нарушениями углеводородов обмена. Похудение при диабете второго типа может вообще нормализрвать уровень глюкозы. Я просто вижу примеры, когда люди говорят, что они едят мало, а этого ’мало’ человеку с нормальным весом хватило бы на два приёма пищи. Это элементарный самообман. Взвешивание продуктов и подсчёт калорий (всех калорий, а не ’я тут яблочко съем или виноград - это ж фрукты’) расставит все пр своим местам. Есть объективные значения ’мало’ и ’много’.
Я не такая• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Серьёзно? Вот человек ест просто по минимуму, но сложные реакции этот минимум превращают в жир?
ага...
Два человека
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
Второй худой,ест что хочет и когда хочет,в любых количествах
Метаболизм и гормональный фон -вещи очень сложные
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
Я_канеша_извиняюсь• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Два человека
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
Все просто - тот, которые ест вёдрами и не полнеет, тратит больше энергии. Есть исследование, которое доказывает, что до 60 лет нет никаких особых измениий в скорости обмена веществ.
Я не такая• 12 октября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы хотите сказать,что с филлерами они выглядят хорошо ?
Все эти раздутые лица ,это же кошмар
Все худенькие знакомые 40+ выглядят лучше полных,однозначно лучше и младше
Все эти раздутые лица ,это же кошмар
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Мне 41. За счёт веса лицо выглядит намного лучше чем у худых подруг.
Одно время похудела, под глазами провалилось, сразу+5лет.
Оооо, вот скажите, почему нет способа, чтобы тело похудело, а лицо - нет. У меня подруга, умничка, со 100 кг похудела до 55. Тело супер, а лицо и грудь печаль-беда... Лицо еще и в первую очередь худеет.
Так точно!• 12 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да. Но думаете у других иначе? У всех свои заботы, проблемы..
Только проблемы проблемам рознь.
У кого-то истерика от плохого маникюра.
А кто-то со страшной болезнью, к примеру, борется...
Здоровый пофигизм спасает, ага
У кого-то истерика от плохого маникюра.
Здоровый пофигизм спасает, ага
язззззь!!!• 12 октября 2021
Нет.поменяла три школы и одноклассники все узнают и говорят что не изменилась.Мне 37
Я не такая• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Совсем нет
Есть куча реальных примеров среди родственников и знакомых
Одни предрасположены к полноте и от воды могут толстеть
Другим повезло с обменом веществ и могут есть булки лёжа на диване ,не толстеть
Хоть почитайте о метаболизме
Или вы хотите сказать,что он у всех одинаковый ?
Хоть почитайте о метаболизме
Домовенок Зюзя• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Масса и объем разные вещи. Моя мама и свекровь одинакового роста, но с разным метаболическим синдромом. Обе ведут активный образ жизни. Вес моей мамы 63 и она выглядит пухлой из-за кортизолового живота, у неё чёткий рацион расписанный исходя из состояния здоровья на основе тестов и анализов. Моя свекровь весит 72, но по обьемам она стойнее. Разница в 9 кг!!! И Моя свекровь совсем не жирная.
Метаболический синдром никто не отменял
Домовенок Зюзя• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Все эти раздутые лица ,это же кошмар
Обратите внимание, нет, я не это написала, а о том что резорбция работает на потерю объёма.
Мне нравятся девушки с хорошим эмоциональным фоном, т.к именно это придаёт красоту их чертам, а не вес
Царевна Лягушка• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Совсем нет
Хоть почитайте о метаболизме
Полнеют от воды
Я не такая• 12 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Полнеют от воды
Образное выражение
Если вам так сложно понять
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ага...
Легко. Организм воспринимает это ’по минимуму’ как критическую ситуацию нехватки еды (которой завтра вообще может не быть) и начинает максимально запасать ресурсы.
Не танцую- но пою• 12 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Порции небольшие . Мой рацион творог , яйца, нежирное мясо , овощи - фрукты, чай
Может фруктов много ??
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
про порции небольшие и лишний вес - смешно. правда. посчитайте калории, на 52 кг веса норма 1500 кал приблизительно. зависит от физической активности. посчитайте свои на твороге, мясе, если 70 кг, то это 3000кал не меньше. если 100, то 5000 кал.
уменьшите свои небольшие порции в 2 раза
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ваш ’классический пример’ здесь не канает. Там люди от непосильной работы и жесткого дефицита калорий (не говоря уже о мед.экспериментах) умирали гораздо быстрее. Выживали там исключительно те, кому повезло и кто имел больший запас прочности.
И кстати, мама моей крестной прошла немецкий концлагерь. И при освобождении, в 26 лет весила 34 кг, не могла уже самостоятельно передвигаться и выглядела как скелет обтянутый кожей. Кое-как смогла восстановится и всю оставшуюся жизнь у нее был лишний вес. Организм все впрок запасал после такой встряски. Остальные ее проблемы со здоровьем я даже описывать не буду.
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Можете. Я тоже так думала, что не могу, а потом увидела свою подругу юности, стройной и красивой и в башке как перемкнуло. Взяла «прямо сегодня» стартовый день, взвесилась, замерила все параметры, сфотографировалась в белье во всех ракурсах, что бы видеть с чего стартовала и начала худеть.
Изменила питание, начала заниматься спортом и много ходить. Конечно, руки опускались время от времени и были скачки веса, но за 1,5 года я получила желаемый результат. Конечно, можно было быстрее, но для меня было важно не уничтожить свой организм при этом.
как вас приятно читать)
хорошо выглядеть это труд и усилия, когда захочешь
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы не правы
Моя мама всю жизнь очень худенькая
Но во время климакса поправилась почти на 8 кг
Ела как и раньше мало
Прошёл год ,гормоны пришли в норму и вес ушёл сам собой,стала такой,как и до
А то тело было как водой налито ,из-за буйства гормонов,как отечная вся
Гормональный фон очень большую роль играет
Моя мама всю жизнь очень худенькая
Ела как и раньше мало
да играет. но не плюс 35 кг, согласитесь. отеки тоже можно было лекарствами убрать изначально. но хорошо, что само пришло в норму. а жирок - это не отеки. сколько бы себя не утешал, что порции маленькие
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тут не докажешь. я тоже как то это пример привела, так получила целые простыни о том, что они там все больные были, поэтому худые. а не потому что голодали. от голода организм накапливает.
вот мне интересно просто, в каких школах учатся эти люди))
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Два человека
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
Один ест минимум,другой «вёдрами»
Первый полный и всю жизнь на диете
это миф всех толстушек. что едят, как воробышки, ну что тут есть
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
там и тело печаль беда. потому что кожа отвисает, просто ее под одеждой не видно
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Совсем нет
Хоть почитайте о метаболизме
конечно, таких посади вечером за один стол, которые от воды толстеют. они едят в три горла, и попробуй замечание сделать, что нельзя столько на ночь есть и тебя съедят
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Нет, она со спортом худела и постепенно, тело в порядке.
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Хорошо. Объясните тогда обратный пример. Моя мама всю жизнь худая. Для нее плотно покушать на ночь или заточить полукилограммовый тортик в одно лицо - вообще не вопрос. Любит она покушать много и вкусно. И это никак не сказывается на ней. Почему?
Бойцовская• 12 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
мне тут как то одна форумчанка доказывала, что она так же ест, на ночь тортик и не толстеет. на вопрос, что она ест в течении дня, чем завтракает, оказалось - ничего.
это ответ на ваш вопрос. человек целый день ничего не ест, или начинает с вечера, но при этом у него хорошая физическая активность. поэтому и тортик идет на одно лицо.
Обнимашкина• 12 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Это не про мою маму... Вот ее примерное меню - утром каша - овсянка или гречка, сыр, чай. В обед борщ/суп, второе - картошка/плов и на десерт- сырники/блины. Ну и чаек с тортиком на ужин.
Со спортом она никогда не дружила.