неДоЖиру• 12 октября 2021
Кто получал наследство в России
Много противоречивой информации. Мне надо продать наследственную квартиру в России, которая у меня в собственности 6лет. В России я освобождена от уплаты налога, так как являюсь собственником более 5 лет. Переводить деньги будут Swift переводом. Мне надо будет предоставить подтверждающие документы финмониторингу. Так вот должна ли я буду здесь оплатить налог и если да то какой. Или может есть способ перевести деньги в обход банков, или раздробить сумму по разным банкам. В замешательстве...
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
зачем фин мониторингу?
потому что сумма превышает 500 000 грн
УраганнаЯ• 12 октября 2021
Тоже интересует этот вопрос. Квартира тоже в собственности с 2015 года, но мне сказали если я не резидент России, там налог 30%. Не знаю насколько правда. Поехать сейчас не могу..
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
потому что сумма превышает 500 000 грн
и что? переводите кусками, переводите через посредников
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
не могу, при продаже квартиры будут зачисляться средства прямо на мой счет, он должен быть открыт только на меня
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
вы лично туда не поедете?
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
вы лично туда не поедете?
нет, Россия не пускает украинцев сейчас без весомых причин
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
посредники работают так-там дают деньги, тут принимаете по тел звонку под процент-от 1.5 до 3
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
путевку в санаторий купите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2021
Автор у вас весомая причина.Должны пустить.Вы же в права наследования вступали?
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да вступала, но все документы в России, у меня могут быть только фото документов, как бы узнать чтоб на границе не развернули..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
А почему документы не у вас?Автор,перестаньте, если вы собственник квартиры и едете её продавать,вас не имеют право развернуть.
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у адвоката все, кто занимался наследством и теперь продажей
неДоЖиру
• 12 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да но что мне предоставить на границе..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
да но что мне предоставить на границе..
У адвоката значит есть лицензия,пускай вышлет вам типа адвокатский запрос или вызов и с этим документом едьте.
75В• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
нет, Украины
У Вас все равно будет налог больше, так как Вы не гражданин РФ.
75В• 12 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Правильно Вам сказали.
ТихоЯ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
пусть он запросит выписку егрн и вам передаст - будет у вас , как у собственника основание пересекать границу
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Зачем вы пишете ерунду? Вы лично ездили?
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
Не будет
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ для75В
Откуда вы это берёте?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
В смысле ерунду?Да,ездила и неоднократно?Вам паспорт со штампиками выложить?
Дюагональ• 12 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Собственность не является основанием для пересечения границы в период пандемии. Если нет родственников первой или второй линии , ваши штампики оставьте себе
75В• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
Откуда вы это берёте?
В каком смысле?
И здесь такие же налоги для не резидентов.