неДоЖиру• 12 октября 2021
Кто получал наследство в России
Много противоречивой информации. Мне надо продать наследственную квартиру в России, которая у меня в собственности 6лет. В России я освобождена от уплаты налога, так как являюсь собственником более 5 лет. Переводить деньги будут Swift переводом. Мне надо будет предоставить подтверждающие документы финмониторингу. Так вот должна ли я буду здесь оплатить налог и если да то какой. Или может есть способ перевести деньги в обход банков, или раздробить сумму по разным банкам. В замешательстве...
тогдалия• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
Откуда вы это берёте?
в смысле? автор - не резидент. там другие налоги
тогдалия• 12 октября 2021
Ответ дляДюагональ
Если собственник более 3 или 5 лет нет никакого 30% налога
резиденство не имеет отношение к длительности владения
УраганнаЯ• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
не знаю где почитать, но мой адвокат сказал так же
У меня отчим сейчас поехал в Тулу к матери. Я попросила его все узнать. Надеюсь, что так и есть. Гугл выдаёт информацию про 30% налога для нерезидентов.