графиняВишенка• 12 октября 2021
Кто печет в мультиварке?
Полетела духовка, пытаюсь спечь творожный кекс в мульте, режим выпечка, мультя Панасоник. Почти готова, но верхушка выглядит как тесто варенное(. И некрасиво, и думаю не очень вкусно. Но знаю что печет народ активно. А что делать с этим верхом(?
Сигарный шланг• 12 октября 2021
Я пеку Но у меня зд нагрев сверху не совсем белое но и не золотистое Может перевернуть дном к верху Кстати в мультиварке такие бисквиты хорошо получаются перевёртыши внизу карамелизировпнные яблоки или сливы
Апочемучка• 12 октября 2021
Он такой и будет. Я оставляю в мультиварке до почти полного остывания, немного верхушка подсушивается. Но хрустящей золотистой корочки не будет.
Радикальная• 12 октября 2021
Всегда выпечка в мультиварке имеет не румяный вид - ее же ничего не поджаривает)
Не за Будка• 12 октября 2021
поку-достаете трясущийся и он остыв будет супер) мои только такое едят
Пыхтелка• 12 октября 2021
переворачивают, тогда будет поджаристая. А так да, готово, но верх бледный
Самая СоветЧиваЯ• 12 октября 2021
Ну логично, сверху же нет нагрева. Я пекла только шарлотку и хлеб. Хлеб переворачивала, то есть получался равномерно румяный. Шарлотка не понравилась, влажная сильно. И боюсь, её сложно было бы перевернуть, не говоря уже о запеканке.
Сигарный шланг• 12 октября 2021
Но на вкус не влияет Наоборот творожная выпечка вкусная Шарлотка не очень так как там должна быть хрустящая корочка
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Раз что-то сделала и все, это был первый и последний раз. Оно выходит как глевкое, вареное, но никак не печеное как в духовке.
Коко Шанель• 12 октября 2021
пеку хлеб на закваске, отлично подходит и выпикается. Корочки нет и я так понимаю и не будет :)
Carpe diem• 12 октября 2021
благодаря мульте, научилась печь бисквиты; верх все равно белый, но всегда можно сделать медовый или шоколадный
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
да, лет 5 назад помню пару бисквитов делала. были идеальные.
Перевернуть? творожный? Он развалится((, его и вынимать осторожно нужно, а тут думаю он не выживет
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
да какой там корочки, хоть бы цвет сменить, ну прямо как вареники вареные((
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
вооот и я подозреваю что -то такое может быть((.
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляCarpe diem
подозреваю что бисквиты самое то для мульти. А вот как с тяжелым тестом быть(((.
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляГолубец
Перевернуть просто .
в общем у меня или шанс развалить его или получиться вареный кекс((
Неуловимый Джо• 12 октября 2021
Залейте верх желатиновой глазурью, и не будет видно что нет корочки )
Голубец• 12 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Так он снизу и по бокам должен зажариться..вынимайте с помощью чаши для приг.на пару.
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
нет, так заморачиваться не планировала)).
Уже перевернула. Боюсь что опадет теперь, посмотрим
Парасюха• 12 октября 2021
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляГолубец
уже). Но про чашу протупила(, а ведь помнила такой метод. Я просто на плоскую тарелку выбросила, оттуда на другую, и обратно в чашу.
Эх
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляПарасюха
У меня вот такие запеканки в мульте получаются. Да, верх не золотистый, но все пропечено и вкусно
а сверху что это?
Парасюха• 12 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
а сверху что это?
Запеканка с пряниками ) сверху кусочки пряников )
Голубец• 12 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Все равно красиво!
графиняВишенка
• 12 октября 2021
Ответ дляПарасюха
прикольно, не видела подобного.
Запеканки кстати я пекла когда дети были маленькие, и тоже светлые сверху были, но как-то я всегда делала фруктовые, черника, вишня, и она сверху не была какой-то такой вот белой как сейчас.
Парасюха• 12 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
прикольно, не видела подобного.
Я случайно на рецепт наткнулась. Вкусно получается.
А так в мульте обычно верх всегда светлый (разве что у мульти с 3д нагревом будет чуть темнее).
Меряю линейкой• 12 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
делаю творожную запеканку только в мульте. У меня панасоник. Вниз пергамент. Выпекаю до готовности. Даю остыть в мульте, затем сверху ставлю контейнер для пароварки и переворачиваю кастрюльку. Прекрасно переворачивается и ничего не разваливается
Сосиска_Втесте• 12 октября 2021
Ответ дляГолубец
Постоянно делаю запеканки и переворачиваю со страхом)
Вы мой спаситель! Это гениально!
Спасибо
Вы мой спаситель! Это гениально!
Спасибо
Сосиска_Втесте• 12 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Можно рецепт!)