Бабушка Бетман• 12 октября 2021

Підвищені лейкоцити в сечі, понижений гемоглобін на 33 тижні вагітності

Лейкоцити в сечі 25-30
Гемоглобін 90 ( був 110 в попередніх семестрах)
Каже гінеколог, лягати в лікарню, капатися залізом. Перед цим здати аналізів на 1000 грн на визначення кількості феритину та інших 4 показників в організмі.

Чи може впливати кашель та нежить на показники? Можливо, варто здати аналізи ще раз, а тоді діяти?
КрестьянинДиор• 12 октября 2021
Нет, это на анализы не влияет. Гемоглобин 90-это мало.
Матрёна• 12 октября 2021
В 33 недели нужно слушать врача,а не советчиц.
Помидорина• 12 октября 2021
В мене від 28 тижня понижений гемоглубін, феритин в нормі, п’ю залізо, слідкую за харчуванням.
СережкинаЯ• 12 октября 2021
Гемоглобин низкий, а Вы принимаете Сорбифер или Тардиферон? У меня бывало до 90, в беременности, но у меня по жизни не выше 110... Пила таблеточки, можно в)м колоть препараты железа.Лейкоциты в моче - воспаление.Белка нету? На почки не жалуетесь?
автор Бабушка Бетман • 12 октября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
На нирки скарг нема, нічого не болить, завтра перездам сечу.

Не приймаю препарати заліза, пила Фолівіт 2 останній, далі була перерва кілька тижнів. Сьогодні отримала Baby and me 2 вітаміни з iherb, бачу там є залізо. Лікар тардиферон казала пити, чи не забагато буде разом.
СережкинаЯ• 12 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман

Я бы пила Тардиферон, а витамины потом уже.У Вас реально низкий гемоглобин и это не хорошо и для Аас и для малыша.
автор Бабушка Бетман • 12 октября 2021
Ответ дляМатрёна
Часто тут діляться досвідом люди зі схожими проблемами, що дозволяє розглянути ситуацію з різних сторін, мені це завжди допомагає, послухаю ще, як у людей. Дякую всім за коментарі!
ФруктЕщеТот• 12 октября 2021
Пересдайте анализы. Правильно сделайте забор мочи. Моя врач постоянно делает акцент на водных процедурах и тампоне перед забором мочи. И только среднюю порцию. Гемоглобин низковат, но возможно для вас это норма. Вобщем пересдайте повтопно дней через 5 после первого раза.
Слухи-руки не распускаю• 13 октября 2021
Автор, никаких бадов с айхерб. Вам нужен препарат железа. Нормальный. Не профилактический. Я пила 2 последних месяца по 2 таблетки сорбифера, чтоб вытянуть гемоглобин хотя бы до 100 с такого как у вас показателя, и не зря, было экстренное кс с кровопотерей больше нормы. Не играйтесь с назначениями. Врач сказал, в стационар, значит, ложитесь и пусть капают.
Hotbird• 13 октября 2021
Где вы стоите на учете? Какие показатели, кроме ферритина?
Просто по медреформе ферритин - бесплатный анализ.
Hotbird• 13 октября 2021
Минимально вам надо уровень гемоглобина от 105!!!
И врач понятное дело, бьет тревогу.
автор Бабушка Бетман • 19 октября 2021
Ответ дляHotbird
Перездала аналіз в платній клініці. Там гемоглобін 100. Ферритин - 4,7 норма від 5. Залізо - 20 в нормі. Понижений В12.

Лікар таки лишила одну таблетку заліза на день+ дієта (червоне м´ясо, яйця, риба, печінка, гранатовий сік, пити багато води)

Сечу перездала- все ок.

Просто для таких аналізів лікар називала симптоми, які можуть проявлятися, в мене жодного з них не було, тому просилася на перездачу.
Hotbird• 19 октября 2021
Гемоглобин и ферритин низковаты. Плохо, что и В12. Это признаки анемии.
В 3м триместре не должно быть ниже 105 (гемоглобин).