Зоркая Зорро• 13 октября 2021
2 класс.Дочка жалуется на одноклассницу
Вчера вечером прям расплакалась.Началось с того,что в первом классе дочка подружилась сразу с девочкой.С этой же девочкой захотела дружить некая Маша(назовём ее так) Она начала ходить навязчиво за ними,потом начала каждый раз толкать мою,чтоб она не стояла возле той,подговаривать.Один раз ударила мою в живот,когда она стояла возле той девочки,чтоб она отошла от неё.Мы дома поговорили и приняли решение чтоб она искала другую подругу.Учителю сказала,она проявила нейтралитет и сказала что поговорит с Машей(старшая сестра Маши училась в ее классе и видимо с родителями тесные отношения) После этого Маша больше не лезла,а дочка подружилась с другими очень хорошими девочками,год было тихо и спокойно .Сейчас эта Маша пытается влезть в их компанию,с той девочкой они вечно морятся.Дочка говорит что постоянно к ним подходит и типа нечаянно толкает плечем или по попе шлёпнет.Ходит за дочкой по пятам,моя не реагирует,отходит,та специально толкается.Раз толкнула сильно,она пошла сказала учителю,Маша начала врать что такого не было и на этом все.Есть ли смысл говорить учителю и в какой форме? Дочка очень коммуникабельная,никогда за 8 лет не было нигде конфликтов,дети к ней тянутся,она добрая и отзывчивая,везде много друзей,никогда никто на неё не жаловался и слова Кривого не говорил,всегда хвалят.Вариант дать сдачу или вступать в конфликты не подходит,она этого делать не будет,да и я такому не учу.Но постоянный моральный прессинг ребёнка уже надоел
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляСметчица
Та не молчите и дальше. Пусть дочку и дальше обижают. Вы точно мама?
Я просто учу своих детей социума,что вокруг есть разные люди.Так проще будет жить-на дураков не обращать внимания.Но вижу что дочке сложно.Сегодня буду забирать и скажу учителю
Первая ласточка инфляции• 13 октября 2021
Ответ дляСметчица
Часто родители не адекватно оценивают своего ребенка. Считают ангелочком, а там чертяка та ещё.
Судя по тексту автора, это врятли.
Единорог помог• 13 октября 2021
Сколько ещё будет этих маш.. и подруг, которые резко перестают ’дружить’ ничего учитель не сделает.
Файна цьоця• 13 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы хотите сказать, что мама не знает своего ребенка?
Очень часто мамы слепы по отношению к своим детям. И да, здесь слово против слова. А я за объективность. Дети дома и дети в социуме могут очень сильно отличаться. Когда-то была история с моим ребенком, которая якобы била девочку. Потом выяснилось, что девочка из под Тишка ее щипала или толкала, а моя дочь уже давала ответку. Так вот девочка старалась это делать так,чтобы никто не видел. Но потом я несколько раз собственными глазами увидела, что происходит и после на претензии мамы реагировала соответствующе
Японский Городовой• 13 октября 2021
поговорить с родителями. я бы нашла маму и изложила все с самого начала. маша видит,что все безнаказанно. терпеть не могу таких придурочных, подлющих детей. чтобы сделала моя дочь? треснула бы так,что мало бы не показалось и еще сказала бы,что еще раз - и она пойдет к учителю. 2 пацанов так отвадила. толкали,штрыкали без конца. сдачу дала и как бабка пошептала. никто ничего никуда не пожаловался. еще и весь класс поржал над ним,когда дочь сдачу дала. теперь те 2 ниже всяческо йтравы. таких надо ставить на место ихними же методами. а я бы еще и сама к той маше подошла. и спросила в чем проблема. такие маши сцыкухи и всего боятся. короче,подключатся самой и подключать родителей,предавать огласке. тогда ее попустит. а так все мочат ,а она прессует.честно? я бы той маше сказала,чтобы я тебя возле моей дочери больше не видела. в 1 классе это не стыдно родителям пойти. ишь ты..прессует она...г..но какое-то,которое не может найти общий язык и как первобытными замашками пытается убрать тех,кто ей не нравится.
Сметчица• 13 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
учитель скажет я не видела, как это поможет решить проблему?.
Что за глупости? Не скажет. Конфликт случился в школе, поэтому в разруливании представитель от школы должен быть обязательно.
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляСметчица
Да,так и есть во многих случаях,но у меня с дочкой очень тесные и доверительные отношения.Старший немного конфликтный(последний год слаба Богу исправился,долго боролась) и я никогда его ангелочком не считала,он может выкрутится из любой ситуации.Дочка другая совсем.Да и каждая мама по эмоциям ребёнка может понять где правда,а где враньё.Дети в таком возрасте не умеют их скрывает.Просто не все родители это видят или хотят видеть
Нежная Лапка• 13 октября 2021
у нас в классе был мальчик , поздний ребёнок богатых родителей, ужас ,бил всех, срывал уроки....жалобы учителю не помогали, она не конфликтная ,и в очередной раз мальчик ,,играл´ пришел в школу с веревкой и когда детей вели в столовую (2клас) накинулся на моего сзади и начал душить ...у сына след остался, когда пришла в школу, сын рассказал, я человек эмоциональный, подошла к учителю попросила телефон мамы....она скащала, ой нет типа я сама разберусь, но понимая ,что этого не будет я попросила дословно передать мои слова ,,если еще раз мальчик хоть пальцем тронет моего сына , вон за окошком березка ,вот на своей верёвочке он там и будет висеть’ сказала в порыве гнева и на эмоциях , но с того дня мальчик моего сына не трогал.....а через пару дней столкнул девочку с той же лестницы и она разбила голову.....
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вот такая проблема у моего старшего была и не раз,когда дети делают пакости,а он виноват потому что здачу дал.Она точно такое не делает,это не тот вариант
Сметчица• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Для ребенка очень важно осознавать, что есть в мире люди, которые защитят его во чтобы то ни стало. Не все конфликты в этом возрасте дети могут разрешить самостоятельно.
Сметчица• 13 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Та пусть не дружит, лишь бы не дралась. Нет, приструнить надо обязательно.
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не будет она лезьть в драку и говорить что-то.Я уже говорила ей.Она очень бриться что учитель потом нарушает.говорит что ей проблемы не нужны
Сметчица• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не про Вашу. Просто будьте готовы к тому, что родители Маши будут уверять Вас и всех, что она чистый непорочный ангелочек, а Вы - клевещущая ведьма.
Ответ дляФайна цьоця
Ну конечно, я тоже за объективность. Необходимо глубже изучить ситуацию.
В итоге нужно договариваться, по-хорошему.
Потому как все-равно никто не виноват. Да, та девочка Маша, она не виновата, что она так ведет себя. Ее среда, и ее условия вынуждают так себя вести. И я скажу больше - если бы дочь автора росла (и воспитывалась) в семье Маши, а Маша росла в семье автора (т.е. как бы поменялись местами), все повторилось бы. Только толкала бы уже Машу дочка автора.
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляСметчица
Вот по этой причине не вижу смысла обращаться к родителям
Файна цьоця• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Мама девочки, которая задирала мою, тоже на 200% была уверена в невинности своей дочери.
Сметчица• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Это понятно. Но формально, надо уведомить об этом конфликте все стороны. Иначе родители Маши смогут отморозиться, что ничего не знали. А Вы еще и виноваты потом окажитесь, что решали вопрос в обход них.
Японский Городовой• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
тогда позвонить мамаше и пригласить на разговор. причем начать с самого начала.
Японский Городовой• 13 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
подключать директора. когда включаются директор,завуч ,то тогда есть результат. а говорить бесхребетному учителю- это как об стену горохом
melisa-milena• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Потому что в школе все конфликты через учителя решаются,по крайней мере,я так думала.
Я в таких случаях прихожу в школу, в присутствии учителя подзываю ребенка-обидчика и говорю ему все, что хочу сказать доходчиво. Всегда помогает. А вот эти хороводы через пятое-десятое ни о чем. Тоже проверено.
Зоркая Зорро
• 13 октября 2021
Ответ дляmelisa-milena
У нас в школу нельзя заходить сейчас.За и по закону я не имею право без разрешения родителей говорить с чужим ребёнком,даже в присутствии учителя
melisa-milena• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну, у нас тоже ВСЕ нельзя. Но прежде всего нельзя доводить моего ребенка. Поэтому я всегда захожу в школу и говорю с кем мне нужно в интересах СВОЕГО ребенка.
Файна цьоця• 13 октября 2021
Ответ дляmelisa-milena
Я бы очень резко отреагировала, если бы бы такая как вы решили без моего ведома говорить с моим ребенком. И уверенна, что больше бы вы так просто в школу бы не зашли, по крайней мере моего ребенка обходили бы точно десятой дорогой. Представьте мой муж решит тоже в интересах своего ребенка с вами где-то переговорить?
Сладко-соленая• 13 октября 2021
Збирайте батьків Маші, вчителя, двох дівчат і свідків конфлікту. Але не подружок, а дітей, що не дружать близько ні з одною, ні з другою. І проводьте розмову.
Завтра не пью• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну учитель должна им сказать
Что говорит учитель?
Тут надолго• 13 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
а вот это неправильно: на дураков не обращать внимания. Безнаказанность только приведет к еще большей вседозволенности.