30 октября 2012

Девочки, будет ли интересна отдельная рубрика про особенных деток?

Все чаще и чаще возникают проблемы с развитием у деток. Аутизм, задержка речевого и психического развития.  Иногда хочется выговориться или спросить совета, или поделиться радостями в достижениях. Так как многие мамочки с такими детками находятся на кидстаффе, можно было бы объедениться и общаться в рамках советчицы.

Я - мама аутенка, мне было приятно и полезно пообщаться с мамочками таких деток. Поделиться своми наработками и спросить совета.
Голосуем, есть ли смысл просить администацию в добавлении такого раздела.
Результат:
вже голосів: 135
117 (86.67%) да, нужный раздел
12 (8.89%) нет, не нужен, ищите единомышленников на профильных форумах
6 (4.44%) не особо нужен, таких деток здесь мало, достаточно детского здоровья
Ната Лия 30 октября 2012
Я конечно не могу сказать,но если вы об этом пишите,значит вам нужен.Думаю,вы здесь не одна,и раздел такой был бы вам в пользу
маринаЧ 30 октября 2012
Мне тоже была бы интересна такая тема,у меня дочка не слышала,сделали операцию по вживлению кохлеарного импланта,было бы интересно общаться с мамами таких детей.делится полезной информацией и тд
маринаЧ 30 октября 2012
А вот мне интересно,кто голосовал за второй вариант,от куда вам известно мало или много здесь таких детей?
Аноним 30 октября 2012
девочки!кому интересно,есть координаты толкового врача-неврапотолога,занимается вышеизложенными проблемами...принимает в Киеве,на Украине ее методике аналогов нет.
Xatwebsut 30 октября 2012
У нас редкое генетическое заболевание и множественные пороки сердца. Уже прооперированы дважды. Было бы интересно общаться с мамами особых малышей.
автор Аноним 30 октября 2012
Ответ дляАноним
девочки!кому интересно,есть координаты толкового врача-неврапотолога,занимается вышеизложенными проблемами...принимает в Киеве,на Украине ее методике аналогов нет.
пишите, спасибо за участие, что не остаетесь в стороне
iolanta88 30 октября 2012
Боже.волосы дыбом от того,что кто-то голосует за 2-й и 3-й вариант!А эти детки,что не такие,как наши?Почему такое отношение?!Может не стоит их отделять,они должны расти и быть полноценными в этом обществе,а не ущемленные!Что за дурацкие стереотипы!В Твитере подписана на Эвелину Бьоданс и на её сына с синдромом Дауна,так как считаю предвзятое отношение к таким деткам предвзятое!
чиполино 30 октября 2012
яценко катерина валентиновна,принимает на ул.Богомольца ,4.моб.050298 9173 и 044 256 20 32.метод называется-микрополяризация и гипокситерапия,забейте в гугле и появится вся информация(клиника доктора Яценко).моя малая вчера закончила первый курс(10 дней),теперь ждем результаты.спрашивала у тех,кто уже прошли процедуры-положительный есть у всех!правда не дешево...
Римлянка 30 октября 2012
Я думаю тема будет интересна и полезна! У меня сын тоже с пороком сердца, оперирован! Но мы не ходим в центр реабилитации и не общаемся с такими детками, а хотелось бы....
Кошка Мурка 30 октября 2012
Девочки ,мыслей много ,а вот в письменном виде не всегда все напишешь,вы МОЛОДЧИНКИ ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ
Дафна 30 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Боже.волосы дыбом от того,что кто-то голосует за 2-й и 3-й вариант!А эти детки,что не такие,как наши?Почему такое отношение?!Может не стоит их отделять,они должны расти и быть полноценными в этом обществе,а не ущемленные!Что за дурацкие стереотипы!В Твитере подписана на Эвелину Бьоданс и на её сына с синдромом Дауна,так как считаю предвзятое отношение к таким деткам предвзятое!
Я проголосовала за вариант ’ищите единомышленников на профильном форуме’, но не потому, что я предвзято отношусь к особенным детям, а потому, что на профильних форумах гораздо больше и полезной информации, и людей с похожими проблемами. А Советчица- что? купи-продай-болталка, собственно и все, и реально полезной информации по проблеме мало.
Я ни в коем случае не хотела обидеть автора, Сил Вам, удачи и терпения!!!
автор Аноним 30 октября 2012
Я - автор темы. Нас проблема аутизма коснулась совсем недавно. Никаких нормальных профильных форумов нет, или охи-ахи, как все плохо. Или Все отлично, моя доця/сыночек больше не аутист. Никаких методик или контактов, никакого общения. Только здесь на Советчице нарисовалась более-менее четкая картина, нашла кое-какие контакты. Вышла на Маленького Принца - это общественная организация в помощь деткам аутистам и их родителям. Раньше она называлась Солнечный Круг.

А невропатолог из поликлиники направил к психиатру, психиатр сразу написал направление в Павлова. Т.е. сначала сделаем из ребенка инвалида, потом уже подумаем, можно ли что-нибудь сделать. Это реалии.
Ната Лия 30 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Боже.волосы дыбом от того,что кто-то голосует за 2-й и 3-й вариант!А эти детки,что не такие,как наши?Почему такое отношение?!Может не стоит их отделять,они должны расти и быть полноценными в этом обществе,а не ущемленные!Что за дурацкие стереотипы!В Твитере подписана на Эвелину Бьоданс и на её сына с синдромом Дауна,так как считаю предвзятое отношение к таким деткам предвзятое!
Это,видимо,голосуют те,кого раздражают темы про сопли,горшки и комбезы...зато очень нравяться темы про члены,глотать или не глотать и прочей лабуды...
alexivan 30 октября 2012
Мы очень даже за!!! Будем общаться- помогать друг- дружке...
Утренняя зорька 30 октября 2012
раздел не то, что нужен, он обязательно должен быть!
автор Аноним 30 октября 2012
Написала на форуме, кинула ссылку на эту темку, ждем ответа нашей глубокоуважаемой Администрации.
skorpio 31 октября 2012
раздел нужен. есть чем поделиться. будет интересно и родителям обычных детей)
сахара 31 октября 2012
Ответ длямаринаЧ
А вот мне интересно,кто голосовал за второй вариант,от куда вам известно мало или много здесь таких детей?
Моей крестнице делали такую операцию в 4 года. Сейчас ей 10. Учится в обычном классе. Говорит, не очень внятно, но говорит! Для таких деток каждое слово дается не легко!
маринаЧ 31 октября 2012
Ответ длясахара
Моей крестнице делали такую операцию в 4 года. Сейчас ей 10. Учится в обычном классе. Говорит, не очень внятно, но говорит! Для таких деток каждое слово дается не легко!
У нее кроме слуха есть проблемы,неврология и тд?поидеи к 10 годам должна была разговориться.нам сейчас 5 лет,1.5 года с КИ,все слова даются впринцепи легко.конечно,сложные слова говорит невнятно.я надеюсь,даже уверена,что пойдем в обычную школу,других у нас нет,мы хорошо читаем,немного считаем,пишем
duka09 02 января 2013
Ответ длячиполино
яценко катерина валентиновна,принимает на ул.Богомольца ,4.моб.050298 9173 и 044 256 20 32.метод называется-микрополяризация и гипокситерапия,забейте в гугле и появится вся информация(клиника доктора Яценко).моя малая вчера закончила первый курс(10 дней),теперь ждем результаты.спрашивала у тех,кто уже прошли процедуры-положительный есть у всех!правда не дешево...
Поделитесь результатами микрополяризации, тоже хотим пройти, но не знаем насколько это эффективно. Если можно, напишите с каким диагнозом пошли туда.
Спасибо.
invisiblesekret 09 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Я - автор темы. Нас проблема аутизма коснулась совсем недавно. Никаких нормальных профильных форумов нет, или охи-ахи, как все плохо. Или Все отлично, моя доця/сыночек больше не аутист. Никаких методик или контактов, никакого общения. Только здесь на Советчице нарисовалась более-менее четкая картина, нашла кое-какие контакты. Вышла на Маленького Принца - это общественная организация в помощь деткам аутистам и их родителям. Раньше она называлась Солнечный Круг.

А невропатолог из поликлиники направил к психиатру, психиатр сразу написал направление в Павлова. Т.е. сначала сделаем из ребенка инвалида, потом уже подумаем, можно ли что-нибудь сделать. Это реалии.
Да, форумов действительно мало с полезной информацией, очень много таких форумов, где спрошной бизнес на БАДах и т.д., и т.п.
Я для себя нашла много полезного тут http://autismchicago.all-forum.net/t1397p15-topic
И тут http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=57
CrazyHousewife 28 апреля 2013
Мы тоже были в Маленьком принце. Нам понравилось что нас не стали с порога ’лечить’ как у нас это бывает - ганите бабки мы вас вылечим. Дали рекомендации, методики посоветовали. Хотим поехать летом на 2 недели в лагерь от этой организации. мамочки говорят что после лагеря самые быстрые результаты