гражданинГрубиян• 13 октября 2021
Мошенники все изощряются! Будьте внимательны ))
Девочки, я с таким еще не сталкивалась )) Пришло СМС о пополнении счета КиевСтар на 296,00 грн., а следом звонок с чужого мне номера: "Ой извините, случайно счет вам пополнил, верните пожалуйста мне на этот номер", Я, конечно: "Ок, мне чужого не надо, сейчас верну!" А сама смотрю, что СМС-уведомление о пополнении счета пришло не от КиевСтар, как обычно, а с левого номера! Проверяю счет, никаго пополнения нет))) Ну все понятно , думаю)) Так эти нахалы еще СМС пишут с вопросами , а потом звонят)) спросила, есть ли квитанция от Киевстар о пополнении, бросили трубку))) Скрины с этими СМС добавляю, девочки будьте внимательны, и сумма не большая, но неприятно )
Ромашка_Бегемотовна• 13 октября 2021
Еще вариант: пополняют и правда через моб.оператора, просят вернуть на карту вас, а потом еще и оператору заявку на возврат оформляют.
Мини-бикини• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это как?..
Ромашка_Бегемотовна• 13 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Это как?..
Так, как написала. Вы им сумму на карту Привата, например, переводите, а моб.оператор у вас с моб.счета забирает этот ’ошибочный’ платеж
Мини-бикини• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ааа, поняла, вот удоды.
Ну я в таких случаях бы не возвращала, а просто пополнила бы в ответ.
Нефиг кидать на левые карты.
Любавишна• 13 октября 2021
Я таким говорю что у меня номер корпоративный, лично мне они ничего не пополняли
Кы-ы-ы-ця• 13 октября 2021
Было такое, типа 150 грн прислали. Сразу поняла, что развод. Сказала мужику, что ничего не пришло, а он бросил трубку.
Бентливуман• 13 октября 2021
мне на 600 зеки пополнили я не вернула.Что они творили капец просто
Говорю звони в киевстар пусть вернут они какой нах..й киевстар овца
говорю освободишься и сходишь.
Раз одела не бу• 13 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
А я как раз вчера маме пополняла киевстар на 100 грн и ошиблась на одну цифру. Позвонила на номер который пополнила. Вернули))
Хотя при этом сама подумала, что если б мне так позвонили, то посчитала б что это развод...
Колхозница• 13 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Это как?..
дурачок возвращает якобы ошибочный платеж на карту
мошенник оформляет ошибочный платеж и его деньги моб оператор возвращает на его карту.
Любавишна• 13 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Выже смс не присылали людям, а позвонили после пополнения, это другое
Планшетница• 13 октября 2021
Отправьте им смс: вас счет пополнен на 796 грн. Потом позвоните и потребуйте вернуть 500 грн, якобы случайно суммой ошиблись.
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Ответ длячарути
Мне такая смс была 2года назад. При разговоре с человеком который прислал мне смс выяснилось что он сидит в тюртюьме и так щарабатывает(разговорчивый попался)
Обычно не сидят , наши на рф работают .
В своей стране нельзя работать .
Уже 8 лет такой офис центр Киева живет себе спокойно .
В своей стране нельзя работать .
КапитанльнаЯ• 13 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Это нэт номер сюда смс не приходят .
Планшетница• 13 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Это нэт номер сюда смс не приходят .
Он же звонил
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Он же звонил
Через нэт , открою тайну саму симку можно не брать в руки даже , есть приспособы на 20-60 симок тупо вставила и звонишь .
Смс не приходят.
НашлаПерепискуМужа• 13 октября 2021
А у меня тоже было, хотела себе счёт пополнить, спешила и одну цифру не правильно написала, пополнила чужой номер, написала, человек вернул мне деньги, мир не без мудаков
Зубожиння• 13 октября 2021
О.. мне точно такая пришла
и звонили, но я даже разговаривать с ними не стала
Губной рояль• 13 октября 2021
это я неделю назад
пополнила счет себе, а денег нет...смотрю ошиблась последней цифрой. Вместо 2, нажала 5. В вайбере отписала девушке, кинула скрин оплаты, указала, что разница у нас в номере в одну цифру мол гляньте и буду благодарна, если вернете. Девушка через 2 часа отписала и деньги вернула. Спасибо ей большое, но я б тоже напрягалсь
Губной рояль• 13 октября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
+1, так же лохонулась
Интеллектуальные оладьи• 13 октября 2021
И мне приходило. Чувак выждал 10 минут. Потом набрал, при том что набрал с того же номера что и смс прислал, я взяла трубку и с ходу, как долго я, вас ждала, он такой понняяяятно и положил трубку
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
это я неделю назад
Оператору звоните и говорите данные чека они сами вернут.
Губной рояль• 13 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
да?не знала, впредь буду уже подкована, спасибо
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
Наш начальник как то затупил и 5 к не туда скинул вернули через неделю .
Планшетница• 13 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Смс не приходят.
Ого, не слышала раньше