РозаЛюксен• 08 января 2014
Субсидии на коммунальные - кто в курсе?
Можно ли оформить в данном случае субсидию? Квартира принадлежит маме (пенсионерка, пенсия минимальная) и моей сестре (работает, официальная зп - минимальная, сестра в квартире не проживает фактически). Мама может оформить вторую группу инвалидности. Спасибо.
Добротная• 08 января 2014
так соберите документы + справки о доходах за полгода сестры и мамы- и топайте в субсидию - а там уже скажут- положено или нет...
РозаЛюксен
• 08 января 2014
Ответ дляДобротная
хотелось бы знать свои права, есть же какой-то закон, регулирующий этот вопрос
Электричка• 08 января 2014
коммуналка должна составлять не больше 15-20 % дохода всех прописанных( % от чего там зависит, точно не помню), если у них больше - пусть спокойно оформляют
Кошка Мурка• 08 января 2014
Кто прописан в кватрире и кому принадлежит(на кого право собственности)?
Залатавая• 08 января 2014
Рассматривают не фактически проживающих,а прописанных. Считают суммарный доход прописанных, делят на количество прописанных. Думаю субсидию вам дадут.
Кошка Мурка• 08 января 2014
Субсидия дается по прописке.Собирают справки о доходах всех прописанных за предыдущие 6 месяцев до момента обращения.Если 15% от среднемесячного дохода меньше,чем оплата за все коммунальные услуги(рассчитываются по нормам),то назначается субсидия.
Но есть маленькое но.Собственником кватриры должен быть кто-то из прописанных.Если это не так,то дело рассматривают на комиссии в Управлении субсидий,которая и решит,предоставлять субсидию или нет.По закону в этом случае субсидия не предоставляется.Знаю много случаев,когда субсидия все же предоставлялась.
РозаЛюксен
• 08 января 2014
Ответ дляКошка Мурка
если я в декрете, не работаю, где мне брать справку о доходах?
КонФФетОшка• 08 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
там, где помощь на ребенка получаете.
они же и занимаются субсидиями.
там есть много ’ЕСЛИ’
если кто-то из вас за последний год совершил крупную покупку на сумму более 12180 грн, если у вас есть во владении еще квартиры, если есть более 2-х машин. все прописанные должны официально работать...
они же и занимаются субсидиями.
там есть много ’ЕСЛИ’
РозаЛюксен
• 08 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
там, где помощь на ребенка получаете.
они же и занимаются субсидиями.
там есть много ’ЕСЛИ’
они же и занимаются субсидиями.
там есть много ’ЕСЛИ’
интересно, а как такие покупки можно отслеживать - не представляю даже
КонФФетОшка• 08 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ну квартиру-машину отследить элементарно.
для других существует комиссия.
приходит не ко всем, но часто.
для других существует комиссия.
приходит не ко всем, но часто.