14 октября 2021

Ностальгия по легким путешествиям)

как вспомню....2010 примерно, мы не знаем языков, ребенок младшешкольник, нет страха и есть деньги) увидели картинку в инете-вбили в навигатор и вперед! Хостелы. маленькие деревни, все равно-так хотелось открыть мир! Билеты на самолет и лететь за три девять земель? Пожалуйста! Столько интересного увидели-можно было бы кино снять)
показать весь текст
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Так сделайте
Не хочу. Тем более ребёнку
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А тести робляться підпільно і це шкодить здоров´ю?
Ну да, очень удобно. Вылетаешь тесты, прилетаешь тесты, транзит через другие страны тесты / изоляции.
А вообще, ковыряние в носу это опасно для здоровья, большой риск повредить решетчатую кость.
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в Чехию, Германию , Италию только тесты нужны? Что-то пропустила я наверное
и во Францию уже не впускают
Щепотка_совести 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в Чехию, Германию , Италию только тесты нужны? Что-то пропустила я наверное
А де ви дивитися інформацію? Я на сайті МЗС. Не тільки тест, ще самоізоляція. Тест певно треба буде повторювати кожні кілька днів.
Патриоточка 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
все мешает-Европа закрыта для полноценных путешествий, прививки делать не хочу
Ну кто вам лекарь? Я не считаю 2010 год доступным для путешествий. Одних документов на визу тонна нужна. Минимум неделю ждешь. Давали только на предоплаченную путевку и на то количество дней. Ну мне так давали. Билеты авиа дорогие, никаких лоукостов не было и близко. В чем доступность????
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А де ви дивитися інформацію? Я на сайті МЗС. Не тільки тест, ще самоізоляція. Тест певно треба буде повторювати кожні кілька днів.
Откройте тревел бот от Министерства иностранных дел- там все обновляется постоянно , у вас неверная информация
Патриоточка 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не хочу. Тем более ребёнку
Ну тогда ищите пути или сидите дома. Я уже написала, что 2010 год не был доступным. Вообще
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Ну кто вам лекарь? Я не считаю 2010 год доступным для путешествий. Одних документов на визу тонна нужна. Минимум неделю ждешь. Давали только на предоплаченную путевку и на то количество дней. Ну мне так давали. Билеты авиа дорогие, никаких лоукостов не было и близко. В чем доступность????
Какая тонна? Я в США сама все собрала и заполнила анкеты. В Европу и сама, и через агенство . Абсолютно не напряжно было по сравнению с вакциноистерией
Gvenna 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
все мешает-Европа закрыта для полноценных путешествий, прививки делать не хочу
Азия, Африка.
Столько интересного в мире. ;)
Улыбчик 14 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
И мы были в феврале 20го в Афинах, как раз перед карантином, кто знал тогда, во что это все выльется
А мы в феврале в Грузии, и планировали поездку в Амстердам на апрель, ага….
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляGvenna
Азия, Африка.
Столько интересного в мире. ;)
Мне не нужна Африка ) в Европе интересы ещё есть кроме путешествий
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Ну тогда ищите пути или сидите дома. Я уже написала, что 2010 год не был доступным. Вообще
Когда были деньги и доллар по 8 - все было ок)
Не раскрытый парашют 14 октября 2021
Ответ дляПупс
и во Францию уже не впускают
Уже ни Германия, ни Франция, ждем Испанию, Португалию.
Так что не надо рассказывать здесь, как все прекрасно и доступно..
Люда Людоедова 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
А сейчас что мешает? Есть, конечно, некоторые ограничения из-за ковида, но почти все решаемо...
В том то и дело, что раньше решать нечего было. Купил вчера билет, сегодня - ужинаешь в Барсе... Эх, были времена...
Gvenna 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне не нужна Африка ) в Европе интересы ещё есть кроме путешествий
Классно вам) А тут интересы хоть к пингвинам на полюс, но нет.
Люда Людоедова 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У 2010 легкі подорожі? А візи? Як на мене, мороки з візами такі самі, як зараз з тестами і формами пасажира.
Почему визЫ? Одна была, шенген.
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Уже ни Германия, ни Франция, ждем Испанию, Португалию.
Так что не надо рассказывать здесь, как все прекрасно и доступно..
Германия и Испания по тестам, как я поняла. Франция закрылась на днях.
Не раскрытый парашют 14 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
А мы в феврале в Грузии, и планировали поездку в Амстердам на апрель, ага….
Мы тогда прилетели и поняли, что пока ничего нет смысла планировать на весну-лето, хотя на НГ тоже размышляли, что весной - летом устроим тур по Греции или другим местам((
Gvenna 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Ну тогда ищите пути или сидите дома. Я уже написала, что 2010 год не был доступным. Вообще
Но был более дешевым. Я тогда планировала какие-то поездки за рубеж. Евро 11, доллар 8. По Украине также было ездить удобнее, было больше поездов и они были дешевле.
Люда Людоедова 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
И вакцинироваться не хочу, и покупать не хочу )))) Это дело исключительно вашего выбора )))
Так никто не хочет. Вынуждают, заставляют...
Не раскрытый парашют 14 октября 2021
Ответ дляПупс
Германия и Испания по тестам, как я поняла. Франция закрылась на днях.
Германия и Франция вроде бы закрылись
Щепотка_совести 14 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему визЫ? Одна была, шенген.
І що? Її давали комусь безкоштовно? Чи не треба було в посольство їхати? Не треба було вказувати причину поїздки? І ще купу всього. Фірми всякі робили ці візи за таку суму, що ми за таку тепер вдвох тиждень відпочиваємо.
Люда Людоедова 14 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
Так сделайте вакцину и все
Вот ’и всё’ - очень реальный вариант. У моего друга отец умер через полдня после ’вакцинации’. Мы уже от шока немного отошли, но вот это ’и всё’ - очень стремно, на самом деле.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
І що? Її давали комусь безкоштовно? Чи не треба було в посольство їхати? Не треба було вказувати причину поїздки? І ще купу всього. Фірми всякі робили ці візи за таку суму, що ми за таку тепер вдвох тиждень відпочиваємо.
Это не было такой проблемой как эта вакцинация, ещё и на время
Люда Людоедова 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
І що? Її давали комусь безкоштовно? Чи не треба було в посольство їхати? Не треба було вказувати причину поїздки? І ще купу всього. Фірми всякі робили ці візи за таку суму, що ми за таку тепер вдвох тиждень відпочиваємо.
Один раз съездил, оплатил и год катайся... Где вы интересно, такие проблемы находили - не понимаю...
Патриоточка 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какая тонна? Я в США сама все собрала и заполнила анкеты. В Европу и сама, и через агенство . Абсолютно не напряжно было по сравнению с вакциноистерией
Напряжно. Европа большая. Для Греции я и трудовую ксерила себе и мужу, для Франции счет в банке пришлось делать, для Испании чуть легче было, но тоже собирала справки с работы, недвижимость и т.д. для Германии я тоже и анкеты заполняла, и трудовую ксерила, и справки с налоговой брала. Не сравнивайте даже. В США так и не поехала. Все закончилось этапом заполнения анкеты и изменились планы.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Напряжно. Европа большая. Для Греции я и трудовую ксерила себе и мужу, для Франции счет в банке пришлось делать, для Испании чуть легче было, но тоже собирала справки с работы, недвижимость и т.д. для Германии я тоже и анкеты заполняла, и трудовую ксерила, и справки с налоговой брала. Не сравнивайте даже. В США так и не поехала. Все закончилось этапом заполнения анкеты и изменились планы.
Мы сделали литовские мультивизы и объехали почти все страны Европы)
Патриоточка 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Когда были деньги и доллар по 8 - все было ок)
Ок было только для вас. Мне больше нравился доллар по 5. Вернем Юща?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Ок было только для вас. Мне больше нравился доллар по 5. Вернем Юща?
Мне никто не нужен из бывших презов) не уходите в политику.
Ромашкинная 14 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот ’и всё’ - очень реальный вариант. У моего друга отец умер через полдня после ’вакцинации’. Мы уже от шока немного отошли, но вот это ’и всё’ - очень стремно, на самом деле.
Ну куда же без вас